Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Флуокортолона гексонат+Флуокортолона пивалат+Цинхокаина гидрохлорид

ПроверьАналогиСравни
  1. Компоненты комплексного вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Латинское название
  4. ATX код
  5. Фармакологическое действие
  6. Фармакодинамика
  7. Фармакокинетика
  8. Показания к применению
  9. Противопоказания
  10. При беременности и кормлении грудью
  11. Побочные эффекты
  12. Взаимодействие
  13. Передозировка
  14. Особые указания
  15. Дополнительные факты
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Fluocortolone hexanoate+Fluocortolone pivalate+Cinchocaine hydrochloride.

Компоненты комплексного вещества

Фармакологическая группа

Глюкокортикостероиды в комбинациях

Латинское название

 Fluocortoloni hexanoas + Fluocortoloni pivalas + сichocaini hydrochloridum ( Fluocortoloni hexanoatis + Fluocortoloni pivalatis + сichocaini hydrochloridi).

ATX код

 C05AX03 Препараты для лечения геморроя и анальных трещин в комбинации.

Фармакологическое действие

 Противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое, антигистаминное, местноанестезирующее.

Фармакодинамика

 Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительный, противозудный, противоаллергический, местноанестезирующий эффект.
 Флуокортолон.
 В состав препарата входят две формы флуокортолона, что обеспечивает быстрое начало действия и бóльшую его продолжительность. Флуокортолон при местном воздействии предупреждает краевое скопление нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата и продукции лимфокинов, торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции.
 Цинхокаин.
 Цинхокаин - местный анестетик. Обезболивание достигается благодаря подавлению образования и проведения нервных импульсов по афферентным нервным волокнам путем деполяризации натриевых каналов.

Фармакокинетика

 Флуокортолона пивалат и флуокортолона гексонат, имеющие различную липофильность и молекулярную массу, диффундируют с различной скоростью. В результате достигается, с одной стороны, более быстрый эффект, а с другой, - его бóльшая продолжительность.
 Флуокортолон гидролизуется эстеразами, ферментами очага воспаления с образованием флуокортолона, 11-кетофлуокортолона и триметилуксусной кислоты. 1/2T1/2 из плазмы флуокортолона и его метаболитов после ректального введения составляют примерно 1,3 и 4 ч соответственно.
 Флуокортолон выводится из организма в виде метаболитов преимущественно почками.

Показания к применению

 Геморрой, поверхностные анальные трещины, проктит.

Противопоказания

 Туберкулезные или сифилитические процессы в области нанесения препарата;
 Вирусные заболевания (например ветряная оспа, реакция на вакцинацию) в области нанесения препарата;
 Лечение детей и подростков не рекомендовано в связи с отсутствием данных по клиническим испытаниям;
 I триместр беременности;
 Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

При беременности и кормлении грудью

 Ряд эпидемиологических исследований предполагает возможный повышенный риск развития волчьей пасти у новорожденных, матери которых получали ГКС внутрь в I триместре беременности. Данных по использованию местных ГКС во время беременности накоплено недостаточно, однако в этом случае вероятность неблагоприятного воздействия очень низка в связи с минимальной биодоступностью ГКС при местном применении.
 Ультрапрокт мазь и суппозитории следует назначать с осторожностью у беременных во II и III триместре. При назначении беременным и кормящим женщинам необходимо сопоставлять ожидаемую пользу лечения для матери с возможным риском для плода и младенца.
 При назначении врачом в период беременности и лактации препарат должен использоваться непродолжительное время.

Побочные эффекты

 Жжение, кожный зуд, сухость кожи.
 При длительном (более 4 нед) применении Ультрапрокта нельзя исключить появление телеангиэктазии, гипопигментации и атрофии кожи.
 В редких случаях могут возникнуть аллергические реакции.

Взаимодействие

 Клинические испытания и применение препарата в медицинской практике не выявили несовместимости или взаимодействия с другими ЛС.

Передозировка

 В соответствии с результатами исследований острой токсичности сложных эфиров флуокортолона и цинхокаина маловероятно проявление острой интоксикации при однократном ректальном или перианальном применении Ультрапрокта даже при случайной передозировке. При случайном пероральном приеме препарата (например при проглатывании нескольких граммов мази или нескольких суппозиториев) вероятно. главным образом. проявление побочных действий цинхокаина соматического характера. которые в зависимости от дозы могут проявляться как тяжелыми сердечно-сосудистыми симптомами (снижение сердечной деятельности вплоть до остановки сердца). так и симптомами нарушения функции ЦНС (судороги. торможение дыхательной функции вплоть до остановки дыхания).

Особые указания

 При наличии грибковых инфекций в дополнение к Ультрапрокту требуется проведение соответствующей противогрибковой терапии. Необходимо избегать попадания Ультрапрокта внутрь или контакта с глазами. После применения мази рекомендуется тщательно вымыть руки.
 Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Не выявлено.

Дополнительные факты

 Описание было автоматически дополнено из инструкции препарата «Ультрапрокт», поскольку у самого действующего вещества нет подробного описания.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.