Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ПРОСТАТОН

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 1577₽
  1. Из состава распознано
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Используется в лечении
  5. Состав
  6. Характеристика вещества
  7. Фармакологическое действие
  8. Описание лекарственной формы
  9. Используется
  10. Противопоказания
  11. При беременности и кормлении грудью
  12. Способ применения и дозы
  13. Побочные эффекты
  14. Взаимодействие
  15. Условия хранения
  16. Срок годности
  17. Противопоказания компонентов
  18. Побочные эффекты компонентов
ПРОСТАТОН

Из состава распознано

Фармакологическая группа

БАДы - продукты растительного, животного или минерального происхождения

Аналоги по действию

Используется в лечении

Состав

Таблетки 1 табл.
активные компоненты:
корни солодки голой (лакрицы или лакричника) 250 мг
гомогенат трутневый с витамином В6 (HDBA органик комплекс) 100 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 0,45 мг
вспомогательные вещества: лактоза - 140,85 мг; кальций стеариновокислый (Е470) - 5 мг; крахмал картофельный - 3,7 мг

Характеристика вещества

 БАД к пище.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие - диуретическое, противовоспалительное, стимулирующее функцию мужских половых желез.
 ПРОСТАТОН - высокоэффективный и безопасный БАД для комплексной терапии заболеваний предстательной железы и нормализации репродуктивной функции мужского организма. Его применение позволяет устранить основные этиологические факторы, вызывающие патологические изменения со стороны простаты и органов, интегрированных с ней в общую систему кровоснабжения и иннервации - нарушения микроциркуляции крови и функций иммунной системы, гормональный дисбаланс, наличие скрытых инфекций и воспалительных процессов.
 Ожидаемые терапевтические эффекты от приема БАДа ПРОСТАТОН: восстановление баланса половых гормонов - андрогенов и эстрогенов, уменьшение выработки дигидротестостерона, активация синтеза тестостерона, выведение из организма детоксицированных метаболитов эстрогенов; уменьшение и снятие воспалительного процесса в предстательной железе, восстановление тканей органа; уменьшение болевого синдрома; нормализация работы мочевыделительной системы, усиление мочеотделения, ликвидация застойных явлений, снижение риска образования камней в мочевом пузыре; восстановление сексуальной функции; противоопухолевый эффект, активация процессов самоуничтожения мутировавших клеток (апоптоз и аутофагия); защита клеток предстательной железы от повреждения свободными радикалами; нормализация функции иммунной системы, снижение активности аутоиммунных процессов в тканях простаты.
 Состав БАДа ПРОСТАТОН позволяет обеспечить комплексное и многостороннее воздействие на мужской организм, на причины и течение заболеваний предстательной железы. Усилению фармакологической активности средства способствует сочетание компонентов растительного и животного происхождения. Препарат не является гормонозаместителем и, следовательно, не оказывает на организм негативного влияния, свойственного средствам данной группы, может применяться в течение длительного времени.
 Может рекомендоваться при хроническом и остром простатите; ДГПЖ (аденоме); вегетативных расстройствах климактерического периода у мужчин (в тч слабость, утомляемость, снижение физической активности, снижение либидо); воспалительных процессах в простате и других органах; отеках и болезнях почек.
 Корни солодки голой. Воздействуют на ткани предстательной железы одновременно по нескольким направлениям.
 Оказывают мощное противовоспалительное действие. Доказано, что биологическиактивные вещества растения демонстрируют кортизолообразный эффект, подавляют: фосфолипазу А2 - фермент-стартер воспалительного процесса, запускающий производство медиаторов (посредников) воспаления; ЦОГ - фермент, активизирующий выработку ПГ - веществ, способствующих распространению воспалительного процесса; цитокины (и их рецепторы) - участников клеточного иммунного ответа, играющих важную роль в развитии воспаления; ядерный фактор транскрипции - белок, управляющий созреванием иммунных клеток; продукцию ПГ Е2 - медиаторавоспаления, вызывающего боль, покраснение и отек; продукцию ЛТ - медиаторов воспаления, вызывающих спазм гладкой мускулатуры бронхов и расширение кровеносных сосудов.
 Также противовоспалительный эффект реализуется за счет усиления антиоксидантной защиты и уменьшения перекисного окисления липидов.
 Корни солодки проявляют противоинфекционные свойства. Установлено, что солодка подавляет рост как грамположительных (на 100%), так и грамотрицательных (более чем на 90%) бактерий, а также дрожжеподобных грибов рода сandida и вacillus sp. и некоторых вирусов. Растение активно в отношении таких возбудителей простатита, как E.coli, E.faecalis, S.aureus, Proteus vulgaris, сandida albicans, вacillus subtilis и вирус простого герпеса. Антибактериальное действие солодки в отношении названных микроорганизмов обеспечивают сразу несколько веществ в ее составе - глабридин, глицирризин, ликохальконы А и Е, ликвиригенин, 8β-глицирретиновая кислота. Все они присутствуют в БАДе ПРОСТАТОН, поскольку при производстве препарата используется цельный корень растения, а не вытяжки отдельных веществ из него (экстракты), и применяется технология криообработки сырья, не разрушающая активные соединения.
 Корни солодки демонстрируют иммунорегуляторный эффект. Соединения солодки (полисахариды, глицирризин, 8β-глицирретиновая кислота, ликохалькон А, ликвиригенин и глицирол) регулируют выработку цитокинов и интерлейкинов, а также экспрессию молекул клеточной поверхности и иммунные реакции, тем самым значительно улучшая иммунную функцию.
 Оказывают противоопухолевое действие на клетки ткани предстательной железы.
 Ключевая роль в реализации механизмов развития онкогенных процессов в предстательной железе сегодня отводится метаболитам эстрогенов. В норме они связываются с сульфатами, глютатионом или глюкуроновой кислотой в печени и с желчью выводятся из организма. Нарушение же этих процессов повышает риск развития рака простаты. При дисбиозе или недостаточном потреблении клетчатки усиливается выработка фермента β-глюкуронидаза в кишечнике, которая отщепляет глюкуроновую кислоту от детоксицированных эстрогенов. Последние, вместо того, чтобы быть удаленными из организма, возвращаются в кровоток, общий пул эстрогенов в организме увеличивается. Установлено, что некоторые соединения солодки голой способны значительно (на 50% и более) подавлять активность β-глюкуронидазы. Также растение подавляет рост раковых клеток предстательной железы, вызывает процессы их самоуничтожения - апоптоз и аутофагию.
 Корни солодки защищают клетки от повреждения свободными радикалами. Мощные антиоксидантные свойства солодки голой обеспечиваются присутствием в ее составе флавоноидов, которые обладают способностью подавлять процессы окисления веществ липидной природы, тормозить действие липоксигеназы. Антиоксидантная активность флавоноидов лакрицы более чем в 100 раз выше, чем таковая у витамина Е.
 Уменьшают ломкость капилляров путем уменьшения их проницаемости.
 HDBA органик комплекс. Представляет собой особым образом законсервированное трутневое молочко, способствующее повышению уровня тестостерона и снижению концентрации его метаболита - дигидротестостерона, который контролирует деление клеток простаты и при чрезмерной выработке способен стать причиной развития гиперплазии (аденомы) органа.
 Избыточное производство дигидротестостерона происходит чаще всего при возрастном снижении уровня тестостерона. Дефицит тестостерона является фактором риска развития и прогрессирования метаболического синдрома - нарушения обмена веществ, связанного с ожирением, - и рака предстательной железы. HDBA органик комплекс оказывает на организм человека гонадотропное действие, способствует нормализации баланса половых гормонов, тем самым обеспечивая профилактику возникновения доброкачественных и злокачественных новообразований предстательной железы, восстановление сексуальной функции.
 Витамин В6 - активирует действие половых гормонов, снижает чувствительность к ним тканей организма, способствует поддержанию нормального уровня тестостерона. Все это имеет большое значение в профилактике и лечении гормонозависимых заболеваний предстательной железы, в тч рака. Витамин В6 необходим для нормальной работы иммунной системы, влияет как на гуморальные, так и клеточно-опосредованные ее реакции, способствует выработке Т-лимфоцитов, антител и ИЛ-2, подавляет чрезмерную активность аутоиммунных процессов и защищает клетки от повреждения свободными радикалами. Также пиридоксин может препятствовать образованию камней в почках, которые затрудняют лечение хронического простатита и ДГПЖ, повышают вероятность частых рецидивов заболеваний. У пациентов с высоким уровнем витамина В6 в плазме крови отмечается более низкий уровень воспаления, поскольку пиридоксин способен уменьшать воспалительную реакцию в организме. Существует обратная линейная зависимость между потреблением витамина В6 и риском развития рака независимо от его локализации.

Описание лекарственной формы

 Таблетки. Двояковыпуклые, круглой формы, с гладкой поверхностью, бежевого цвета, с вкраплениями от светло-бежевого до темно-коричневого цветов.
 Таблетки, 500 мг. По 60 табл. в ПЭ-флаконе. По 1 фл. вместе с инструкцией по применению в пачке картонной.

Используется

 В качестве БАДа к пище - источника глицирризиновой кислоты, дополнительного источника витамина В6, содержащего флавоноиды.

Противопоказания

 Индивидуальная непереносимость компонентов;
 Беременность;
 Кормление грудью.

При беременности и кормлении грудью

 Применение БАДа ПРОСТАТОН противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

 Внутрь, во время еды.
 Взрослым - по 1 табл. в день. Продолжительность приема - 1 мес.
 Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты

 Редко. Аллергические реакции.
 При возникновении побочных эффектов прием следует прекратить.

Взаимодействие

 Взаимодействия с другими ЛС в настоящее время неизвестны.

Условия хранения

 В сухом, защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре не выше 25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Glycyrrhizae radix.

 Гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, лактация, детcкий и подростковый возраст (до 18 лет).

Противопоказания Pyridoxine.

 Гиперчувствительность.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Glycyrrhizae radix.

 Возможны аллергические реакции.

Побочные эффекты Pyridoxine.

 Аллергические реакции, повышение кислотности желудочного сока.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.