Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Копаива

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Кожа
  7. Взаимодействие
  8. Диф. диагностика
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Copaiva, бальзам из копаиферы лекарственной гомеопатия, копаифера оффициналис гомеопатия, copaifera officinalis homeopathy, Копайфера оффициналис.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Бальзам из сока сopaiva.
 Оказывает выраженное действие на слизистые оболочки, особенно на слизистые мочевыводящих путей, дыхательных органов и кожу, вызывая хорошо выраженную крапивницу. Простуды и катары.

Голова, лицо и уши

 Голова. Крайняя чувствительность; боли в затылке. Тупые боли во лбу, прокатывающиеся до затылка и обратно с чувством пульсации; хуже справа и при движении. Чувствительность волосяных покровов. Повышенная чувствительность к резким звукам.
 Нос. Саднение и болезненность ноздрей с ощущением закладывания; сухость хоан. Обильные, густые, зловонные выделения из носовых ходов, ночью стекающие в глотку. Жжение и сухость, корочки на ноздрях. Состояние выраженного катара верхних дыхательных путей.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Пища кажется излишне соленой. Желудочные расстройства в период менструаций или вслед за появлением крапивницы. Вздутие желудка и кишечника газами: настойчивые позывы на дефекацию, но кал выходит с трудом и с болями.
 Прямая кишка. Слизистый колит. Кал покрыт слизью, дефекация сопровождается коликами и ознобом. Жжение и зуд в области заднего прохода, вызываемые геморроем.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Жгучее давление; болезненное мочеиспускание по капле. Задержка мочи с болями в мочевом пузыре, заднем проходе и прямой кишке. Катар мочевого пузыря; дизурия. Припу-хание наружного отверстия уретры. Постоянное желание помочиться. Моча пахнет фиалками. Зеленоватая, мутного цвета; своеобразный острый запах.
 Мужские половые органы. Яички чувствительные и опухшие.
 Женские половые органы. Зуд вульвы и заднего прохода с кровянистым гнойным отделяемым. Обильные, сильно пахнущие менструальные выделения с болями, иррадиирующими к тазовым костям, и тошнотой.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Кашель с обильной серой гнойной мокротой. Щекотание в гортани, трахее и бронхах. Бронхиальный катар с обильным зеленоватым, дурнопахнущим отделяемым.

Кожа

 Кожа. Крапивница с лихорадкой и запором. Розеола. Рожистое воспаление, особенно в области живота. Резко очерченные чечевицеоб-разные зудящие бляшки; придают коже пестрый вид. Хроническая крапивница у детей. Буллезные высыпания.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: вell. Merc.

Диф. диагностика

 Подобные: Santalum (боли в почках); сannab.; сanth.; вarosma; сubeb; Apis; Vespa: Erig. Senecio; Sepia.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.