Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Флоравит Э

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Из состава распознано
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Фармакологическое действие
  5. Способ применения и дозы
  6. Противопоказания
  7. Условия хранения
  8. Срок годности
  9. Используется в лечении
  10. Состав
  11. Характеристика вещества
  12. Побочные эффекты
  13. Особые указания
  14. Описание
  15. Противопоказания компонентов
  16. Побочные эффекты компонентов
  17. Фирмы производители препарата

Из состава распознано

Фармакологическая группа

БАДы - витамины, витаминоподобные вещества и коферменты

Аналоги по действию

Фармакологическое действие

 Дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот.
 Фармакологическое действие - иммуностимулирующее, общеукрепляющее.

Способ применения и дозы

 Взрослым по 5 мл (1 ложка) 1 раз в день во время еды. Перед употреблением взбалтывать. Длительность приема - 1 мес.
 Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать одновременно водно-спиртовой и масляный растворы Флоравита Э профилактическими курсами в течение 1-1,5 мес.
 Водный раствор Флоравита Э - от 15 до 50 мл (от 1 до 3 ложек) 1 раз в день за 20 мин до еды; масляный раствор - от 3 до 15 мл (от 1/2 ложки до 1 ложки) 1 раз в день за 20 мин до еды.
 В целях профилактики для поддержания иммунитета рекомендуется 3-4 курса в год.

Противопоказания

 Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.
 Гиперчувствительность к препарату Флоравит Э.

Условия хранения

 В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2-10 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 1 год.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
 Описание биологически активной добавки Флоравит Э (раствор водный 0.1-0.5 л) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2009 году.
 Дата согласования: 05.06.2009.
 1 год.

Используется в лечении

Состав

Раствор водный или масляный (0,1-0,5 л) 1 фл.
фосфолипиды
убихиноны
кофермент Q10
полисахариды
ферменты
витамин A
витамин F
витамин D3
витамин H
витамин в1
витамин в2
витамин PP
витамин в4
витамин в6
витамин вc
витамин в12

 Во флаконах.

Характеристика вещества

 Флоравит Э - натуральный, природный комплекс необходимых биологически активных веществ.

Побочные эффекты

 Возможны аллергические реакции.

Особые указания

 Флоравит Э не является лекарством. При хронической патологии (в тч при гипертонической болезни) не следует отменять средства базисной терапии (в тч гипотензивные средства).
 При назначении препарата следует учитывать возможную предрасположенность пациента к аллергии.
 При хранении Флоравита Э возможно образование осадка, поэтому перед употреблением раствор рекомендуется взбалтывать.
 Флоравит Э не содержит консервантов, красителей и добавок искусственного происхождения.

Описание

 Описание.
 Флоравит Э - натуральный, сбалансированный природой, комплекс необходимых биологически активных веществ. Способствует восстановлению структур и функций поврежденных биологических мембран и их рецепторов, способствует восстановлению нарушенного обмена веществ в клетках и тканях. Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства, повышающего неспецифическую резистентность организма.
 Фармакологические свойства.
 Флоравит Э - биологически активная добавка, натуральный, сбалансированный природой, комплекс биологически активных веществ необходимых организму человека.
 Фосфолипиды. Фосфолипиды (ФЛ) являются основными структурными компонентами биологических мембран и встроенных в мембраны рецепторов клеток организма человека. ФЛ регулируют проницаемость клеточных мембран и этим способствуют восстановлению нарушенного обмена веществ в клетках и тканях. ФЛ также участвуют в энергетическом обмене клеток. При старении организма снижается содержание ФЛ как в крови, так и в различных тканях. Уменьшение количества ФЛ связано со снижением скорости их синтеза и самообновления.
 Убихиноны, кофермент Q10. Убихиноны присутствуют во всех без исключения клетках человеческого организма. Они являются мощными антиоксидантами защищающими мембраны клеток от разрушения, что и ведет к замедлению процессов старения. Кофермент Q10 участвует в реакциях окисления и тем самым обеспечивает генерацию энергии клетками организма (синтез АТФ). Поэтому самое большое количество кофермента Q10 находится в митохондриях клеток таких энергопотребляющих органов как сердце и печень. Дефицит Q10 сопровождает хронический сахарный диабет, хронические обструктивные заболевания легких, хронические поражения печени. В клетках сердца, Q10, способствуя снижению уровня свободных радикалов, играет важную роль в замедлении развития атеросклероза.
 Роль антиоксидантов. Нормальное функционирование клеток организма во многом определяется балансом между свободными радикалами (аномальные активные части молекул) и антиоксидантами. Свободные радикалы являются нестабильными элементами клеток, стремящимися соединиться с белками, ферментами, липидами, Отнимая у молекул, перечисленных выше веществ, электрон, свободные радикалы разрушают их и нарушают необходимый для организма химический баланс и, тем самым, инактивируют жизнедеятельность клеток. Чрезмерное количество свободных радикалов приводит к снижению эффективности биологических процессов в организме.
 Полисахариды (маннаны, b -глюканы). Полисахариды регулируют работу иммунной системы. Перитонеальные макрофаги под действием b -глюканов синтезируют в 6 раз больше интерферонов, в 12 раз интерлейкинов и 26 раз фактора некроза опухолей. Интерфероны, интерлейкины и фактор некроза опухолей, по современным представлениям, субстанции пептидного и гликопептидного строения являются основными регуляторами биологических функций и дифференциации созревания лимфоцитов В, Т, макрофагов, нейтрофилов и других моноцитов, стимулируют образование других пептидных соединений необходимых для выполнения иммунных реакций в организме.
 Ферменты. Коллагеназы Ферменты с коллагеназной и протеазной активностью растворяют разрастания соединительной ткани внутри кровеносных сосудов и в межклеточном пространстве. Ферменты с коллагеназной активностью разрушают хитиновые оболочки микроклещей, комплекс ферментов способствует разрушению бактерий хламидии, вирусов герпеса, вирусов гепатита, цитомегаловирусов. Ферменты с протеазной активностью подобно бромелайну и папаину обладают также липолитической активностью и расщепляют липиды в тканях. Ферменты с рибонуклеазной или ДНКазной активностью могут расщеплять РНК и ДНК содержащие вирусы - цитомегаловирусы, вирус герпеса.
 Витамины. Витамин А, Витамин F, Витамин D3, Витамин H и группы В - Витамин В1, Витамин В2, Витамин В5 (пантотеновая кислота), Витамин В4 (холин), Витамин В3 (никотиновая кислота), Витамин В6 , Витамин ВС (фолиевая кислота), Витамин В12. Как известно витамины обеспечивают работу ферментов.
 Флоравит Э способствует восстановлению структур и функций поврежденных биологических мембран и их рецепторов, способствует восстановлению нарушенного обмена веществ в клетках и тканях.
 • восстанавливает иммунитет, способствует образованию лейкоцитов, в том числе, лимфоцитов Т и В, интерферонов, фактора некроза опухоли, интерлейкинов, что обеспечивает активацию Т и В - лимфоцитов и сохранение уровня сывороточных иммуноглобулинов;
 • предохраняет клетки печени от разрушения, препятствуя разрастанию соединительных тканей при циррозе печени, нормализует биосинтетическую активность печени (например, синтез альбумина), снижает уровень трансаминаз;
 • при приеме кальцийсодержащих препаратов способствует непосредственному введению сa в костную систему за счет полиеновых фосфолипидов и витамина D3; предотвращает возрастную и посттравматическую потери кальция костной тканью;
 • растворяет соединительную ткань и коллагеновые сшивки при ряде хронических заболеваний, капсулы простейших, гельминтов, клещей;
 • увеличивает содержание цАМФ в крови и органах, улучшает микроциркуляцию и реологию крови, снижает выработку эндогенного холестерина, уменьшает отложения липидов на стенках сосудов, замедляет развитие атеросклероза;
 • стабилизирует мозговое кровоснабжение, улучшает синаптическую передачу и взаимосвязь структур мозга;
 • понижает уровень глюкозы и кетоновых тел в плазме крови и моче при диабете II типа, по видимому за счет улучшения биосинтетической активности печени;
 • активирует синтез опиоидных пептидов в организме, что важно для нормального самочувствия и работоспособности человека для борьбы со стрессами, с напряжением;
 • усиливает активность НАД и НАДФ-зависимых ферментов в реакциях цикла Кребса, что облегчает лечение при алкогольной и наркотической зависимости;
 • модулирует активность н-ацетилхолинового рецептора: снижает активность, чем снижается возможность возникновения судорожного синдрома;
 • нормализует сексуальную функцию;
 • повышает адаптационные возможности беременных.
 Флоравит Э позволяет повысить эффективность профилактики и проводимой гинекологом терапии в лечении гестозов, прогестозов. Применение Флоравит Э у беременных значительно уменьшало риск возникновения различных осложнений беременности, улучшало маточно-плацентарный кровоток, тормозило развитие инфекционных процессов. В целях профилактики возможных осложнений в течении всего срока беременности можно рекомендовать Флоравит Э как средство, которое может достаточно быстро восполнить дефицит жизненно важных веществ и восстановить нарушенное взаимодействие всех систем организма, повысить иммунитет.
 На фоне применения Флоравит Э отмечается улучшение функционального состояния печени и обменных процессов (нарастание общего белка, снижение активности ферментов).
 При применении Флоравит Э наблюдается улучшение почечного кровотока, клубочковой фильтрации и выделительной функции почек.
 На фоне приема Флоравит Э улучшаются гемодинамические показатели.
 Учитывая иммуномодулирующее действие Флоравит Э, целесообразно его применение для укрепления иммунной системы организма.
 Показания.
 Масляный раствор Флоравит Э оказывает более выраженное действие при сосудистых патологиях, а водно-спиртовой раствор - при обменных нарушениях. Одновременный прием показан как эффективное средство профилактики и нормализации иммунитета.
 • гиперхолестеринемия; ишемическая болезнь сердца;
 • хронические нарушения мозгового кровообращения (устраняет головокружение, улучшает память); профилактика инсульта, нарастающий ишемический инсульт, постинсультные состояния;
 • облитерирующий эндартериит, нарушения периферического кровообращения (снимает боли, ощущение усталости, онемения и отеков в конечностях);
 • варикозное расширение вен, тромбофлебит, потемнение кожи вокруг вен, трофические язвы, диабетическая стопа;
 • гепатиты, в том числе вирусные; цирроз печени;
 • гастрит, язвенная болезнь желудочно-кишечного тракта, спастический колит, геморрой;
 • снижение защитных сил организма: иммунодефициты, в том числе обусловленные стрессами, физическими перегрузками; частые ОРВИ, особенно у часто болеющих детей;
 • герпес, опоясывающий лишай;
 • значительные кровопотери, состояния после тяжелых травмирующих операций; состояния после облучения и химиотерапии, реабилитация онкологических больных;
 • мастопатия, миома, эрозия шейки матки;
 • остеопороз, остеохондроз, хронический радикулит; артрозы, артриты (ревматоидный, псориатический, хламидийный);
 • стресс, нарушение сна, синдром хронической усталости, нервные срывы настроения у подростков;
 • зависимость от алкоголя, от веществ с наркотическими свойствами, от токсических субстанций;
 • снижение половой потенции, обусловленное ухудшением микроциркуляции крови и отсутствием уверенности;
 • ранний токсикоз; невынашивание беременности; возраст и течение гестационного периода; гестоз беременных; инфекция и беременность;
 • послеродовой период.
 Режим дозирования.
 Для получения сбалансированного комплекса биологически активных веществ взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать одновременно водно-спиртовой и масляный растворы Флоравит Э.
 Профилактическими курсами в течение 1 - 1,5 месяцев:
 -водный раствор Флоравит Э от 15 до 50 мл (от 1 до 3 столовых ложек) 1 раз в день за 20 минут до еды;
 -масляный раствор Флоравит Э от 3 до 15 мл (от 1/2 чайной до 1 столовой ложки) 1 раз в день за 20 минут до еды.
 При вазомоторном рините:
 -масляный раствор Флоравит Э в разведении 1:6 капли в нос 1-2 раза в день;
 -турунды с раствором Флоравит Э (масляный) на 10-15 минут в нос.
 При трещинах соска показано использование масляного раствора Флоравит Э в разведении 1:6.
 В целях профилактики для поддержания иммунитета рекомендуется 3 - 4 курса в год.
 Противопоказания.
 Гиперчувствительность к препарату Флоравит Э.
 Побочные эффекты.
 Возможны аллергические реакции.
 Особые указания.
 Флоравит Э не является лекарством.
 При хронической патологии (в тч при гипертонической болезни) не следует отменять средства базисной терапии (в тч гипотензивные средства).
 При назначении Флоравит Э следует учитывать возможную предрасположенность пациента к аллергии.
 При хранении Флоравит Э возможно образование осадка, поэтому перед употреблением раствор рекомендуется взбалтывать.
 Флоравит Э не содержит консервантов, красителей и добавок искусственного происхождения.
 Лекарственное взаимодействие.
 Клинически значимого взаимодействия Флоравит Э с другими лекарственными препаратами не установлено.
 Условия хранения:
 Хранить при температуре от 4 до 10° С, в темном месте.
 Срок годности 1 год.
 Отпуск из аптек - без рецепта врача.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Phospholipides.

 Известная гиперчувствительность к препаратам сои; детский возраст до 18 лет (в/в введение).
 С осторожностью. Беременность (в/в введение).

Противопоказания Retinol.

 Гиперчувствительность, желчно-каменная болезнь, хронический панкреатит, беременность (I триместр).

Противопоказания сolecalciferol.

 Гиперчувствительность. гиперкальциемия. гиперкальциурия. кальциевый нефроуролитиаз. длительная иммобилизация (большие дозы). почечная остеодистрофия с гиперфосфатемией. саркоидоз. активная форма туберкулеза легких.

Противопоказания Nicotinamide.

 Гиперчувствительность, тяжелые формы артериальной гипертензии, стенокардия.

Использование препарата Phospholipides при кормлении грудью.

 Отсутствуют достаточные данные исследований по безопасности применения фосфолипидов при беременности и кормлении грудью.

Использование препарата Retinol при кормлении грудью.

 Категория действия на плод по FDA. X.
 Наружное применение ретинола в период беременности и грудного вскармливания возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Использование препарата сolecalciferol при кормлении грудью.

 При беременности не следует назначать в высоких дозах (возможно тератогенное действие). С осторожностью назначают в период грудного вскармливания (при применении в высоких дозах у матери возможно развитие симптомов передозировки у ребенка).
 В экспериментах на животных показано, что кальцитриол в дозах, в 4-15 раз превышающих рекомендуемые дозы для человека, обладает тератогенным эффектом. Гиперкальциемия у матери (связанная с длительной передозировкой витамина D во время беременности) может вызвать у плода повышение чувствительности к витамину D, подавление функции паращитовидной железы, синдром специфической эльфоподобной внешности, задержку умственного развития, аортальный стеноз.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Phospholipides.

 Со стороны ЖКТ. Нечасто - желудочно-кишечные расстройства, мягкий стул, диарея.
 Аллергические реакции. Очень редко - экзантема, крапивница.

Побочные эффекты Retinol.

 Системные эффекты.
 Проявления гипервитаминоза A. У взрослых - сонливость. вялость. головная боль. гиперемия лица с последующим шелушением кожи. тошнота. рвота. возможно обострение заболеваний печени. болезненность в костях нижних конечностей. у детей - повышение температуры тела. сонливость. повышенная потливость. рвота. кожные высыпания. повышение внутричерепного давления (у детей грудного возраста могут развиться гидроцефалия. выпячивание родничка).
 С уменьшением дозы или при временной отмене препарата побочные явления проходят самостоятельно. В отдельных случаях в первый день применения могут возникать зудящие пятнисто-папулезные высыпания, требующие отмены препарата.
 При назначении высоких доз при болезнях кожи через 7-10 дней лечения наблюдается обострение местной воспалительной реакции, которое не требует дополнительного лечения и в дальнейшем уменьшается.
 При в/м инъекциях. Болезненность в месте введения, образование инфильтратов.
 При наружном применении. Зуд и гиперемия в месте аппликации (требуют временной отмены препарата).

Побочные эффекты сolecalciferol.

 Головная боль, желудочно-кишечные расстройства, раздражение почек, обострение туберкулезного процесса в легких.

Побочные эффекты Nicotinamide.

 Аллергические реакции.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Дом соусов
Гелла-Фарма
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.