Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабина оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Кожа
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabina officinalis, можжевельник казачий гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Можжевельник.
 Обладает специфическим действием на матку, а также на серозные и фиброзные оболочки; отсюда вытекает его действие при подагре. Боли распространяются от крестца к лобку. Кровотечения жидкой кровью со сгустками. Склонность к выкидышам, особенно при сроке беременности около трех месяцев. Сильные пульсации; требует, чтобы окна держали раскрытыми.

Психика и сознание

 Психика. Не переносит музыки , она расстраивает нервы .

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение при исчезновении менструаций. Разрывающие головные боли, начинающиеся внезапно и медленно исчезающие. Приливы крови к голове и лицу. Тянущие боли в жевательных мышцах. Тупые, продолжительные боли в зубах при жевании.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Изжоги. Желание лимонада. Горький привкус во рту (Rhus. Стреляющие из подложечной области в сторону спины боли.
 Живот. Тянущие вниз, сжимающие боли. Колики, преимущественно в гипогастральной области. Тимпаническое вздутие.
 Прямая кишка. Ощущение полноты. Запоры. Боли от спины к лобку. Геморрой с выделением яркой красной крови; обильные кровотечения.
 Мочевыделительные органы. Жжение и пульсация в области почек. Кровянистая моча; очень сильные позывы. Воспаление мочевого пузыря с пульсацией. Воспаление уретры.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Воспалительная гонорея с гноевидными выделениями. Сикотические разрастания. Жгучие, мучительные боли в головке члена. Крайняя плоть болезненна, отворачивание ее затруднено. Повышенное сексуальное желание.
 Женские половые органы. Менструации обильные, ярко-красной кровью. Боли в матке, распространяющиеся в бедра. Угрожающий выкидыш. Половое желание повышено. Лейкорея после менструаций -едкая, зловонная. Кровянистые выделения в межменструальный период с сильным половым возбуждением (Ambr. Задержка отхождения плаценты; сильные послеродовые боли. Меноррагии у женщин с привыч-ным выкидышем. Воспаления яичников и матки после аборта. Ускоряет изгнание внутриматочных разрастаний из матки (Canth. Боли, распространяющиеся от крестца к лобку и стреляющие вверх по влагалищу. Кровотечения; кровь частично свернувшаяся; ухудшение от малейшего движения. Атония матки.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли между крестцом и лобком, распространяющиеся от одной кости к другой. Паралитические боли в пояснице.
 Конечности. Боли как от ушибов в передней поверхности бедер. Стреляющие боли в пятках и костях плюсны. Артритические боли в суставах. Подагра; ухудшение в жарко натопленном помещении. Красные, лоснящиеся припухания. Подагрические узлы (Аттоп. phos.

Кожа

 Кожа. Остроконечные бородавки с невыносимым зудом и жжением. Избыточные грануляции (Thuj. Nit. ас. Бородавки. Черная окраска пор на коже.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при малейшем усилии; от жара; от теплого воздуха. Улучшение от холодного свежего воздуха.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Pals. Дополнительно: Thuja.

Диф. диагностика

 Подобные: сroc.: сalc. Trill. Ipec. Millef. Erig. Сравните: Sanguisorba. Венозная конгестия и пассивные кровотечения. Варикозные расширения вен нижних конечностей. Дизентерия. Затяжные, обильные менструации с конгестией головы и конечностей у чувствительных, раздражительных больных. Климактерические кровотечения.
 Sanguisuga (вид пиявок). Кровотечения, особенно из заднего прохода.
 Rosmarinus. Менструации слишком ранние. Сильные боли, за которыми следуют маточные кровотечения. Тяжесть в голове, сонливость. Зябкость с ледяной холодностью нижних конечностей, без жажды, за которой следует жар. Забывчивость.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.