Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Амид фенилгексаноилглицил триптофана

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Условия хранения
  5. Срок годности
  6. Противопоказания компонентов
  7. Фирмы производители препарата

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании

Аналоги по действию

Условия хранения

 В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Amifostine.

 Гиперчувствительность (в тч к соединениям аминотиола), артериальная гипотензия, дегидратация.

Противопоказания Tryptophan.

 Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
 Беременность.
 • повышенная чувствительность к компонентам препарата;

• беременность.Использование препарата Amifostine при кормлении грудью.

 При беременности возможно, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено). Показана эмбриотоксичность амифостина у кроликов при введении в дозах 50 мг/кг (примерно 60% рекомендуемой дозы у человека в пересчете на площадь поверхности тела).
 Категория действия на плод по FDA. с.
 Необходимо прекратить грудное вскармливание (неизвестно, экскретируется ли амифостин или его метаболиты в грудное молоко женщин).

Использование препарата Tryptophan при кормлении грудью.

 Женщинам в период кормления грудью Стемокин следует назначать только в том случае, если ожидаемая польза превышает возможный риск для ребенка.
 Женщинам в период кормления грудью Стемокин следует назначать только в том случае, если ожидаемая польза превышает возможный риск для ребенка.[[w.

Побочные эффекты Amifostine.

 Со стороны сердечно-сосудистой системы: преходящее снижение АД, реже - повышение дАД.
 В рандомизированных исследованиях у пациентов с раком яичников введение амифостина в дозе 910 мг/м2 перед проведением химиотерапии вызывало транзиторное снижение АД у 62% пациентов. среднее время начала этого эффекта - 14 мин (при 15-минутной инфузии). средняя продолжительность - 6 мин. В основном значения АД возвращались к норме в течение 5-15 мин. Менее чем у 3% пациентов введение амифостина было прекращено ввиду чрезмерного снижения АД. В рандомизированных исследованиях у пациентов с раком головы и шеи при введении амифостина в дозе 200 мг/м2 перед радиотерапией, гипотензия отмечалась у 15% пациентов. У 17% введение амифостина было прекращено ввиду развития побочных эффектов.
 Снижение АД в период введения амифостина не вызывало долгосрочных последствий со стороны ЦНС. сердечно-сосудистой системы и почек. но в клинических исследованиях не оценивалась безопасность амифостина у пожилых пациентов или у пациентов с предшествующими сердечно-сосудистыми или цереброваскулярными заболеваниями. Клинические проявления выраженной гипотензии обычно удается устранить путем инфузии жидкости и опусканием головного конца кровати больного. Гипотензия была ассоциирована с одним или несколькими из следующих побочных эффектов: апноэ. диспноэ. гипоксия. тахикардия. брадикардия. экстрасистолия. боль в груди. ишемия миокарда. судороги. В редких случаях на фоне снижения АД отмечались почечная недостаточность, инфаркт миокарда, прекращение дыхания и остановка сердца.
 Редко - преходящее повышение АД (в тч и исходно повышенного), аритмии (фибрилляция или трепетание предсердий), наджелудочковая тахикардия. В некоторых случаях нарушения ритма сердца возникали на фоне аллергической реакции.
 Со стороны органов ЖКТ. Тошнота и/или рвота.
 В рандомизированных исследованиях у больных с раком яичников частота возникновения тяжелой тошноты/рвоты в первый день проведения химиотерапии циклофосфамидом/цисплатином составила: 10% - у пациентов. не получавших амифостин. и 19% - у пациентов на фоне амифостина. В рандомизированных исследованиях у пациентов с раком головы и шеи аналогичные показатели составляли 8 и 1%.
 Со стороны кожных покровов. Серьезные. иногда фатальные. кожные реакции включали следующие: многоформная экссудативная эритема (в отдельных случаях - эксфолиативный дерматит. синдром Стивенса-Джонсона. токсический эпидермальный некролиз). Частота возникновения подобных тяжелых реакций составляет от 0,8 до 1,0 случаев на 10 тыс. пациентов при химиотерапии и от 6 до 9 случаев на 10 тыс. пациентов при лучевой терапии.
 Аллергические реакции. Озноб с ощущением холода. дрожь. кожная сыпь. эозинофилия. диспноэ. снижение АД. кожные высыпания. крапивница. отек гортани. редко - развитие анафилактоидных реакций и остановка сердца.
 Прочие. Покраснение лица. сопровождающееся ощущением тепла. озноб. головокружение. сонливость. икота. чиханье. судороги. снижение концентрации кальция в сыворотке крови. клинически выраженная гипокальциемия (1%).

Побочные эффекты Tryptophan.

 В редких случаях возможны аллергические реакции.
 Возможны аллергические реакции.
 В случае проявления побочного действия следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Московский эндокринный завод ФГУП
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.