Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Югланс региа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Juglans regia, орех грецкий гомеопатия, nux juglans homeopathy, Walnut, валнут, нукс югланс гомеопатия, цветок баха 33.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Югланс региа

Описание

 Трансперсональная Схема: Неадаптация / Разрыв, Отсоединение.
 Когда идет речь о том, чтобы оказать трансперсональную поддержку, не существует цветка более щедрого. Его можно поставить даже выше Scleranthus (28), что «граничит с цветочным богохульством».
 Walnut - это альфа и омега цветочной терапии. Это первый эликсир, который нужно принимать, когда вступают в этот физический план, называемый жизнью, он же помогает нам из нее выйти.
 Рождение и смерть, два основных биологических этапа, вращаются вокруг понятия адаптации. Между этими двумя полюсами Walnut нам облегчает адаптацию ко всякого рода изменениям.
 Если мы рассматриваем только планы ментальный и эмоциональный, Walnut выразился бы особенно на плане ментальном. Жулиан Барнар нас отсылает к плоду, к сердцевине ореха, этому «мозгу в миниатюре», чтобы подчеркнуть, что этот эликсир охраняет ум.
 Walnut ставит перед нами следующую практическую дилемму: жизнь является перманентным изменением, требующим постояннной адаптации, нужно ли принимать этот эликсир постоянно. Ответ не может прийти сам собой.
 Мы можем в действительности сделать тот же вывод по поводу сhestnut вud (7), который полностью охватывает все, что имеет отношение к обучению, цели нашего воплощения в этом «школьном дне», как его называл Доктор Бах, и которое включает освоение различных уроков.
 Holly (15), Цветок гармонизации, связи с высшими принципами, который, кроме того, ограждает от негативных внутренних влияний, таких, как ревность, зависть, ненависть, отделяющих нас от Источника, и без которого также нельзя обойтись.
 Я бы сказал, что в области Цветов срочность превалирует над важностью.
 Спрашивать себя, нужно ли принимать эти три цветочных эликсира, не представляется мне разумной манерой так формулировать проблему.
 Однако, будем хранить всегда под рукой Walnut, не будем колебаться использовать его и даже «злоупотреблять» им.
 При какого рода изменениях рекомендуется Walnut. Разумеется, не в тех случаях, когда вы меняете носки, но когда вы приобретаете пару новых ботинок, слишком тесных, от которых вы рискуете приобрести волдыри и другие неудобства, он будет полезен.
 Адаптация к изменениям.
 Walnut помогает адаптироваться, поэтому его рекомендуют, когда следующие изменения имеют место:
 1. Биологические и гормональные. Рождение, вскармливание, прорезывание зубов, половое созревание, менструации, беременность, менопауза (климакс), смерть.
 Случается, что принимают Walnut до рождения, находясь еще в чреве матери. Состояние беременности требует особенной гибкости в связи с изменениями всякого рода, которые следуют с быстротой, начиная от увеличения объема до изменений в гормональной системе, проходя через положение позвоночного столба, через ментальный план и во многих других отношениях . Walnut приходит на помощь в этот период. Вынашивание проходит более гармонично, новорожденные обладают хорошей жизнеспособностью, прекрасным здоровьем благодаря спокойной безмятежной беременности, но также благодаря прямому действию эликсира.
 Рождение представляет собой суровое изменение; младенец переходит из состояния, в котором удовлетворены все его потребности, к состоянию, когда он должен научиться быть понятым своей матерью. Иначе говоря, он должен «научиться жить».
 Кормление, очень важное изменение, будет поддерживаться эликсиром Red сhestnut (25), который должны принимать и мать и младенец.
 Walnut, разбавленный небольшим количеством воды, будет наноситься непосредственно на десны, когда будут прорезываться зубы.
 Во время трудного периода полового созревания, он будет добрым союзником.
 Гормональные и эмоциональные изменения, которые происходят в это время, требуют специальной адаптации. Помощь Scleranthus (28) исправит, улучшит нестабильность, характерную для этого этапа.
 Holly (15) является добрым цветком, когда эмоции живутся с большой интенсивностью: в изменчивом уме подростка каждый из родителей может в любой момент перестать быть идеалом и стать монстром, которого нужно устранить как можно раньше.
 Акне (угревая сыпь подростков), следствие гормонального изменения, также требует применения Walnut.
 Герпес на губах женщины, как результат плохой адаптации к гормональному изменению менструального цикла, так же как и предменструальный синдром - требуют применения Walnut, с другими Цветами: Scleranthus , сhicory (8), вeech (3) - этот последний от раздражительности.
 2. К ситуации. Первый контакт с яслями, с детским садом, со школой, смена работы, места жительства, страны, часовых поясов (в этом случае вместе с Scleranthus (28)), партнера, госпитализация.
 Вспомним, что в этих ситуациях Walnut вмешивается на плане ментальном.
 Honeysuckle (16) и сhicory (8) будут заниматься областью эмоциональной, которая присуща каждому из этих переходов. Honeysuckle занимался бы ностальгией того, что оставляют позади себя, и сhicory - для того чтобы облегчить отстраненность во время аффективного разрыва, смерти близкого человека.
 Необходимость ассимилировать некоторое количество информации во всякой терапии равноценно изменению ситуации. Пациент должен адаптироваться к новым данным, которые ум и организм должны будут адекватно «обрабатывать». Изменения, называемые негативными, не единственные, которые требуют усилия адаптации. Многие люди живут в ожидании повышения в должности, лучшей работы, крупного выигрыша в лотерею (хотя мне кажется, что это тематика сlematis (9)), а также других вещей, способных улучшить их жизнь, или более того, позволить им иметь доступ к нирване. Большое число из них просто не адаптируются, в ущерб их существованию, и заканчивают часто разочарованными, полными обид.
 3. К климатическим условиям, к перемене часовых поясов.
 Плохая адаптация к изменениям тоже приносит немало неудобств. Отечность ног изза жары, трещины от холода, всевозможные артрозы и артриты, вызванные влажностью, будут лечиться одновременно при приеме внутрь и локально. Другие изменения, сравнимые с изменениями климатическими, это изменения атмосферного давления, проблемы, возникающие во время полета в самолете или при погружении под воду, или которые возникают изза уменьшения содержания кислорода на высоте, известные под термином «болезнь высоты».
 Walnut в ассоциации со Scleranthus - легендарная комбинация, которая творит чудеса, чтобы облегчить всевозможные неудобства, связанные с изменением часовых поясов.
 Защита.
 Защита, которая обеспечивается Walnut, общего порядка, имеет очень широкий спектр и не занимается, таким образом, частностями. В сфере его предназначений суровости климата (например, солнце), негативные ментальные влияния, поэтому Walnut идеален для тех, кто типа сerato(5), негативных энергетических влияний (геопатогенные зоны).
 Я использовал Walnut, чтобы лечить персон очень чувствительных, равновесие которых было нарушено любой дисгармонией, например, неприятным спектаклем, неудачно выбранным словом, покинутым животным.
 Надо всегда помнить о широте спектра этого Цветка, так как часто к нему должен быть добавлен другой более специфический Цветок, как, например, Aspen (2), который защищает особенно в области астральной, сentaury (4), который помогает установить пределы, Red сhestnut (25) - с его широко защитными качествами.
 Гемостаз.
 Обладающий исключительными коагулирующими способностями, Walnut может останавливать как внешние, так и внутренние кровотечения. Его применяют напрямую, на рану, при порезах и при маленьких домашних травмах - эффект будет совершенно удивительный. Чтобы лечить эпистаксис (кровотечение из носа), можно приготовить крем и смазать им внешнюю часть носа. Можно также пропитать марлю физиологическим раствором, в который добавлено несколько капель эликсира, прежде чем его вводить в ноздрю, которая поражена.
 Очень хорошие результаты также через принятие внутрь. Walnut, в сочетании со Star of вethlehem (29), успокоит травматизмы, неприятности удаления зуба; пропитать марлю несколькими каплями и прикусить на рану. Лучше всего 24 часа до операции принимать внутрь состав для профилактики 6 раз в течение дня.
 Я успешно испытывал Walnut, чтобы нормализовать очень обильный поток менструации у некоторых из моих пациенток. Лекарство прописывается внутрь до остановки симптомов. Действие эликсира, к счастью очень разумное, нет никакого страха, как при коагуляции, которая может вести к тромбозам и эмболии (закупорке сосудов). Гемостатическая способность Walnut открыта манерой совершенно случайной, но знали уже давно, что листья орехового дерева обладают вяжущими свойствами.

Аналоги по действию

Югланс региа

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.