Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Детравенол

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 480-2246₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Описание лекарственной формы
  8. Фармакологическое действие
  9. Фармакодинамика
  10. Фармакокинетика
  11. Показания к применению
  12. Противопоказания
  13. При беременности и кормлении грудью
  14. Способ применения и дозы
  15. Побочные эффекты
  16. Взаимодействие
  17. Передозировка
  18. Особые указания
  19. Условия отпуска из аптек
  20. Условия хранения
  21. Срок годности
  22. Противопоказания компонентов
  23. Побочные эффекты компонентов
  24. Фирмы производители препарата
Детравенол

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции в комбинациях

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 C05CA53 Диосмин в комбинации с другими препаратами.

Используется в лечении

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
действующее вещество:
очищенная микронизированная флавоноидная фракция 1000,000 мг
(в тч диосмин (90%) - 100,000 мг; флавоноиды в пересчете на гесперидин (10%) - 100,000 мг)
вспомогательные вещества: МКЦ 101 - до 1300,000 мг; карбоксиметилкрахмал натрия - 54,000 мг; желатин - 46,000 мг; магния стеарат - 13,000 мг
оболочка пленочная: Опадрай ІІ 85F240012 розовый (поливиниловый спирт - 16,000 мг, макрогол 3350 - 9,752 мг, титана диоксид - 8,080 мг, тальк - 5,920 мг, краситель железа оксид красный - 0,160 мг, краситель железа оксид желтый - 0,088 мг) - 40,000 мг

Описание лекарственной формы

 Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Овальные двояковыпуклые, от розового до бледно-розового цвета, с риской с одной стороны.
 На поперечном разрезе таблетки видны два слоя - ядро от серо-коричневого до серо-желтого цвета с вкраплениями более светлого и темного оттенков и пленочная оболочка.
 Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1000 мг. По 5, 9, 10, 15 табл. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ либо пленки ПВХ/ПВДХ и фольги алюминиевой печатной лакированной.
 Или по 10, 18, 20, 30, 40, 50, 60, 90 или 100 табл. в банке из ПЭТ или полипропиленовой, укупоренной крышкой из ПЭВД с контролем первого вскрытия, или крышкой полипропиленовой с системой «нажать-повернуть», или крышкой из ПЭНД с контролем первого вскрытия.
 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10 или 12 контурных ячейковых упаковок или одну банку вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).
 Комплект (по 3 контурные ячейковые упаковки по 10 табл. вместе с инструкцией по применению в пачке из картона и по 3 контурные ячейковые упаковки по 10 табл. вместе с инструкцией по применению в пачке из картона) в пачке из картона.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Венотонизирующее, венопротективное.

Фармакодинамика

 Препарат представляет собой очищенную микронизированную флавоноидную фракцию, состоящую из диосмина и других флавоноидов в пересчете на гесперидин. Данная комбинация обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, в микроциркуляции снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает показатели венозной гемодинамики.
 Оказывает влияние на следующие венозные плетизмографические параметры: венозная емкость, венозная растяжимость, время венозного опорожнения. Оптимальный эффект достигается при приеме 1000 мг. Препарат повышает венозный тонус за счет уменьшения времени венозного опорожнения. У пациентов с признаками выраженного нарушения микроциркуляции отмечается повышение капиллярной резистентности.
 Продемонстрирована эффективность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя.

Фармакокинетика

 T1/2 составляет 11 Препарат подвергается активному метаболизму, что подтверждается присутствием феноловых кислот в моче. Выводится преимущественно через кишечник. Почками в среднем выводится около 14% принятой дозы препарата.

Показания к применению

 Терапия симптомов хронических заболеваний вен (устранение и облегчение симптомов);
 Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности (боль; судороги нижних конечностей; ощущение тяжести и распирания в ногах; «усталость» ног);
 Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности (отек нижних конечностей; трофические изменения кожи и подкожной клетчатки; венозные трофические язвы);
 Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Противопоказания

 Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
 Период грудного вскармливания (опыт применения ограничен).

При беременности и кормлении грудью

 Беременность. Эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов. До настоящего времени не было сообщений о нежелательных реакциях при применении препарата беременными женщинами.
 Период грудного вскармливания. Из-за отсутствия данных относительно проникновения препарата в грудное молоко, женщинам в период грудного вскармливания не рекомендуется прием препарата.
 Влияние на репродуктивную функцию. Исследования репродуктивной токсичности не показали влияния на репродуктивную функцию у крыс обоего пола.

Способ применения и дозы

 Внутрь.
 Венозно-лимфатическая недостаточность. По 1 табл./сут, предпочтительно утром, во время приема пищи. Таблетки следует проглатывать, запивая водой. Для удобства проглатывания возможно деление таблетки по риске.
 Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 мес). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.
 Острый геморрой. По 3 табл./сут (по 1 табл. утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 табл./сут (по 1 табл. утром и вечером) в течение последующих 3 дней.
 Хронический геморрой. По 1 табл./сут.

Побочные эффекты

 Частота побочных эффектов определена в соответствии с классификацией ВОЗ нежелательных лекарственных реакций по частоте возникновения: очень часто - >1/10, часто - >1/100 и <1/10, нечасто - >1/1000 и <1/100, редко - >1/10000 и <1/1000, очень редко - <1/10000, включая единичные случаи; неизвестная частота (определить частоту встречаемости нежелательной реакции по имеющимся данным невозможно).
 Со стороны нервной системы. Редко - головная боль, головокружение, общее недомогание.
 Со стороны ЖКТ. Часто - диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто - колит; неизвестная частота - боль в животе.
 Со стороны кожи и подкожной жировой клетчатки. Редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница; неизвестная частота - изолированный отек лица, губ, век; в исключительных случаях - ангионевротический отек (отек Квинке).
 Если у пациента отмечаются побочные эффекты, указанные в описании, или они усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

 До настоящего времени не сообщалось о выявленных случаях лекарственного взаимодействия.

Передозировка

 Случаи передозировки не описаны.
 При передозировке препарата следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Особые указания

 Перед тем, как начать принимать препарат Детравенол , рекомендуется проконсультироваться с врачом.
 При обострении геморроя назначение препарата Детравенол не заменяет специфического лечения других анальных нарушений.
 Продолжительность лечения не должна превышать сроки, указанные в разделе «Способ применения и дозы». В том случае, если симптомы не исчезают после рекомендуемого курса терапии, следует пройти осмотр у проктолога, который подберет дальнейшую терапию.
 При наличии нарушений венозного кровообращения максимальный эффект лечения обеспечивается сочетанием терапии со здоровым (сбалансированным) образом жизни: желательно избегать долгого пребывания на солнце, длительного пребывания на ногах, а также рекомендуется снижение избыточной массы тела. Пешие прогулки и, в некоторых случаях, ношение специальных чулок способствуют улучшению циркуляции крови.
 В случае отсутствия уменьшения или при утяжелении симптомов заболевания следует обратиться к врачу.
 Не превышать максимальные сроки и рекомендованные дозы препарата без согласования с врачом.
 Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Условия отпуска из аптек

 Без рецепта.

Условия хранения

 При температуре не выше 25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Purified micronized flavonoid fraction (diosmin+flavonoids in recalculation to hesperidin).

 Повышенная чувствительность к действующему веществу или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.
 Не рекомендуется прием препарата кормящими женщинами.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Purified micronized flavonoid fraction (diosmin+flavonoids in recalculation to hesperidin).

 Побочные эффекты комбинации диосмин + гесперидин, наблюдаемые в ходе клинических исследований, были легкой степени выраженности. Преимущественно отмечались нарушения со стороны ЖКТ (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).
 Во время приема комбинации диосмин + гесперидин сообщалось о возникновении следующих побочных эффектов, в виде следующей градации: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); крайне редко (<1/10000); неуточненной частоты (частота не может быть подсчитана по доступным данным).
 Со стороны ЦНС. Редко - головокружение, головная боль, общее недомогание.
 Со стороны ЖКТ. Часто - диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто - колит; неуточненной частоты - боль в животе.
 Со стороны кожных покровов. Редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница; неуточненной частоты - изолированный отек лица, губ, век. В исключительных случаях - ангионевротический отек.
 Следует информировать врача о появлении у пациента любых, в тч не упомянутых в данной инструкции нежелательных реакций, а также об изменении лабораторных показателей на фоне терапии.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Озон ООО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.