Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

СолкоТриховак

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Описание лекарственной формы
  8. Фармакологическое действие
  9. Показания к применению
  10. Противопоказания
  11. При беременности и кормлении грудью
  12. Способ применения и дозы
  13. Побочные эффекты
  14. Взаимодействие
  15. Особые указания
  16. Условия хранения
  17. Срок годности

Другие названия и синонимы

SolcoTrichovac.
СолкоТриховак

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины || Противодиарейные микроорганизмы

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 J07AX Другие противобактериальные вакцины.

Используется в лечении

Состав

Лиофилизат для приготовления суспензии для инъекций 1 доза
инактивированные лиофилизированные микроорганизмы штамма ацидофильных лактобацилл (Lactobacillus acidophilus) не менее 7·109
вспомогательные вещества: фенол (консервант) - 0,2 мг; реполимеризированный желатин (гемацель) - 5 мг; натрия хлорид - 4,5 мг

 Во флаконах (1 прививочная доза) в комплекте с растворителем в ампулах (0,5 мл воды для инъекций); в коробке 1 или 3 комплекта.

Описание лекарственной формы

 Пористая таблетка лиофильно высушенного вещества белого цвета. При растворении в воде для инъекций образуется матовая полупрозрачная взвесь.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Антибактериальное, иммуностимулирующее, нормализующее микрофлору влагалища.
 Вакцинация СолкоТриховаком приводит к активации специфических и неспецифических иммунологических реакций организма.
 Активация специфического иммунитета.
 Применение СолкоТриховака приводит к повышению содержания гуморальных антител класса IgG к поверхностным антигенам лактобацилл, к повышению общих sIgA, а также к повышению уровня специфических sIgA-антител в секрете влагалища. Несмотря на то, что спустя некоторое время после введения препарата содержание специфических sIgA-антител снижается до исходного уровня, защитный эффект препарата, снижающий риск повторного инфицирования, сохраняется.
 Активация неспецифического иммунитета.
 В экспериментах in vitro >in vitro и in vivo >in vivo было показано, что применение СолкоТриховака активизирует поликлональные в-лимфоциты, а также стимулирует образование неспецифических антител класса IgA. В экспериментах in vitro >in vitro при исследовании биологических материалов, полученных от животных, подвергнутых вакцинации СолкоТриховаком, было обнаружено значительное кратковременное повышение фагоцитарной активности макрофагов, а также - цитотоксической активности T-лимфоцитов.
 Мобилизация специфических и неспецифических иммунологических реакций организма на фоне вакцинации СолкоТриховаком направлена против антигенов, содержащихся в препарате (H2O2-отрицательные штаммы лактобацилл), что способствует элиминации атипичных форм лактобацилл, росту физиологических палочек Додерляйна и, как следствие, восстановлению нормальной микрофлоры и нормализации физиологического значения pH слизистой влагалища.
 Вакцинация СолкоТриховаком не только стабилизирует влагалищную микросреду, но и предотвращает риск возникновения рецидива и реинфекции у 80% пациенток с рецидивирующими вагинальными инфекциями.
 Активация специфического иммунитета.
 Активация неспецифического иммунитета.

Показания к применению

 Профилактика и лечение рецидивирующего неспецифического бактериального вагиноза и рецидивирующего трихомониаза у женщин.

Противопоказания

 Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Острые инфекционные заболевания. Острый туберкулез. Заболевания кроветворной системы (острый лейкоз ). Заболевания сердца и почек с явлениями декомпенсации. Заболевания иммунной системы (ВИЧ).

При беременности и кормлении грудью

 До настоящего времени данные клинических испытаний относительно применения СолкоТриховака во время беременности и грудного вскармливания отсутствуют, поэтому применение препарата по отношению к данным категориям пациентов возможно, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.

Способ применения и дозы

 В/м. Курс вакцинации состоит из 3 инъекций в разовой дозе 0,5 мл (содержимое 1 флакона) с интервалом между инъекциями в 2 нед. Время вакцинации следует рассчитать таким образом, чтобы введение препарата не совпадало с менструальным циклом пациентки.
 Через 1 год проводится однократная ревакцинация в дозе 0,5 мл.
 В дальнейшем проводится однократная ревакцинация каждые 2 года.
 Для приготовления готовой к применению вакцины во флакон, содержащий лиофилизированный препарат, вводят содержимое ампулы с растворителем (0,5 мл воды для инъекций) с помощью стерильного шприца.
 Растворение лиофилизата происходит в течение 30 с. Готовая к применению суспензия должна быть гомогенной. Приготовленную суспензию используют немедленно. Перед забором суспензии в шприц флакон следует встряхнуть.

Побочные эффекты

 Редко - местные реакции в виде покраснения, припухлости и боли в месте инъекции. В отдельных случаях возможны общие реакции: кратковременное повышение температуры тела (до 40 °C), озноб, головная боль, утомляемость.

Взаимодействие

 Не рекомендуется смешивать в одном шприце СолкоТриховак и другие парентеральные ЛС и вакцины.

Особые указания

 В случае острого течения трихомониаза вакцинацию СолкоТриховаком следует проводить только после предварительного этиотропного лечения. Препарат не следует назначать при венерических заболеваниях (гонорея, сифилис). Применение препарата у детей до 15 лет возможно в случае крайней необходимости, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов (данные клинических испытаний отсутствуют). На фоне лечения иммунодепрессантами и/или при проведении лучевой терапии может наблюдаться частичная или полная потеря эффективности СолкоТриховака. Не следует применять препарат при наличии трещин на флаконе с лиофилизатом или на ампуле с водой для инъекций, при нечеткой маркировке, при нарушении физических свойств растворенного препарата. Препарат не оказывает влияния на способность к работе с механизмами и вождение автотранспорта.

Условия хранения

 В сухом месте, при температуре 15-25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.