Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пегилированный рекомбинантный гранулоцитарный колониестимулирующий фактор человека

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. Используется в лечении
  5. Противопоказания компонентов
  6. Побочные эффекты компонентов
  7. Фирмы производители препарата

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Противоопухолевые средства

Аналоги

Полные аналоги по веществу

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Empegfilgrastim.

 Гиперчувствительность к белкам, полученным с использованием E.coli. филграстиму. эмпэгфилграстиму. пэгфилграстиму. пегилированным белкам. нейтропения при хроническом миелолейкозе и миелодиспластических синдромах. острый лейкоз. для увеличения доз цитотоксической химиотерапии выше установленных в режимах дозирования. одновременное назначение с цитотоксической химио- и лучевой терапией. беременность и период грудного вскармливания. возраст до 18 лет.

Использование препарата Empegfilgrastim при кормлении грудью.

 Исследований у беременных женщин не проводилось. Потенциальный риск, связанный с влиянием на эмбрион или плод человека, неизвестен.
 Исследования у кормящих женщин не проводились, поэтому не следует применять эмпэгфилграстим в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Empegfilgrastim.

 Для оценки частоты нежелательных явлений использовалась классификация согласно рекомендациям ВОЗ: очень часто (≥10%); часто (≥1% и <10%); нечасто (≥0,1% и <1%); редко (≥ 0,01% и <0,1%); очень редко (<0,01%).
 Ниже приведен перечень нежелательных явлений, зарегистрированных у пациентов, получавших эмпэгфилграстим после цитотоксической химиотерапии, и у здоровых добровольцев в рамках клинического исследования. Подавляющее большинство нежелательных явлений были обусловлены основным злокачественным заболеванием или цитотоксической химиотерапией и не были связаны с применением эмпэгфилграстима.
 Инфекционные и паразитарные заболевания. Часто - острая респираторная вирусная инфекция.
 Со стороны крови и лимфатической системы. Очень часто - анемия. тромбоцитопения. лейкоцитоз. нейтрофилез. лимфоцитоз. лейкопения. нейтропения и лимфопения. часто - фебрильная нейтропения.
 Лейкопения, нейтропения, лимфопения и фебрильная нейтропения, по всей вероятности, связаны с использовавшимися химиопрепаратами. У здоровых добровольцев зафиксирован случай увеличения селезенки.
 Со стороны нервной системы. Часто - головная боль, головокружение, парестезии, сенсорная нейропатия.
 Со стороны органа зрения. Часто - слезотечение.
 Со стороны сердца. Часто - тахикардия, аритмия.
 Со стороны сосудов. Часто - артериальная гипо - и гипертензия, флебит.
 Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения. Часто - кашель, сухость слизистой оболочки носа.
 Со стороны ЖКТ. Очень часто - тошнота. диарея. часто - стоматит. рвота. боль в животе. диспепсия. запор. геморрой. отрыжка. зуд десен. потеря аппетита.
 Со стороны печени и желчевыводящих путей. Очень часто - повышение общего билирубина. повышение АСТ. АЛТ. ЩФ. ЛДГ. часто - повышение ГГТП. боль в правом подреберье. гепатотоксичность.
 Со стороны кожи и подкожных тканей. Очень часто - алопеция; часто - сухость кожи лица, гиперемия кожи лица, зуд кожи, изменение ногтей.
 Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани. Очень часто - артралгия, оссалгия; часто - миалгия, боль в спине, боль в конечностях.
 Оссалгии и артралгии являются характерными для препаратов Г-КСФ нежелательными реакциями. Как правило, они слабые или умеренные и купируются самостоятельно.
 Со стороны почек и мочевыводящих путей. Очень часто - гиперкреатининемия; часто - повышение уровня мочевины, протеинурия, бактериурия, лейкоцитурия.
 Со стороны половых органов и молочной железы. Часто - боли в области молочной железы, маточное кровотечение.
 Общие расстройства и нарушения в месте введения. Очень часто - повышение температуры тела. слабость. утомляемость. часто - местные реакции (гиперемия кожи в месте введения). отеки. астения. гриппоподобный синдром. лимфостаз.
 Лабораторные и инструментальные данные. Очень часто - гипергликемия. гиперальбуминемия. гиперкалиемия. гиперхлоремия. часто - гипернатриемия. гиперурикемия.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Бикант
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.