Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Инсулин аспарт

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. Используется в лечении
  5. Противопоказания компонентов
  6. Побочные эффекты компонентов
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Insulin aspart.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Инсулины || Инсулины короткого действия

Аналоги

Полные аналоги по веществу

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Insulin aspart.

 Гиперчувствительность, гипогликемия.

Использование препарата Insulin aspart при кормлении грудью.

 В исследованиях на животных показано, что при введении как инсулина аспарт, так и обычного человеческого инсулина в дозах, превышающих рекомендуемую дозу для п/к введения у человека примерно в 32 раза (крысы) и 3 раза (кролики), оба инсулина вызывали пред- и постимплантационные потери, а также висцеральные/скелетные аномалии.
 Адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено. Следует вести тщательное наблюдение и контролировать уровень глюкозы в крови в период возможного наступления беременности и в течение всего ее срока как у пациенток с сахарным диабетом, так и у женщин с гестационным диабетом в анамнезе. Потребность в инсулине, как правило, снижается в I триместре беременности и повышается во II-III триместах. Во время родов и непосредственно после них потребность в инсулине может резко снизиться.
 Категория действия на плод по FDA. с.
 Опыт клинического применения в период лактации ограничен. Следует применять с осторожностью (неизвестно, экскретируется ли инсулина аспарт в грудное молоко).

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Insulin aspart.

 Гипогликемия (слабость. «холодный» пот. бледность кожных покровов. сердцебиение. нервозность. тремор. чувство голода. парестезии в кистях рук. ногах. губах. языке. головная боль. сонливость. неуверенность движений. нарушение речи и зрения. депрессия). транзиторные отеки. транзиторное обратимое нарушение рефракции глаза. обострение диабетической ретинопатии. острая болевая нейропатия. генерализованные аллергические реакции. местные реакции: гиперемия. отек и зуд в месте инъекции. липодистрофия в месте инъекции.
 Генерализованные жизнеугрожающие аллергические реакции. включая анафилаксию. могут проявляться при применении инсулинов. в тч и инсулина аспарт. сыпью по всему телу с зудом. затруднением дыхания. артериальной гипотензией. тахикардией. повышенным потоотделением.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Герта ООО
Novo Nordisk
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.