By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Infortispir Respimat

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs
  4. Used in the treatment of
  5. Contraindications of the components
  6. Side effects of the components

Active ingredients

Pharmacological Group

Beta-adrenomimetics || Selective beta2-adrenomimetics

Analogs

Complete analogs for the substance

Used in the treatment of

Contraindications of the components

Противопоказания Olodaterol.

 Гиперчувствительность, возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не определены).
 RxList.com (обновление 2021 г.
 Применение длительно действующих агонистов бета2-адренорецепторов, включая олодатерол, без ингаляционных кортикостероидов противопоказано пациентам с астмой ( см «Меры предосторожности»). Олодатерол не показан для лечения астмы.

Использование препарата Olodaterol при кормлении грудью.

 Клинических данных о влиянии олодатерола на беременность нет. В доклинических исследованиях при использовании высоких доз олодатерола, в несколько раз превышавших терапевтические дозы, установлено влияние, типичное для бета2-адреномиметиков. Олодатерол не должен применяться у беременных женщин, если только потенциальная польза для матери не превышает потенциальный риск для плода.
 Следует учитывать ингибирующее влияние олодатерола на сократительную способность матки.
 Клинических данных о влиянии олодатерола на женщин, кормящих грудью, нет. Олодатерол не должен применяться у кормящих грудью женщин, если только потенциальная польза для матери не превышает потенциальный риск для ребенка.
 RxList.com.
 Категория действия на плод по FDA - с.
 Адекватные и строго контролируемые исследования применения олодатерола у беременных женщин не проведены. Применение олодатерола при беременности возможно только в случае, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. В доклинических исследованиях при использовании высоких доз олодатерола, в несколько раз превышавших терапевтические, олодатерол оказывал тератогенное действие у кроликов.
 Роды и родоразрешение. Адекватные и строго контролируемые исследования по влиянию олодатерола на роды не проведены. Поскольку бета-агонисты влияют на сократительную активность матки, использование олодатерола во время родов возможно только у тех пациенток, у которых преимущества терапии несомненно перевешивают риск.
 Олодатерол и/или его метаболиты экскретируются в молоко лактирующих крыс. Возможно, олодатерол и/или его метаболиты проникают в молоко кормящих женщин. Исследований влияния олодатерола на организм младенцев, находящихся на грудном вскармливании, не проведено. Следует проявлять осторожность при использовании олодатерола у кормящих женщин.
 RxList.com (обновление 2021 г.
 Беременность.
 Резюме рисков. Нет адекватных и хорошо контролируемых клинических исследований олодатерола у беременных женщин, чтобы информировать об ассоциированном с ним риске неблагоприятных последствий при беременности. Есть клинические соображения по применению олодатерола у беременных женщин ( см выше - Роды и родоразрешение). В исследованиях на животных олодатерол не обладал тератогенным действием при применении у беременных крыс или кроликов во время органогенеза в ингаляционных дозах, примерно в 2731 или 1353 раз превышающих максимальную рекомендуемую суточную ингаляционную дозу для человека (на основе AUC), у крыс или кроликов соответственно.
 Предполагаемый фоновый риск серьезных врожденных дефектов и выкидыша у женщин неизвестен. При любой беременности существует фоновый риск развития врожденного порока, выкидыша или других неблагоприятных исходов. В общей популяции в США оцениваемый фоновый уровень риска серьезных врожденных пороков развития и выкидыша при клинически установленной беременности составляет от 2 до 4% и от 15 до 20% соответственно.
 Период грудного вскармливания.
 Резюме рисков. Нет доступных данных о наличии олодатерола в грудном молоке женщин, его влиянии на грудного ребенка или воздействии на выработку молока. Олодатерол и/или его метаболиты присутствуют в молоке лактирующих крыс, однако из-за видоспецифических различий в физиологии лактации клиническая значимость этих данных неясна ( см Исследования у животных). Следует учитывать преимущества грудного вскармливания для развития и здоровья, а также клиническую потребность матери в применении олодатерола и любые возможные неблагоприятные эффекты для ребенка, находящегося на грудном вскармливании, или основного состояния матери.
 Исследования у животных. Распределение олодатерола в молоке исследовали после однократного в/в введения 0,4 мкмоль/кг лактирующим крысам. Олодатерол и/или его метаболиты присутствуют в молоке лактирующих крыс в концентрациях выше, чем в плазме.

Side effects of the components

Побочные эффекты Olodaterol.

 Побочные реакции были выявлены на основании данных, полученных при проведении клинических исследований олодатерола.
 Олодатерол относится к группе бета2-адреномиметиков длительного действия. Поэтому следует принимать во внимание возможность возникновения нежелательных эффектов. характерных для всего класса бета-адреномиметиков. таких как тахикардия. аритмия. сердцебиение. ишемия миокарда. стенокардия. гипертензия или гипотензия. тремор. головная боль. нервозность. бессонница. головокружение. сухость во рту. тошнота. мышечный спазм. усталость. недомогание. гипокалиемия. гипергликемия и метаболический ацидоз.
 Инфекции и инвазии. Назофарингит.
 Со стороны нервной системы. Головокружение.
 Со стороны ССС. Гипертензия.
 Со стороны кожных покровов. Сыпь.
 Костно-мышечная система и связанные с ней заболевания соединительной ткани. Артралгия.
 Возникновение сыпи может рассматриваться как реакция гиперчувствительности на олодатерол. Возможны и другие реакции гиперчувствительности (как и в случае местного применения любых всасывающихся ЛС).
 RxList.com.
 Побочные эффекты, наблюдавшиеся в клинических испытаниях у больных ХОБЛ.
 Поскольку клинические испытания проводятся в разных условиях. частота возникновения неблагоприятных реакций. наблюдаемых в ходе клинического исследования ЛС не может непосредственно сравниваться с частотой побочных эффектов в других клинических исследованиях и может не отражать частоту этих эффектов в клинической практике.
 Программа клинических испытаний олодатерола включала в себя 15 исследований, из них 7 - по оценке клинической эффективности и безопасности разных доз олодатерола и 8 - подтверждающих испытаний. Четыре из подтверждающих испытаний - 6-недельные перекрестные исследования и четыре - 48-недельные испытания в параллельных группах. Данные о побочных реакциях. наблюдавшихся в исследованиях эффективности различных доз и в четырех 6-недельных перекрестных исследованиях. соответствовали полученным в 48-недельных испытаниях в параллельных группах. которые сформировали первичную базу данных по безопасности.
 Первичная база данных по безопасности включает объединенные данные четырех 48-недельных двойных слепых актив- и плацебо-контролируемых подтверждающих клинических испытаний в параллельных группах. В эти исследования были включены 3104 взрослых пациента с ХОБЛ (77% мужчин и 23% женщин) в возрасте 40 лет и старше. Из этих пациентов 876 больных применяли олодатерол 1 раз в день в дозе 5 мкг и 883 - в дозе 10 мкг. Группу пациентов, получавших олодатерол, составляли в основном представители европеоидной расы (66%) со средним возрастом 64 года. Контроль для сравнения включал группы плацебо во всех 4 исследованиях и формотерол в дозе 12 мкг в 2 исследованиях.
 В этих четырех клинических испытаниях 72% пациентов, получавших олодатерол в какой-либо из доз, сообщили о неблагоприятных реакциях, по сравнению с 71% в группе плацебо. Доля пациентов, которые прекратили лечение олодатеролом из-за возникновения побочных эффектов - 7,2% по сравнению с 8,8% в группе плацебо. Наиболее распространенным побочным эффектом, который приводил к прекращению лечения олодатеролом, было ухудшение течения ХОБЛ. Наиболее серьезными неблагоприятными эффектами были обострение ХОБЛ, пневмония и мерцательная аритмия.
 Далее представлены объединенные данные четырех 48-недельных двойных слепых плацебо-контролируемых испытаний у пациентов с ХОБЛ в возрасте 40 лет и старше. Указаны побочные эффекты, которые наблюдались у пациентов с ХОБЛ, применявших олодатерол в дозе 5 мкг/сут (n=876) или плацебо (n=885), отмеченные не менее чем у 2% пациентов и превышающие по частоте плацебо. Рядом с названием указана частота встречаемости данного побочного эффекта, в скобках - аналогичные данные в группе плацебо.
 Инфекции и инвазии: назофарингит - 11,3% (7,7%), инфекции верхних дыхательных путей - 8,2% (7,5%), бронхит - 4,7% (3,6%), инфекции мочеполового тракта - 2,5% (1%).
 Со стороны респираторной системы: кашель - 4,2% (4%).
 Со стороны нервной системы: головокружение - 2,3% (2,1%).
 Со стороны кожных покровов: сыпь - 2,2% (1,1%).
 Со стороны органов ЖКТ: диарея - 2,9% (2,5%).
 Со стороны опорно-двигательного аппарата: боль в спине - 3,5% (2,7%), артралгия - 2,1% (0,8%).
 Дополнительные побочные эффекты, которые отмечались более чем у 2% пациентов, применявших 10 мкг олодатерола (и превышающие по частоте плацебо) - пневмония, запор, гипертермия.
 Рак легких наблюдался у 0,7%, 0,3% и 0,2% пациентов, получавших 10 мкг, 5 мкг олодатерола и плацебо соответственно.
 RxList.com (обновление 2021 г.
 Агонисты бета2-адренорецепторов длительного действия, такие как олодатерол, в качестве монотерапии (без ингаляционных кортикостероидов) при астме повышают риск астмаассоциированных событий. Олодатерол не показан для лечения астмы ( см «Меры предосторожности»).
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.