Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бутиламиногидроксипропоксифеноксиметил метилоксадиазол

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. Используется в лечении
  5. Противопоказания компонентов
  6. Побочные эффекты компонентов
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Butylaminohydroxypropoxyphenoxymethyl methyloxadiazole.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Офтальмологические средства || Альфа- и бета-адреноблокаторы

Аналоги

Полные аналоги по веществу

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания вutylaminohydroxypropoxyphenoxymethyl methyloxadiazole.

 Гиперчувствительность. При системном применении: AV-блокада II-III . декомпенсированная сердечная недостаточность. кардиогенный шок. синусовая брадикардия. артериальная гипотензия. хронические обструктивные заболевания легких. бронхиальная астма. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. сахарный диабет типа 1. беременность. грудное вскармливание. возраст до 18 лет (эффективность и безопасность применения не установлены).

Противопоказания вutylated hydroxytoluene.

 Гиперчувствительность (5 и 10% линимент). значительное прорастание опухоли в паравезикальную клетчатку и наличие метастазов (стадия T4). массивная гематурия. азотемия. острый пиелонефрит. пузырно-мочеточниковый рефлюкс (10% линимент).

Противопоказания вutoconazole.

 Гиперчувствительность; периоды беременности и лактации; детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Использование препарата вutoconazole при кормлении грудью.

 Категория действия на плод по FDA. с. При интравагинальном введении беременным крысам в период органогенеза бутоконазола нитрат в дозе 6 мг/кг/сут (в 130-350 раз превышает допустимую безопасную дозу, основанную на уровне, достигаемому после интравагинального введения в сыворотке у крыс, в сравнении с сывороточным уровнем у человека, достигаемым после применения в рекомендуемой терапевтической дозе) вызывал повышение частоты резорбции плодов и снижение численности приплода; однако тератогенных эффектов не обнаружено.
 Бутоконазола нитрат не вызывал видимых неблагоприятных результатов при пероральном введении беременным крысам в период органогенеза при дозах до 50 мг/кг/сут (в 5 раз превышает дозу для человека, в пересчете на мг/м2). Ежедневные пероральные дозы 100, 300 или 750 мг/кг/сут (в 10, 30 или 75 раз выше дозы для человека, в пересчете на мг/м2) вызывали пороки развития плода (дефекты брюшной стенки, расщелина неба), при таких высоких дозах отмечалось также неблагоприятное действие на самку. Не обнаружено, однако, неблагоприятных эффектов на приплод у крольчих, которые получали бутоконазола нитрат перорально в дозах, оказывающих стрессовое воздействие на самок (например 150 мг/кг, в 24 раза выше дозы для человека в пересчете на мг/м2).
 Бутоконазола нитрат, подобно другим противогрибковым азолам, затрудняет роды у крыс.
 При беременности возможно только в случае, если предполагаемая польза превосходит потенциальный вред для плода (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено).
 С осторожностью применять в период кормления грудью (неизвестно, экскретируется ли в грудное молоко).

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты вutylaminohydroxypropoxyphenoxymethyl methyloxadiazole.

 При системном применении (внутрь. парентерально): головная боль. головокружение. слабость. астения. повышенная утомляемость. повышенное потоотделение. озноб. брадикардия. чрезмерное снижение АД. похолодание конечностей. блокада ножек пучка Гиса. AV-блокада. бронхоспазм. повышение сократимости миометрия. тошнота. сухость во рту. боль в эпигастральной области. аллергические реакции (местная или генерализованная экзантема. крапивница).
 При инстилляции в конъюнктивальный мешок. Брадикардия. снижение АД. бронхоспазм. головокружение. слабость. тошнота. аллергические реакции (местная или генерализованная экзантема. крапивница). местные реакции - жжение (в течение 15-20 с).

Побочные эффекты вutylated hydroxytoluene.

 Уретрит, простатит, орхиэпидидимит (10% линимент при многократной катетеризации); зуд, покраснение кожи вокруг очага поражения (5% линимент).

Побочные эффекты вutoconazole.

 В контролируемых клинических испытаниях у 314 человек при однократном применении бутоконазола нитрата в виде 2% вагинального крема у 18 пациентов (5,7%) отмечались: жжение. зуд. болезненность и отек стенки влагалища. боль/спазмы в нижней части живота. или сочетание двух и более из этих симптомов. У 3 пациентов (1%) эти жалобы были обусловлены лечением. Пять из 18 пациентов в связи с неблагоприятными эффектами прекратили свое участие в испытаниях.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

КЕМ НПФ
Обнинская химико-фармацевтическая компания
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.