Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цитовит

Источники: Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-956.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-956. ЭДАС-956 гранулы).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство ЦИТОВИТ ЭДАС- 956, приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр воздействия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную, сосудистую системы организма.

Показания к применению

 Указанные симптомы характерны синдрому «укачивания», «морской болезни», обморочным и коллаптоидным состояниям.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Carbo vegetabilis (Карбо вегетабилис) С6 - Резкое падение артериального давления, обморок. Лицо бледное или с зеленоватым оттенком. Холодный пот на лице. Приступы головокружения с обморочными состояниями. Ощущение сердцебиения. Пульс нитевидный, слабый, малый, прерывистый или нерегулярный, перемежающийся, частый.
 Veratrum aIbum (Вератрум альбум) С6 - Внезапные обмороки с холодным потом на лбу и бледностью кожных покровов, иногда пена изо рта. Резкое падение артериального давления. Полное изнеможение. Головная боль с головокружением, тошнотой, рвотой. Приливы крови к голове. Тяжесть и боль за грудиной. Перебои сердечного ритма. Пульс частый, малый, незаметный.
 Strychnos ignatii (Игнация) С6 - Повышенное беспокойство и тревожность с мнимым чувством совершенной ошибки или предчувствия несчастья. Дыхание стеснено, с трудом сдерживаются слезы. Бессонница. Периодические приступы головокружения, усиливающиеся при легком движении головы, наклоне. Чувство стеснения и давления в груди, облегчающиеся при глубоком вдохе. Ощущение сердцебиения, пульс малый, мягкий, до 100 - 110 ударов в минуту.
 Ruta graveolens (Рута) С3 - Тревожность и подавленность. Дыхание поверхностное с тугим стягиванием грудной клетки. Ощущение сердцебиения. Приступы головокружения, шаткая походка. Выраженная слабость. Познабливание тела. Кисти и стопы холодные.
 Nicotiana tabacum (Табакум) С3 - Внезапная тревожность, вызывающая приступ сердцебиения, головокружения и ощущения сильной тяжести в голове. Предобморочное состояние. Непродолжительная поездка на транспорте вызывает приступ головокружения с дурнотой. Резкое падение артериального давления. Лицо смертельно бледное, тошнота, малая рвота слизью и желчью. Дыхание поверхностное, затрудненное. Ощущение стеснения в сердце, пульс слабый, нерегулярный.
 Valeriana officinalis (Валериана) С2 - Приступы головокружения, с ощущением замирания в груди, иногда проявляется шаткая походка. Тошнота. Лицо бледное, тело на ощупь холодное. На фоне уменьшения глубины вдоха учащается дыхание. Пульс быстрый и несколько напряженный или малый и слабый.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.