Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кратегус оксиканта

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Мочеполовая система
  4. Сердечно-сосудистая система
  5. Кожа
  6. Модальности
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crataegus oxyacantha, боярышник колючий гомеопатия, кратэгус.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Боярышник.
 Вызывает головокружения, урежение пульса, дыхание Куссмауля и снижение кровяного давления. Действует на сердечную мышцу, являясь сердечным тонизирующим. На эндокард влияния не оказывает.
 Миокардит. Недостаточная компенсация. Нерегулярность сердечной деятельности. Бессонница при поражениях аорты; анемия; отеки; похолодание кожи. Высокое артериальное давление. Успокаивающее средство для сердитых раздражительных больных с сердечными симптомами.
 Хронические сердечные заболевания с крайней слабостью. Очень слабая и нерегулярная работа сердца. Общая анасарка. Очень нервные, с болями в задней части головы и шеи. Коллапс при тифоподобных состояниях.
 Кровотечения из кишечника. Холодные конечности, бледность кожных покровов, нерегулярные пульс и дыхание. Болезненное ощущение давления в левой половине грудной клетки ниже ключицы. Диспепсия и неврастения при сердечной недостаточности. В начальных стадиях появления сердечных симптомов после перенесенного ревматизма. Артериосклероз (обладает способностью растворять известковые и прочие отложения на стенках артерий).

Голова, лицо и уши

 Голова. Боязливый, неуверенный в своих силах. Очень нервный и раздражительный, с болями в задней части головы и шеи. Душевная черствость. Раздражение конъюнктивы. Выделения из носа.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Диабет, особенно, у детей.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Сердечный отек. Жировое перерождение. Поражения аорты. Очень сильная одышка при малейшем усилии без значительного учащения пульса. Боли в области сердца и ниже левой ключицы. Сердечная мышца представляется дряблой, сработавшейся . Кашель. Расширение сердца; слабость первого тона. Пульс учащенный, нерегулярный, слабый, интермиттирующий. Шумы при стенокардии, вызванные поражением клапанов. Холодность кожи, озноб, цианоз пальцев кистей и стоп; все эти состояния ухудшаются при физической нагрузке или возбуждении. Поддерживает сердечную деятельность при инфекционных заболеваниях.

Кожа

 Кожа. Избыточное потоотделение. Кожные высыпания. Сон. Бессонница при поражениях аорты.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение в теплом помещении. Улучшение на свежем воздухе; в покое и при отдыхе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Strophantus; Digit. Iberis; Naja; сactus.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура. Следует давать в течение некоторого времени прежде, чем появятся результаты.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.