Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Никостен

Источники: Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-961.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-961. ЭДАС-961 гранулы).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство НИКОСТЕН ЭДАС- 961, приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную систему организма, органы дыхания, создают эффект пресыщения при табакокурении, уменьшают возможные отрицательные эмоциональные и соматические проявления в период отказа от табакокурения.

Показания к применению

 Никотиновая зависимость, создание эффекта пресыщения от курения.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Nicotiana tabacum (Табакум) С3 - Внезапная тревожность, вызывающая приступ сердцебиения, головокружения и ощущения сильной тяжести в голове. Предобморочное состояние. Резкое падение артериального давления. Лицо смертельно бледное, тошнота, малая рвота слизью и желчью. Дыхание поверхностное, затрудненное. Ощущение стеснения в сердце, пульс слабый, нерегулярный. Липкий, холодный пот.
 Gelsemium sempervirens (Гельземиум) С3 - Мышечная слабость с дрожанием головы, рук и ног. Судорожные спазмы отдельных групп мышц. Сонливость. Бледность кожных покровов с синюшным оттенком. Головные боли с ощущением тяжести, увеличения головы и стягивания ее, как бы обручем. Боли усиливаются даже при движении глазных яблок. Бессонница.
 Veratrum album (Вератрум альбум) С3 - Обмороки с холодным потом на лбу и бледностью кожных покровов. Резкое падение артериального давления. Полное изнеможение. Головная боль с головокружением, тошнотой, рвотой. Приливы крови к голове. Тяжесть и боль за грудиной. Перебои сердечного ритма. Пульс частый, малый, незаметный. Приступы сильного возбуждения с быстрой громкой речью.
 Plantago major (Плантаго) С3 - Головные боли. Беспокойный сон со сновидениями. Сухость, саднение в горле. Охриплость. Обильное выделение слизи из горла.
 Применяется для создания стойкого состояния отвращения (пресыщения) к табакокурению.
 Принимается внутрь вне приема пищи по 5 гранул под язык до полного растворения 3 раза в сутки или по 1 грануле перед каждым закуриванием табака (до 15 - 16 гранул в сутки).
 Для снижения тяги к табакокурению рекомендуется совместно применять НИ- КОСТАТ ЭДАС-962 один раз в неделю.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.