Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Иту

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Itu.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Смола itu.
 Смола, растворенная в спирте.

Нозологии

 Уши, последствия взрыва. Глаза: летающие мушки. (грыжа). Скованность в шее. Зубная боль. Вульвит.

Характерные особенности

 Itu является одним из средств, испытанных mure. единственное, что он рассказывает о препарате: «эта смола, которая пришла к нам из епархии сен-поль, эмпирически используется для лечения грыж». Среди наиболее необычных симптомов наблюдаются: «внезапное ощущение выстрела в ухе с ужасающей болью в течение нескольких минут, распространяющейся на зубы. Это может повторяться до восьми раз в день и сопровождается обильным потоотделением. После «выстрела» «ощущение зябкости в нижней части живота, особенно вечером», «боль в ухе при малейшем повышении влажности», «зубная боль усиливается после холодного питья». Среди наиболее необычных симптомов наблюдаются: «внезапное ощущение выстрела в ухе с ужасающей болью в течение нескольких минут, распространяющейся на зубы. Это может повторяться до восьми раз в день и сопровождается обильным потоотделением. После «выстрела» «ощущение зябкости в нижней части живота, особенно вечером», «боль в ухе при малейшем повышении влажности», «зубная боль усиливается после холодного питья».

Психика и сознание

 2. голова отупляющая боль в голове. Хуже при наклонах. Головокружение. Ощущение, будто пациент падает вправо (1-й день). Тупая боль в области лба и глаз. Биение в правом виске, боль распространяется на ухо и височно-нижнечелюстной сустав. Стреляющая боль в области лба справа (2-й день). Тяжесть в голове. Голова клонится вперед (8-й день).

Голова, лицо и уши

 3. глаза тяжесть в глазах при ходьбе. Жжение в веках. Мушки перед глазами, размером с булавочную головку. Мигание глазами. Стреляющая боль в глазницах, охватывающая и надбровные дуги (8-й день).
 4. уши боль в ушах при малейшем увеличении влажности. Распространяется на височно-нижнечелюстной сустав (1-й день). Внезапный «выстрел» в ухе, с ужасающей болью в течение нескольких минут, распространяющейся на зубы. Приступ повторился четыре раза за утро (каждый час, на 7-й день), восемь раз на следующий день. После каждого «выстрела» появлялся обильный пот. На воздухе боль усиливается. Внезапный «выстрел» в ухе, с ужасающей болью в течение нескольких минут, распространяющейся на зубы. Приступ повторился четыре раза за утро (каждый час, на 7-й день), восемь раз на следующий день. После каждого «выстрела» появлялся обильный пот. На воздухе боль усиливается.
 5. нос повторяющиеся эпизоды чиханья. Насморк (на 9-й день).
 7, 8. зубы и рот зубная боль усиливается от холодного питья (8-й день). Ощущение, будто язык стал большим и заполняет весь рот, в то время как отечность языка незначительная. Язык красный. Трудно двигать языком при разговоре (на 12-й день).

Ротовая полость и горло

 9. горло воспаление миндалин. Боль в горле и ощущение комка в горле (12-й день).

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок тошнота усиливается при движении. Длительная икота.
 12. живот боль в животе, изнутри наружу. Ощущение зябкости в гипогастрии, особенно вечером (1-й день). Боль в левом подреберье при наклоне вперед (2-й день). Стреляющая боль в области печени. Хуже при ходьбе и наклонах (8-й день).
 13. стул и анус непроизвольная дефекация (6-й день). Обильный безболезненный жидкий стул. Обильный, желтый, жидкий стул (7-й день). Жгучая боль в анусе после того, как посидел (8-й день). Ярко-желтый стул, который невозможно удержать, как только испытатель встает (9-й день).

Мочеполовая система

 16. женские половые органы жжение в области наружных половых органов с последующим чрезвычайно сильным зудом (9-й день).

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка сильный зуд в области грудинного конца правой ключицы с последующей мокнущей экземой, которая прошла в течение шести часов. Боль в левой молочной железе. Хуже при ходьбе. Зуд в левой молочной железе и соске, особенно по утрам.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль в шее слева, словно при кривошее. Прыщики на левой стороне шеи. Сильный зуд при незначительном воспалении. Скованность в задней части шеи, человек не может поднять или наклонить голову. Боль в задней части шеи, иррадиирующая в лоб и вызывающая онемение и тяжесть. Заставляющая наклонять голову вперед. В течение нескольких дней боль в задней ости подвздошной кости при вытягивании или поднимании ноги.
 22. верхние конечности сильный зуд в правой руке. Она вся покрыта красными округлыми прыщиками размером с булавочную головку. Зуд прекращается днем, но высыпания сохраняются в течение суток.
 23. нижние конечности скованность в предплюсневых суставах после сидения. Онемение в ногах. Человек не может выпрямиться, поднявшись со стула. Судороги в области левого предплюсневого сустава. Онемение в предплюсневом суставе возникает каждый раз, когда встает из положения сидя. Спастическая боль в ахилловом сухожилии. Спастическая боль распространяется от икры до пятки. Тяжесть в ногах и усталость к вечеру. Острая боль в коленном суставе.

Сон

 26. сон ночной сон поверхностный, но спокойный.

Лихорадка

 27. лихорадка обильный пот после прострелов в ухе.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.