Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пауллиния пинната

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Сердечно-сосудистая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Общие симптомы
  13. Кожа
  14. Сон
  15. Лихорадка
  16. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Paullinia pinnata.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Paullinia pinnata.
 Сем. Сапиндовые.
 Настойка свежего корня.

Нозологии

 Спазмы. Понос. Боли в голове. Боли в сердце. Невралгия.

Характерные особенности

 Paul. p. менее известна, нежели paullinia sorbilis, которую мы знаем под названием guarana ( Т. i). средство было испытано mure, но я не знаю, использовался ли этот препарат в клинике. Преобладает острая, стреляющая, колющая и давящая боль. Сжимающая, будто железными обручами или металлическими пластинами, боль. Большое количество симптомов со стороны головы, живота и грудной клетки. Симптомы усиливались от движения и при вдохе. Ослабевали на свежем воздухе (в шее). При растирании (боль в правом плече). Наблюдалось необычайное пристрастие к кофе пациент с удовольствием вдыхал его запах и пил. Во время вдоха возникает ощущение, будто грудная клетка вскрыта.

Психика и сознание

 1. психика страх, что не хватит сил. Грусть, сонливость и лень.

Голова, лицо и уши

 2. голова боль над глазами, проникающая в мозг. Боль с неспособностью наклонить голову вперед. Ощущение биения молоточков в левом виске и макушке. Головная боль, будто стучат по свинцовому колпаку, надетому на голову. Сильный зуд и нагноение кожи задней части головы.
 3. глаза боль в области обеих бровей, которая направлена к корню носа. Острая стреляющая боль в глазах со слезотечением.
 4. уши режущая боль в хряще левой ушной раковины, распространяющаяся на шею. Жар в ушах. Рев в ушах.

Ротовая полость и горло

 8. рот зубная боль, локализующаяся справа. Язык отечный и шершавый. Ощущение, будто язык увеличился в объеме. Сухость и горечь во рту. Обилие слюны.
 9. горло царапанье, сверлящая боль и зуд в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок аппетит усилен или снижен. Пациенту хочется кофе и фруктов. Тошнота при пробуждении. При разговоре возникает ощущение, будто в желудке лежит камень.
 12. живот боль, будто тело пациента туго перетянуто шнуром на уровне подреберий. Урчание. Острая, стреляющая боль: в печени, селезенке, в области пупка и паха.
 13. стул запор. Понос. Колика с последующим красноватым жидким стулом, смешанным со слизью.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы частые, неэффективные позывы к мочеиспусканию. Горячая моча.
 16. женские половые органы молниеносная кинжальная боль в яичниках.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания хриплый голос. Сильнейший кашель с фарингитом. Сухой кашель. Желтоватая, горькая, труднооткашливаемая вязкая мокрота. Короткое частое дыхание.
 18. грудная клетка стеснение. Ощущение давления, будто железный обруч стягивает талию, колющая боль в верхней половине груди, которая усиливается при движении. Сдавливание груди, будто она зажата между двумя металлическими пластинами, затем возникает кинжальная боль. Жжение, зуд и острая, стреляющая боль в груди. При вдохе возникает ощущение, будто грудная клетка с треском вскрывается. Жжение в груди, распространяющееся в поперечном направлении, с ощущением, будто она стянута железным обручем. Стреляющая боль под правой молочной железой. Боль в левой молочной железе. Боль, будто через равные промежутки времени в левый сосок втыкают нож.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце боль в сердце, распространяющаяся на нижние ребра, возникающая в 18 часов. Стреляющая боль в околосердечной области.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль в шее ослабевает на свежем воздухе. Жжение вдоль всей спины. Боль, будто от ушиба, в пояснице. Пациент не может разогнуться после наклона.
 22. верхние конечности онемение в плечах и руках. Боль в запястьях. Спазмы в левой ладони.
 23. нижние конечности покалывание в левом бедре, будто в него впивается множество булавочек. Слабость и тяжесть в ногах. Онемение ступней после подъема по лестнице. Боль на подошвенной поверхности ступни при ходьбе. Хуже при надавливании.

Общие симптомы

 24. общее пошатывается при ходьбе. Давящая и острая, стреляющая боль, будто камень или нож впивается в бок. Боль, словно от ушиба, во всем теле. Боль в суставах.

Кожа

 25. кожа красные бляшки на коже лица и груди. Зуд в кистях и пальцах настолько интенсивный, что пациентка расчесывает их до крови.

Сон

 26. сон бессонница. Беспокойный сон. Сновидения: неприятные, о прокаженных, об умерших.

Лихорадка

 27. лихорадка зябкость. Дрожь, когда пациент хочет спать. Чередование жара и холода в области лица. Жар: в области лица и ступней.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.