Active ingredients
- Paracetamol (500 мг)
Pharmacological Group
ATX code
N02BE01 Парацетамол.
Used in the treatment
Composition
1 каплета содержит парацетамола 500 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипах по 2 шт., в коробке 50 стрипов.
Pharmacological action
Фармакологическое действие -.
Анальгезирующее, жаропонижающее.
Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС и их стимулирующее влияние на центр терморегуляции гипоталамуса; увеличивает теплоотдачу.
Анальгезирующее, жаропонижающее.
Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС и их стимулирующее влияние на центр терморегуляции гипоталамуса; увеличивает теплоотдачу.
Indications for use
Боли слабой и средней интенсивности (в тч головная, зубная, боли в горле и при общем недомогании), лихорадка.
Contraindications
Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 12 лет).
Use during pregnancy and lactation
Допустимо, но только по назначению врача.
Method of drug use and dosage
Внутрь, по 2 каплеты 3-4 раза в день, но не более 8 каплет в сутки.
Side effects
В редких случаях - тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).
Application precautions
Не рекомендуется использование более 10 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с препаратами, содержащими парацетамол.
Storage conditions
При температуре 15-30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить в недоступном для детей месте.
Expiration date
4 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.