Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сцилла маритима

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Scilla maritima, Squilla maritima, лук морской гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: SQUILLA MARITIMA.

Общие симптомы

 Общее Лук Красного моря, или морской лук, воздействует на серозные и слизистые оболочки дыхательных путей и пищеварительного тракта, а также на почки, сердце и селезенку.
 Сцилла (или Сквилла)- это медленно действующее средство, и оно полезно в тех случаях, когда процесс достигает своего наибольшего развития в течение нескольких дней. Характерно наличие экссудации и обильной секреции. Отеки; они сопровождаются обильным мочеиспусканием. Бульканье. Сочетание симптомов со стороны сердца и мочевы-делительной системы. Действие Сциллы напоминает действие Dig. Сцилла хорошо следует за Dig., когда ему не удается уменьшить отеки.

Модальности

 Хуже Рано утром. Хуже От движения. Хуже Когда раскрывается. Хуже Во время вдоха. Хуже У стариков. Хуже При кашле.
 Лучше В покое. Лучше Подняться, сесть в постели. Лучше От выделения даже неболь шого количества мокроты.

Психика и сознание

 Психика Пациент сердится по пустякам. Психика Испытывает отвращение к умственному и физическому труду.

Голова, лицо и уши

 Глаза Левый глаз выглядит значительно меньшим, чем правый. Глаза Ребенок сильно трет глаза и лицо, как будто у него сильный зуд- наблюдается при заболевании головного мозга; при кори. Глаза Ощущение, как будто глаза залиты холодными слезами. Глаза Слезы выступают при кашле. Глаза Застывший взгляд, глаза широко раскрыты.
 Hoc Жестокое чихание, сопровождающееся жидкими едкими выделениями из носа. Hoc Чихание во время кашля. Hoc Сильно течет из носа утром.
 Лицо Ребенок трет лицо кулачком при кашле. Лицо Губы подергиваются, покрыты желтыми корками; черные, потрескавшиеся.

Ротовая полость и горло

 Рот Черные пятна на зубах. Рот Сладкий: привкус во рту; привкус у пищи, особенно у супа и мяса; горький привкус у хлеба. Рот Жажда: хочется холодных напитков. Рот При одышке пьет маленькими глотками.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Давление, как от камня. Желудок Боли уменьшаются, когда пациент лежит на левом боку.
 Живот Приступообразное урчание и бульканье над лобком - лучше от еды. Живот Тупые боли в подреберьях. Живот Боли в селезенке при ее заболевании. Живот Стул темный, коричневый, пенистый, крайне зловонный. Живот Асцит со скудным выделением мочи.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Учащенные или внезапные позывы на мочеиспускание: выделяется много мочи. Непроизвольное мочеиспускание при кашле. Кровянистая моча. Когда мочится, происходит отхождение кала.
 Мужские половые органы. Поллюции при эротических переживаниях.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы КАШЕЛЬ: упорный, сухой, хриплый, клокочущий; он мешает спать, будит; сопровождается чиханием; насморком; слезотечением; недержанием мочи; или сопровождается отхождением стула; или жаром; заканчивается ощущением, что пациент давится, задыхается; хуже от холодного питья, когда делает вдох.
 Ребенок трет лицо и глаза при кашле. Кашель усиливается утром и вечером. Кашель сухой, после него всегда возникает потребность высморкаться. Мокрота отхаркивается легко, плотная; отходит с трудом; в виде мелких круглых шариков; сладковатая на вкус; белая или красноватая; зловонная.
 Одышка: сопровождается колющей болью в груди и судорогами в мышцах живота. При астме пациент пьет маленькими глотками; ощущает колющую боль в груди (слева). Кашель при увеличении селезенки или при боли в области селезенки. Влажный утренний кашель переносится тяжелее, чем сухой вечерний кашель. Плеврит. Бронхопневмония.
 Сердце Сцилла стимулирует работу сердца. Сердце Пульс малый и медленный; скорее твердый.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Ощущение кипения ниже лопатки.
 Конечности Ногти становятся хрупкими и расщепляются. Конечности В стопах появляется болезненность после того, как человек постоит. Конечности Чувствительные стопы у продавщиц в магазинах. Конечности Кисти и стопы холодные, тело горячее.

Кожа

 Кожа Мелкие красные пятна разбросаны по всему телу, в них ощущается боль в виде покалывания.

Лихорадка

 Лихорадка Жар сопровождается нежеланием раскрыться, раздеться. Лихорадка Потоотделение отсутствует.

Дополнительно

 Дополнительно Ant-t.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., вar-c, Nux-v., Rhus-t, Sil.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.