Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гелониас диоика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Лихорадка
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Helonias dioica, хамелириум желтый гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Helonias dioica.

Общие симптомы

 Общее Это средство ДЛЯ ЖЕНЩИН, которые КРАЙНЕ ИСТОЩЕНЫ частыми беременностями, абортами; обессилены праздной жизнью и роскошью или чрезмерной домашней работой; они всегда жалуются на усталость и боль в спине, и чувство утомления. Общее В мышцах - тяжесть, болезненность, ломота, жжение. Общее Постоянная тупая боль и чувствительность в области почек. Общее Диабет сахарный и несахарный. Общее Анемия. Общее Рефлексы с матки. Общее Водянка (отеки) после маточного кровотечения.

Модальности

 Хуже От утомления. Хуже От наклона. Хуже Вследствие беременности. Хуже От давления одежды. Хуже От движения.
 Лучше Если занята делом. Лучше Когда отвлекается. Лучше Придерживать живот.

Психика и сознание

 Психика Крайне мрачная женщина. Психика Страдает меланхолией. Психика Раздражительная; не выносит малейшего возражения. Психика Придирается ко всем. Психика Хочет, чтобы ее оставили в покое. Психика Разговор, беседа неприятны. Психика Всегда лучше, если чем-то занята; когда мысли чем-нибудь заняты.

Голова, лицо и уши

 Голова Жар или направленное вверх давление в темени, как будто череп переполнен.

Ротовая полость и горло

 Рот Слюнотечение у беременных женщин и у детей при прорезывании зубов. Рот Афты; во время беременности. Рот Горький привкус рано утром.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Тупая боль и жар в области почек; вместо менструации. Моча обильная, прозрачная; содержит белок; сахар; фосфаты. Нефрит; у беременных; в сочетании с упорной рвотой. Часто возникает непроизвольное выделение мочи после того, как мочевой пузырь, казалось бы, опорожнился.
 Женские половые органы. Менструации слишком частые, слишком обильные. Кровотечение из-за атонии матки; в виде темной зловонной крови. Матка тяжелая, болезненная, чувствительная; эрозия шейки или выпадение, либо другой вид ее смещения. Сильное тянущее на низ ощущение в тазу. Подавление менструаций, конгестия почек. Женщина ощущает свою матку. Зловонные, в виде комочков или сгустков, бели. Тянущее ощущение в области крестца, при выпадении матки. Зуд наружных половых органов (вульвы). Афты, воспаление в области наружных половых органов. Набухание молочных желез. Соски болезненные и чувствительные; хуже от давления одежды.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Грудная клетка, как будто сжата.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль и тяжесть в спине. Спина Тупые боли между лопатками. Спина Спина усталая и слабая. Спина Слабость, тяжесть и тянущее книзу ощущение в крестце, в ягодицах.
 Конечности Болезненность, боль в наружной части бедер. Конечности Ощущение, как будто прохладный воздух струится вдоль икр вверх. Конечности Чувство онемения в стопах, когда пациентка сидит.

Лихорадка

 Лихорадка Женщина чувствует жар, когда устает.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Senec, Sep., Tril-p.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.