Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Апоцинум каннабинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Сердечно-сосудистая система
  8. Сон
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Apocynum cannabinum, кутра коноплевая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Индийская конопля.
 Повышает секрецию слизистых и серозных оболочек; воздействует на соединительную ткань, приводя к развитию отеков и водянки, на кожу, вызывая усиленное потоотделение. Острая гидроцефалия. Первейшим показанием к назначению является брадикардия. Это одно из наших наи-.
 Более эффективных средств при водянке, асците, анасарке, гидротораксе и расстройствах мочеотделения, особенно при странгурии и прекращении мочеотделения. Значительно облегчает состояние при нарушениях пищеварения при Брайтовой болезни с тошнотой, рвотой, сонливостью и затрудненным дыханием. Водянка характеризуется сильной жаждой и раздражением желудка. Аритмия. Недостаточность митрапыюго и трехстворчатого клапанов. Алкогольное опьянение. Слабость сфинктеров.

Психика и сознание

 Психика. Спутанность мыслей. Уныние.

Голова, лицо и уши

 Нос. Затяжные приступы чихания. Гнусавость у детей (Sambucus. Хронический катар носа с наклонностью к острому закладыванию носа, с ослабленной памятью. Тупые головные боли. Частые простуды с покраснением ноздрей и заложенностью носа.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Тошнота с сонливостью. Жажда при ходьбе. Сильная рвота: пища или жидкость немедленно извергаются обратно. Ощущение тупой боли, давления и тошноты. Давление в эпигастрии и грудной клетке, затрудняющее дыхание (Lobelia infl. Чувство опущения желудка. Вздутие живота. Асцит.
 Стул. Водянистый, с обилием газов, с болезненностью ануса; ухудшение после еды. Ощущение, будто анус открыт и кал свободно выходит наружу.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Мочевой пузырь сильно растянут. Моча мутная, горячая с плотной слизью и жжение в уретре после мочеиспускания. Напор струи незначительный. Сочится по капле. Странгурия. Почечная водянка.
 Женские половые органы. Аменорея с метеоризмом, метроррагия с тошнотой; обморочные состояния, понижение жизненных сил . Кровотечения при перемене образа жизни. Кровь выделяется большими сгустками.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Отрывистый, сухой кашель. Дыхание короткое и недостаточное. Вздохи. Стеснение в области эпигастрия и грудной клетки.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Недостаточность трехстворчатого клапана: удары частые, слабые и нерегулярные; артериальное давление низкое; пульсация яремных вен; общий цианоз и общий отек.

Сон

 Сон. Очень беспокойный и короткий.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение в холодную погоду; от холодных напитков; лежа неукрытым.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. сymarin является активным началом Apocinum, он снижает частоту пульса и увеличивает кровяное давление. Подобные: Apis. Arsenic. Digital. Helleb.

Диф. диагностика

 Сравните: Strophanthus. Сильное угнетение сердечной деятельности с сильными желудочными расстройствами, водянка.
 Aralia hispida. Ценное мочегонное средство, полезное при водяночных скоплениях в полостях, возникающих при поражении печени или почек с запорами. Расстройства мочеотделения, особенно в сочетании с отеком.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура (по 10 капель три раза в день).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.