Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Посткоитальный тест (Шуварского)

Средняя цена: ≈287₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 459 клиниках

Другие названия и синонимы

Postcoital test (Shuvarsky).
Посткоитальный тест (Шуварского)

Показания к применению

 Посткоитальный тест проводится для пар, у которых есть проблемы с зачатием, у которых не выявлена связь между бесплодием и непроходимостью маточных труб, спаек, эндометриозом или хромосомными аномалиями. У мужчин должна быть нормальная спермограмма. Целью Шуварского теста является:

Дополнительные факты

 Посткоитальный тест безопасен и не имеет абсолютных противопоказаний. Однако, чтобы избежать ложных результатов, не рекомендуется выполнять его при следующих условиях:
 • повышение температуры тела партнера накануне исследования;
 • острые воспалительные заболевания половых путей;
 • лечение гормональными препаратами на основе тамоксифена, клостилбегита, анострозола.

После посткоитального теста.

 Исследование не требует специальных методов выздоровления или наблюдения со стороны медицинского персонала клиники. Поэтому в стоимость процедуры не входит пребывание в палате. После прохождения анализа женщина может пойти домой. Результаты исследования готовятся в течение 1 рабочего дня. Имея под рукой заключение, вас могут отправить на консультацию к гинекологу или репродуктору.

Подготовка

 Перед проведением посткоитального теста необходимо определить предполагаемую дату овуляции вместе с присутствующим гинекологом. Для этого ректальная температура измеряется в течение 2-3 циклов, и перед сдачей анализа используется тест на овуляцию. Женщины за 4-5 дней до экзамена должны сдать:
 • Гинекологическое обследование. Врач визуально оценивает состояние половых путей, отсутствие симптомов воспаления в виде отеков, гиперемии и патологической секреции.
 • Пятно на флоре. Степень чистоты влагалища определяется, при 3-4 градусах лечение необходимо, посткоитальный тест откладывается до следующего цикла.
 • Фолликулометрия. Это выполняется датчиком брюшной полости накануне овуляции, чтобы определить стадию созревания фолликула и точный день, когда яйцеклетка будет выпущена. Может потребоваться несколько ультразвуков, что увеличивает стоимость диагностики.
 Мужчины должны выполнить спермограмму за неделю до теста, чтобы определить качество и подвижность сперматозоидов. Некоторые клиники рекомендуют предварительное обследование партнеров на предмет генитальных инфекций.
 Перед посткоитальным тестом пара должна воздерживаться от сексуальных отношений в течение 3 дней. В расчетный день созревания яйцеклетки женщина проводит быстрый анализ мочи, чтобы определить овуляцию. При положительном результате в течение 12 часов необходимо вступать в половой акт без контрацептивов и смазок. После полового контакта женщине необходимо сохранять горизонтальное положение в течение 30-40 минут. Вы не можете принять душ с моющими средствами до того, как материал будет доставлен, но разрешается промывать наружные половые органы водой.

Возможные осложнения

 Посткоитальный тест - безопасная и безболезненная процедура. Это не сопровождается осложнениями или рисками для здоровья. Но если правила не будут соблюдаться, индикаторы могут оказаться ложными или недостаточно информативными. Это потребует пересмотра в следующем менструальном цикле и увеличит стоимость диагностики бесплодия.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 459, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.