Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение розацеа

Средняя цена: ≈6215₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Лечение
  3. Дополнительные факты
  4. Цены в 91 клинике

Другие названия и синонимы

Treatment of rosacea.
Лечение розацеа

Показания к применению

 Розацеа (розацеа) - это хронический дерматоз, который возникает с чередующимися периодами обострения и ремиссии и характеризуется патологическим покраснением кожи, сосудистыми аномалиями и появлением воспалительной сыпи. Существует несколько этиологических факторов заболевания. Основные предпосылки для раннего начала лечения розацеа:

Лечение

 Наиболее эффективным способом купирования сосудистой патологии кожи является лазеротерапия. Излучение с определенной частотой поглощается молекулами гемоглобина, благодаря чему капилляры спаяны, а участки персистирующей гиперемии на лице проясняются. Для ясного эффекта используется комбинация двух типов лазеров: импульсный краситель (PDL) и неодим. Курс лечения включает 3-4 сеанса с интервалом в 7 дней.
 Независимо от стадии заболевания показана местная криотерапия пораженной кожи жидким азотом. Холодная процедура выполняется через день, чтобы глубоко отшелушить кожу и очистить элементы от розацеа. Методика оказывает противовоспалительное, сосудосуживающее и антибактериальное действие. На поздней стадии заболевания используют электрофорез кожи с протеолитическими ферментами.
 При множественных телеангиэктазиях назначаются местные препараты с сосудосуживающими адренергическими веществами. Лекарства характеризуются серьезными побочными эффектами, поэтому лечение ограничено. Инновационный препарат представляет собой крем, содержащий комбинацию нуклеотидов с гиалуроновой кислотой, которая укрепляет сосудистую стенку, оказывает противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.
 Пациентам с тяжелым заболеванием рекомендуется принимать антибиотики серии тетрациклинов в субантимикробных дозах в течение длительного периода времени. Такое лечение необходимо для предотвращения появления новых гнойничковых высыпаний. Обязательно проведите комплексное обследование больного розацеа для выявления и лечения сопутствующих заболеваний - эндокринных нарушений, эндотелиальной дисфункции, демодекоза.

Дополнительные факты

Дополнительная информация.

 Медицина предлагает несколько направлений в лечении прыщей, обусловленных разнообразными этиологическими и патогенетическими факторами. Прием лекарств дополняется изменениями в образе жизни, выявлением и профилактикой отдельных пусковых факторов и гипоаллергенной сбалансированной диетой. При лечении розацеа назначают несколько групп препаратов:
 • антибиотики. Препараты первого ряда с папулопустулярной формой прыщей. Лечение обычно включает прием тетрациклинов или макролидов в течение 1-3 месяцев.
 Противопаразитарные средства. Розацеа часто сопровождается демодекозом, поэтому пероральное введение этиотропных препаратов эффективно у многих пациентов.
 Антигистаминные. Их назначают в период обострения заболевания для устранения отеков и уменьшения гиперемии лица. Препараты также борются с покалыванием и зудом в пораженной области кожи.
 • ретиноиды. Лечение синтетическими аналогами ретиноевой кислоты применяется при крайне тяжелом и резистентном течении розацеа. Лекарства стоят дорого и назначаются короткими курсами, потому что они имеют ряд побочных эффектов.
 • Гипосенсибилизирующие соединения. Солевые растворы для парентерального введения и соли кальция используются для удаления токсинов и аллергенов из организма, что часто приводит к ухудшению заболевания. Терапия дополняется энтеросорбентами.
 Традиционное наружное лечение проявлений розацеа включает в себя лосьоны и болеутоляющие средства с антисептическими растворами, травяные кулинарные, противовоспалительные и антимикробные средства. На стадии папулезной и гнойничковой сыпи терапевтический режим дополняется местными препаратами (кремами, лосьонами) на основе противопаразитарной и азелаиновой кислот.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 91, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.