Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Безинъекционная мезотерапия

Средняя цена: ≈2957₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 355 клиниках

Другие названия и синонимы

Non-injection mesotherapy.
Безинъекционная мезотерапия

Показания к применению

 Неинвазивный подход не уступает традиционной мезотерапии, но сопровождается меньшим количеством побочных эффектов, поэтому диапазон показаний к нему очень широк. Технология без инъекций не имеет возрастных ограничений, но специалисты рекомендуют мезотерапию женщинам старше 35-40 лет. Космологические манипуляции показаны в таких ситуациях, как:

Дополнительные факты

 Сеансы не проводятся с келоидными рубцами, активным герпесом, папилломой и гнойничковой сыпью в предполагаемой области воздействия. Необъективная аппаратная терапия мезококталями противопоказана во время беременности и кормления грудью, и назначение неинвазивной мезотерапии во время менструации также нежелательно. Косметические манипуляции не проводятся, если:
 • индивидуальная непереносимость компонентов мезококтейля;
 • обострение соматических заболеваний;
 • инфекционные заболевания с лихорадкой;
 • онкопатология;
 • психические расстройства, эпилепсия;
 • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
 • почечная и печеночная недостаточность.

Уход после безинъекционной мезотерапии.

 Хотя процедура выполняется в соответствии с неинвазивным методом, она включает в себя четкий план ухода для предотвращения осложнений. В первые 2-3 дня кожа восстанавливается, поэтому нельзя применять декоративную косметику, особенно густые тональные средства. Необходимо обеспечить достаточное увлажнение, используя легкие кремы и гелевые текстуры. При сильном покраснении используются препараты с пантенолом и алоэ вера.
 Нельзя предотвратить нагрев кожи - запрещены бани, сауны, горячие ванны. Перед выходом на кожу необходимо обработать кремом с SPF 35+. Во время курса неинъекционной мезотерапии рекомендуется ограничить занятия спортом, поскольку интенсивные физические нагрузки провоцируют задержку жидкости, замедляют регенерацию эпидермального слоя.

Методика проведения

 Безинъекционная мезотерапия является одним из самых эффективных и инновационных методов омоложения, комплексного ухода за кожей. Положительный эффект метода обусловлен сочетанием фармакологических эффектов компонентов мезококтейля и реакции дермы на действие аппарата. В конце терапии наблюдаются следующие результаты:
 Омоложение. Использование органических кислот, ретиноидов, обеспечивает глубокое разглаживание морщин и носогубных складок, а мелкие морщины исчезают. Повышается тонус и эластичность кожи, овал лица плотный.
 Эстетический эффект. После первой процедуры лицо выглядит сияющим и здоровым, рельеф смягчается, цвет кожи выравнивается. Черные точки и жирный блеск исчезают.
 • Устранение дефектов кожи. Области передовой пигментации и следы от прыщей проясняются. Темные круги под глазами становятся менее выраженными.
 • лечение угрей. Техника без инъекций оказывает противовоспалительное действие, помогает высушить сыпь и предотвращает появление новых прыщей.
 • Коррекция фигуры. Мезотерапия ягодиц и бедер уменьшает проявления целлюлита. Снижение воздействия на живот помогает уменьшить количество жира.

Возможные осложнения

 Побочные реакции на неинвазивную мезотерапию возникают очень редко (менее чем в 0,5% случаев). В основном они связаны с неправильной схемой ухода после процедуры или отсутствием профессионализма у косметолога. Возможные осложнения:
 • Стойкая гиперемия. Покраснение, которое длится более 2 дней и сопровождается дискомфортом, указывает на сильное раздражение. Эти симптомы возникают, когда высококонцентрированные препараты используются для мезотерапии.
 • Аллергия. Аллергическая реакция на активные компоненты коктейля проявляется в виде отеков, сильного зуда. Иногда образуются пузырьки и маленькие пузырьки с прозрачным содержимым.
 • Кожные инфекции. Это происходит во время процедур при наличии активного воспаления и прыщей. Появление гнойничков связано с распространением бактерий в окружающих тканях.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 355, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.