Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение грибка ногтей

Средняя цена: ≈785₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Лечение
  3. Дополнительные факты
  4. Цены в 2470 клиниках

Другие названия и синонимы

Treatment of nail fungus.
Лечение грибка ногтей

Показания к применению

 Онихомикоз является распространенной группой грибковых заболеваний, распространенность которых колеблется от 2,5% до 14%. Повреждение ногтей вызывает более 50 видов грибов. Можно различать различные клинические типы инфекции, в зависимости от того, насколько повреждена ногтевая пластина и каким образом патоген проник в нее. Необходимость скорейшего начала комплексного лечения грибка обусловлена рядом неприятных особенностей микоза:

Лечение

 Специалисты в области микологии предпочитают использовать пероральные противогрибковые препараты нового поколения, которые могут повысить эффективность лечения до 90-95% у пациентов с тяжелой сопутствующей патологией. Системные препараты должны использоваться для проксимального и тотального онихомикоза. Продукты крови доставляются в очаг и накапливаются там, обеспечивая фунгицидный эффект после прекращения приема лекарства.
 Для системного лечения грибка ногтей назначаются полиеновые антибиотики, производные имидазола, триазола и морфолина. Эти препараты необходимо принимать в течение 12 недель. Для снижения токсичности лекарств применяется схема пульс-терапии, когда антимикотики принимаются в течение 7 дней в начале каждого месяца. Этиотропные препараты дополняются витаминами, иммуномодуляторами, вазоактивными препаратами и гепатопротекторами.
 Методы физиотерапии активно внедряются в режим лечения микозов за счет их комплексного воздействия на пораженный ноготь, простоты применения и хорошего терапевтического эффекта. Очень часто при грибковых инфекциях используются две физиотерапевтические процедуры:
 • Лазерное лечение. Манипуляция включает в себя воздействие прямых световых лучей, которые глубоко проникают в пораженные ткани и уничтожают грибковые организмы. Недостатком является высокая стоимость курса лазерных процедур.
 • Фотодинамическая терапия. ФДТ при онихомикозе используется для устранения споровых форм грибов. Способ эффективно снимает воспалительный процесс и обеспечивает более быстрое восстановление ногтя.
 Хирургические процедуры по удалению корневых ногтей повторяются только в запущенных случаях микозов, невосприимчивых к современным методам лечения. Манипуляции и длительный период реабилитации стоят дорого. После операции пациент нуждается в длительном и щадящем режиме для ускорения регенерации тканей в области ногтевого ложа, выбирая специальную ортопедическую обувь для уменьшения нагрузки на ногу.
 Вероятность рецидива грибка ногтя в случае неправильного ухода и несоблюдения рекомендаций врача составляет 10-40%. Помимо соблюдения гигиенических требований, ношения носков и обуви из натуральных материалов, рекомендуется пройти полный осмотр тела. Онихомикоз часто возникает на фоне сахарного диабета, иммунодефицита, ишемических заболеваний конечностей, поэтому выявленные нарушения лечат с целью предотвращения рецидива.

Дополнительные факты

Дополнительная информация.

 Изолированное наружное применение противогрибковых препаратов используется для лечения белых и дистальных форм онихомикоза, при которых поражено не более трети ногтя. Врачи часто назначают специальные лаки с антимикотиками, которые удобно использовать. Для улучшения проникновения лекарств в ногтевую пластинку, механической и материальной обработки зоны грибкового поражения показано устранение ее разрушенных участков.
 При гиперкератотических формах дрожжевой инфекции противогрибковые препараты успешно сочетаются с кератолитиками и растворами органических кислот, которые помогают смягчить ногти и усилить фунгицидный эффект этиотропных препаратов. Для предотвращения вторичных осложнений дистальные фаланги пальцев обрабатывают антисептиками, смазывают анилиновыми красителями или раствором йода.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2470, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.