Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Биопсия яичников

Средняя цена: ≈3051₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 166 клиниках

Другие названия и синонимы

Ovarian biopsy.
Биопсия яичников

Описание

 Лапароскопия с биопсией яичника проводится для сбора образцов ткани железы для гистоморфологического исследования. Преимуществами лапароскопической биопсии яичника являются минимально инвазивный доступ, возможность обзора яичников и целенаправленная манипуляция. Биопсия лапароскопия может выяснить функциональную или структурную природу патологии яичников и определить последующую тактику лечения.
 Клиническая гинекология использует лапароскопическую биопсию яичников в случаях подозрения на поликистоз яичников, недостаточность яичников, опухоли или эндометриотические опухоли в железе, бесплодие яичников.
 Биопсия яичника с лапароскопическим доступом проводится под общим наркозом. В брюшную стенку проникает троакар, после чего в брюшную полость накачивают углекислый газ с помощью инсуффлятора, обеспечивая обзор и доступность исследуемых органов. Используя эндовидеоскоп, яичники исследуют с обеих сторон и определяют области биопсии.
 Щипцы для атравматической биопсии, которые захватывают подозрительную ткань яичника, вводятся через другое отверстие. Сжимая челюсти щипцов, секцию яичника перетягивают и, с помощью однонаправленных вращательных движений, полученный образец биопсии отделяют и извлекают через прокол. Расширенная биопсия яичника (например, с поликистозом) выполняется путем клиновидного иссечения участка ткани размером 1,5 × 2 × 1 см от подлежащей ткани с использованием изогнутых ножниц.
 Место биопсии немедленно коагулируется с использованием точечного коагулятора. При необходимости выполняется двусторонняя биопсия яичников, то есть ткань берется из здорового яичника. По окончании биопсии из брюшной полости откачивается газ, зашиваются отверстия троакара.
 Подробнее.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 166, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.