Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение фурункулеза

Средняя цена: ≈1280₽

Дерево медицинских услуг

  1. Лечение
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 1784 клиниках

Другие названия и синонимы

Treatment of furunculosis.
Лечение фурункулеза

Лечение

 Ультрафиолетовое излучение и УВЧ-терапия применяются на всех стадиях фурункулеза. Техники активируют защитные силы организма, уничтожают патогенные бактерии при повреждениях. Физиотерапевтические процедуры при фурункулезе улучшают кровообращение и лимфодренаж, усиливают отток иммунных клеток и усиливают противовоспалительное действие лекарств. Используется в курсах 8-10 сеансов.
 Современным направлением в лечении фурункулеза является лазерное лечение, обладающее сильным противовоспалительным и антибактериальным действием. Эффект выполняется снаружи на пораженном участке, так как многие элементы расположены по всему телу, рекомендуется внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК). Для достижения четкого эффекта требуется несколько процедур.
 Неотложная операция проводится при локальных осложнениях фурункулеза, а также при длительном наличии абсцессов без тенденции к самостоятельному отторжению гноя. Вскрытие кипения выполняется под местной анестезией, включает удаление некротического стержня и дренирование гнойной полости. При большом элементе на ране могут потребоваться сшитые швы.
 Фурункулез - это опасные рецидивы, которые часто возникают у пациентов с ослабленным иммунитетом. Чтобы предотвратить появление новых элементов, целесообразно использовать терапевтическое жидкое мыло с антисептиками, в сложных ситуациях антибиотики назначают в поддерживающих дозах на срок 1-2 месяца. Обязательно проведите коррекцию предрасполагающих факторов, лечите носовой носительство золотистого стафилококка.
 Чтобы предотвратить рецидив хронического фурункулеза, рекомендуется следовать пассивной курсовой иммунотерапии (антистафилококковый иммуноглобулин) или активной (специфические токсоиды, вакцина). Обязательно сделайте анализы, чтобы определить состояние углеводного обмена и, при необходимости, исправить нарушения, выявленные с помощью диетических или пероральных гипогликемических препаратов.

Дополнительные факты

Дополнительная информация.

 Для пациентов с неосложненным фурункулезом и локализацией элементов на теле медикаментозное лечение проводится амбулаторно. Обязательной госпитализации подлежат больные с кожными язвами лица, вблизи крупных суставов, при наличии осложнений заболевания. Терапевтические меры подбираются в зависимости от стадии заболевания и количества фурункулов. Чтобы остановить проявления, используется ряд лекарств:
 • Антисептик. Влажные повязки с антисептическим спиртом или водными растворами рекомендуются на всех стадиях заболевания для уничтожения болезнетворных микроорганизмов и предотвращения распространения на здоровые участки кожи. Желательно использовать наклейки вместо круглых повязок, чтобы не вызывать трения на поврежденную кожу.
 • Антимикробные мази. Препараты используются на первых двух стадиях фурункулеза для подавления активности бактерий. Лечение проводится только с назначением водорастворимых средств.
 • Регенерирующие агенты. Мази для ускорения эпителизации кожи рекомендуются после вскрытия кипения и отказа от некротических масс. Они способствуют скорейшему заживлению ран, предотвращают образование крупных рубцов.
 • анальгетики. Препараты показаны при обширном фурункулезе, локализации элементов в преддверии носа, на коже головы или на тыльной стороне пальцев - это расположение наиболее болезненно. Используйте пероральные и парентеральные препараты.
 • Системные антибиотики. 5-10-дневное антибактериальное лечение назначают при больших язвах или множественных абсцессах, признаках флегмоны и сниженной реактивности организма. Показаны препараты, которые активны в отношении метициллин-резистентного золотистого стафилококка.
 • антикоагулянты. Лекарства используются для локализации язв на лице с целью предотвращения тромбофлебита. Лекарства принимаются или вводятся под контролем параметров свертывания крови.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1784, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.