Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ботокс в межбровье

Средняя цена: ≈6812₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 91 клинике

Другие названия и синонимы

Botox in the interbrow.
Ботокс в межбровье

Показания к применению

 Использование ботокса в области бровей продиктовано исключительно эстетической необходимостью, поэтому нет никаких абсолютных компромиссов в обращении. Техника проводится на пациентах обоих полов от 18 лет, но специалисты рекомендуют делать первые инъекции ботулинического токсина в кожу лица до 30 лет. Показаниями для инъекций ботулинического токсина являются:

Дополнительные факты

 Применение инъекционного ботулинического токсина имеет несколько ограничений. Ботокс не вводится в период активного угревой сыпи, гнойничковой сыпи и обострения герпеса в области бровей. Есть и другие противопоказания:
 • индивидуальная гиперчувствительность;
 • отягощенный аллергический анамнез, тяжелые системные реакции на препараты для инъекций белка;
 • миастенический синдром;
 • четкое снижение гравитационной ткани;
 • принимать антибиотики, седативные средства или антикоагулянты менее чем за 14 дней до введения ботулинического токсина в брови;
 • беременность и кормление грудью.

Уход после Ботокса в межбровье.

 Косметологи рекомендуют находиться в вертикальном положении через 3-4 часа после сеанса, чтобы ботокс хорошо распределялся по лицевым мышцам бровей. В течение двух дней желательно спать на спине или на боку, не сдавливая лицо подушкой. Чтобы уменьшить отек тканей и предотвратить появление синяков, на место инъекции наносят лед, а кожу смазывают троксевазином.
 Пациентам рекомендуется продолжать с обычной системой ухода за кожей, но химические пилинги и абразивы удаляются на весь период восстановления. Перед выходом на улицу крем с SPF 30+ наносится на область бровей даже в пасмурную погоду. В течение 14 дней запрещено активно заниматься спортом, посещать баню, сауну и бассейн.

Методика проведения

 Принцип действия ботулинического токсина заключается в ингибировании периферических нервно-мышечных синапсов и уменьшении высвобождения нейротрансмиттера ацетилхолина, который обеспечивает стабильный миорелаксантный эффект. Косметические манипуляции стимулируют положительные изменения, такие как:
 • Разглаживание морщин. Мышцы лица расслабляются, поэтому кожа между бровями растягивается, а глубокие складки исчезают. Первые результаты заметны через 2-3 дня, но максимальный эффект развивается через 7-10 дней.
 • Появление дружеского выражения. Наличие глубоких складок в области гордых мышц сопровождается непроизвольным хмурым взглядом. Поэтому их удаление делает лицо более открытым и гостеприимным.
 • Предотвращение появления новых морщин. Из-за длительного воздействия ботокса на мышцы они привыкают к принудительному бездействию. Поэтому в будущем формирование новых кожных складок будет значительно медленнее.

Возможные осложнения

 При правильном обращении и соблюдении инструкций по уходу за пациентом побочные эффекты встречаются крайне редко. Гиперемия, небольшой отек кожи в местах введения ботокса являются нормальными реакциями и исчезают через 24-48 часов. Иногда выявляются более серьезные осложнения:
 • гематомы. Появление синяков вызвано неправильным указанием мест инъекции или введением иглы слишком глубоко. Подкожное кровоизлияние сопровождается локальной болью, отеком.
 • головная боль. До 10% случаев происходит в течение первых нескольких дней после терапии ботулиническим токсином. Боли не интенсивны, исчезают сами по себе или из-за применения нестероидных противовоспалительных препаратов.
 • Аллергия. Реакции гиперчувствительности редки. Он проявляется в виде кожной сыпи и сильного зуда, отека лица и дыхательных путей и приступов астмы.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 91, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.