Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ботокс, 1 ЕД (единица)

Средняя цена: ≈177₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 1847 клиниках

Другие названия и синонимы

Botox, 1 unit (unit).
Ботокс, 1 ЕД (единица)

Показания к применению

 Сфера применения препарата не ограничивается коррекцией внешнего вида кожи, так как обладает широким спектром косметических и терапевтических эффектов. Ботокс используется у людей старше 35-40 лет. Инъекции ботокса показаны при таких признаках, как:

Дополнительные факты

 Применение ботулинотерапии имеет ряд абсолютных ограничений: высокая близорукость, миастенический синдром, острые инфекционные заболевания, гемофилия. Ботокс не назначается беременным и кормящим женщинам. Относительные противопоказания различают:
 • склонность к отекам и венозному застою лица;
 • сильное гравитационное провисание тканей лица;
 • риск системных аллергических реакций (ангионевротический отек или анафилактический шок в анамнезе);
 • нестабильное психическое состояние, дисморфомания;
 • лечение антибиотиками, антикоагулянтами, миорелаксантами.

Уход после инъекций Ботокса.

 Чтобы правильно распределить средства, необходимо поддерживать вертикальное положение в течение 3-4 часов после окончания сеанса. Уход за кожей в местах инъекций лекарственного средства осуществляется по привычной для клиента схеме, также запрещено использовать декоративную косметику или тональные основы на лице. Чтобы избежать возможных осложнений, соблюдайте следующие правила:
 • Не трогайте и не массируйте место инъекции в первый день после лечения ботулиновым газом;
 • на три дня воздерживаться от употребления алкоголя, тяжелой физической работы и спорта;
 • Не ходите в бани, сауны, солярии на 2 недели, не проводите термических термических воздействий на кожу в зоне инъекции ботокса.

Методика проведения

 Единицы ботулинического токсина действуют на синапсы и нарушают нервно-мышечную передачу импульсов, что обеспечивает расслабление мышц и выраженный эстетический эффект. Препарату нужно время для работы, поэтому первые видимые улучшения наступают только через 3-4 дня. Максимальный эффект и исчезновение мелких морщин пациенты наблюдают в срок от 10 до 14 дней. Результат инъекций ботокса заметен до шести месяцев.
 Отличительной особенностью процедуры является отсутствие эффекта «маски» и неподвижности лица. При условии соблюдения методики, препарат не влияет на чувствительность кожи, поэтому в дальнейшем нет неприятных симптомов. Уменьшая количество морщин, лицо выглядит моложе и свежее, кожа становится упругой и упругой. Мелкие лицевые мышцы двигаются менее активно, поэтому со временем человек исчезает с желанием нахмуриться и уменьшить брови, что замедляет появление новых морщин.

Возможные осложнения

 Статистические данные указывают на довольно большое количество побочных реакций после инъекции, значительная часть которых обусловлена неправильной подготовкой пациента или нарушением методики введения препарата. Возможные осложнения включают в себя:
 • аллергические реакции. Аллергия вызвана не самим ботулиническим токсином, а дополнительными компонентами в составе препарата. Появляются сильные отеки и зуд в обработанной области, покраснение кожи. Тяжелые системные реакции крайне редки.
 • кровоизлияния. Наблюдается в 2-5% случаев ботулинотерапии. Небольшие синяки образуются в месте инъекции ботокса. Обычно гематомы сопровождаются местной болью.
 • головная боль В течение первых 1-3 дней симптом развивается у 10% пациентов. Неприятные ощущения более выражены при инъекциях ботокса в лоб и век.
 • Птоз бровей. Встречается в 1% случаев. Симптом связан с неправильным выбором области инъекции ботулинического токсина, когда специалист касается небольшой ветви нерва.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1847, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.