Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антитела к аннексину V

РасшифровкаСредняя цена: ≈512₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Подготовка
  5. Нормальные значения
  6. Оценка результатов
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 1254 клиниках

Другие названия и синонимы

Antibodies to annexin V.
Антитела к аннексину V

Описание

 Антитела к аннексину V. Аутоантитела против белка с природным антикоагулянтным действием. Наличие AnV в плазме крови определяет вероятность тромбоза, выкидыша. Исследование показано пациентам с аутоиммунными заболеваниями, которые поражают кровеносные сосуды и нарушают свертываемость крови - системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром, системная склеродермия. Кровь собирается из вены. Определение AnV выполняется методом ELISA. Коридор стандарта составляет 0-8 ед / мл. Результаты готовятся в течение 11 дней.

Дополнительные факты

 Аннексин V представляет собой белок с антикоагулянтными свойствами. Его концентрация наиболее высока в плаценте и эндотелиальных клетках кровеносных сосудов. Белок ингибирует связывание факторов свертывания с клеточными фосфолипидами - создает защитный антикоагулянтный слой на внешней стороне мембраны, и образование сгустка крови прерывается. Повышенный титр антител к аннексину V и сопутствующая аутоиммунная патология определяют высокий риск образования тромбов, а во время беременности повышается вероятность выкидыша. Исследование aAnV является прогностически значимым при аутоиммунных заболеваниях, использование в общей популяции нецелесообразно.
Антитела к аннексину V

Показания к применению

 AT к аннексину V выявляет риск тромбоза, самопроизвольного аборта у пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Показания к применению:
 • Стойкие высокие результаты теста на антикоагулянт от волчанки и / или AT на кардиолипин.
 • Диагноз «системная склеродермия».
 Тест не предназначен для обследования других групп пациентов - у них обнаружение анти-ANX не является фактором риска развития тромбоза, невынашивания беременности. Тест вспомогательный. При постановке диагноза его показатель не учитывается. Исключением является серонегативный вариант фосфолипидного синдрома.

Подготовка

 Биоматериал для АТ - венозная кровь. Подготовка к доставке включает в себя:
 • Последний прием пищи должен быть накануне или за 4 часа до процедуры.
 • За неделю до обследования вы должны сообщить своему врачу об используемых лекарствах, наличии инфекционных заболеваний.
 • За день до доставки биоматериала следует отказаться от алкоголя, тяжелых нагрузок на организм.
 • За полчаса до процедуры следует воздерживаться от курения, рекомендуется проводить это время в непринужденной обстановке, отдыхая.
 Процедура забора состоит из прокола. В герметичных пробирках и специальной коробке биоматериал доставляется в лабораторию. Перед тестом кровь помещается в центрифугу, где она делится на фасонные элементы и плазму. Факторы свертывания крови удаляются из жидкой части, сыворотка остается. Ее образец подвергается иммуноанализу. Подготовка результатов длится до 11 рабочих дней.

Нормальные значения

 Коридор контрольных значений для анализа на антитела к аннексину V составляет от 0 до 8 Ед / мл. Показатели могут незначительно отличаться в анализах, проводимых в разных лабораториях, поскольку они зависят от свойств реагентов и характеристик оборудования. Уточнение границ стандарта можно в соответствующей колонке формы с результатом. При самоинтерпретации необходимо учитывать, что:
 • Физиологические факторы (диета, физические упражнения, режим сна) не влияют на выработку анти-ANX.
 • Нормальный показатель не исключает наличия тромбов или выкидышей, но указывает на сниженный риск осложнений.
 • Правильное определение риска самопроизвольного аборта, образования тромба включает в себя включение нескольких показателей: обнаружение других антифосфолипидных антител, антипротромбиновых антител, снижение уровня белков с и S, наличие сопутствующих заболеваний (нефротический синдром, гипертония и );

Оценка результатов

 Увеличение титра антител к аннексину V интерпретируется на основе данных всестороннего исследования. Причины положительного результата:
 • антифосфолипидный синдром. Отклонение от стандартного уровня антител выявляется с повышенным риском выкидыша и тромбоза.
 • Системная красная волчанка. Увеличение частоты тестов определяется редко, во время беременности указывается вероятность выкидыша.
 • Системная склеродермия. Отклонения от стандарта определяют повышенный риск ишемического изъязвления рук и развития легочной гипертонии.
 • Болезнь Такаясу. Увеличение концентрации AnV показывает вероятность сосудистых поражений.
 • Инфекции, онкопатология, медикаменты (прокаинамид, хлорпромазин). Эти факторы могут инициировать выработку анти-ANX, но в этом случае изменение уровня AT не считается фактором риска для самопроизвольного аборта или тромбов.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1254, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.