Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция при огнестрельном переломе конечности

Средняя цена: ≈21651₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 7 клиниках

Другие названия и синонимы

Surgery for a gunshot fracture of a limb.
Операция при огнестрельном переломе конечности

Описание

 Операция при огнестрельном переломе конечности. Хирургическое вмешательство проводят для обеспечения оптимальных условий заживления огнестрельной раны с переломом кости поврежденного сегмента. Он проводится в экстренном порядке под общим наркозом или проводниковым наркозом. Это включает в себя удаление посторонних предметов и нежизнеспособных тканей, обильное мытье и наложение асептических повязок. Одиночные наводящие швы накладывают только при больших ранах и ранах. В дальнейшем проводят консервативное лечение (вытяжение скелета, иммобилизация гипсовой повязкой), после заживления раны, по показаниям, проводится открытый остеосинтез.

Дополнительные факты

 Принципы хирургического лечения обусловлены особенностями повреждения тканей и характером послеоперационного процесса при переломах огнестрельного оружия. Для такого перелома характерно обширное повреждение мягких тканей с небольшим размером входа. В момент травмы предметы одежды и большое количество микроорганизмов попадают в раневой канал. Повреждены не только ткани вдоль раневого канала, но и вокруг него (причиной травмы являются ушибы и сотрясение мозга при прохождении пули). Основные отличия переломов огнестрельным оружием:
 • Высокая степень загрязнения раны (по сравнению с другими видами открытого повреждения кости).
 • Формирование зоны вторичного некроза по раневому каналу.
 • Значительное разрушение костной ткани в результате воздействия большой кинетической энергии пули. При пулевых ранениях обычно возникают множественные и раздробленные переломы костей, как правило, с дефектом кости.
 Все вышеперечисленное обуславливает особую тактику лечения таких переломов, в частности, широкое иссечение ткани и отторжение глухого шва. Травмы огнестрельного оружия часто возникают с осложнениями, требуют более длительного лечения, более сложных операций, длительной реабилитации.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 7
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.