Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формирование культи пальца

Средняя цена: ≈16431₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 28 клиниках

Другие названия и синонимы

Formation of a finger stump.
Формирование культи пальца

Описание

 Формирование культи пальца. Небольшая операция выполнена с травматической ампутацией пальца. Целью процедуры является быстрое заживление ран, что обеспечивает функциональность оставшегося сегмента. Операция проводится под местной или старшей анестезией, пытаясь сохранить максимально возможную длину культи. Все нежизнеспособные ткани и костные фрагменты удаляются, выступающий конец кости обрабатывается так, чтобы на нем не оставалось острых краев. Сухожилия пересекаются. Рана закрывается кожным трансплантатом с ладони или двумя долями с ладони и со спины. Надеть асептическую повязку. Если ампутированы несколько пальцев, рука фиксируется гипсовой повязкой.

Дополнительные факты

 Рану обильно промывают растворами пероксида и фурацилина, удаляют мелкие костные фрагменты и нежизнеспособные мягкие ткани. Дистальная часть раны, выходящая из раны, обрабатывается пинцетом из кости, чтобы не было острых шипов. Сухожилия сгибателей и разгибателей втягиваются и пересекаются в поперечном направлении. На поверхности ладони срезают лоскут кожи по длине, в полтора раза превышающей переднезадний размер пальца.
 Если кожи на ладонной поверхности пальца недостаточно, травматологи используют два лоскута - ладонь и тыльную сторону. Шрам помещают как можно дальше от задней поверхности культи, чтобы максимально сохранить тактильную или захватывающую способность пальца. Рана закрывается асептической повязкой. Когда ампутируют палец, нет необходимости наносить слепок. В случае множественной травматической ампутации руку фиксируют гипсом Лонге для закрепления остальной части поврежденной конечности.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 28, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.