Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клиновидная резекция уретры

Средняя цена: ≈136610₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 77 клиниках

Другие названия и синонимы

Wedge-shaped urethral resection.
Клиновидная резекция уретры

Описание

 Резекция клина уретры. Это терапевтическое и диагностическое вмешательство при удалении полипов уретры у женщин. Операция показана при наличии крупной доброкачественной опухоли с широким основанием. Во время резекции основание опухоли лигируют в здоровой ткани с помощью шовного шва, полипы вырезают скальпелем или электрокоагуляцией, а катетер вводят в уретру. Полученный материал обязательно направляется на гистологическое исследование. Резекция клин мочеиспускательного канала выполняется под местной или общей анестезией с использованием уретоскопа и длится около 15-20 минут. После операции восстанавливается полная проходимость уретрального канала, рецидивы и осложнения возникают редко.

Дополнительные факты

 Резекция клин уретры относится к категории небольших урологических лечебно-диагностических процедур. Метод используется в урологии для удаления полипов, расположенных как в проксимальной, так и в дистальной части мочеиспускательного канала. Наряду с классической резекцией клина используются методы криодеструкции (разрушение рака от холода), электрокоагуляция (воздействие электричества) и радиоволновая терапия (удаление полипов слой за слоем), чтобы избавиться от мелких полипов. Более радикальным, чем клиновидное иссечение, является сегментарная (частичная) уретральная резекция, которая видна при выявлении злокачественных опухолей.
 С демократичными ценами, достаточными для резекции в углу уретры в Москве, эта операция, в отличие от криодеструкции, электрокоагуляции и вмешательства радиоволн, не только позволяет полностью избавиться от достаточно крупных новообразований, но и получить высококачественный материал для гистологического исследования. Это преимущество метода становится особенно важным, когда есть обоснованные сомнения относительно того, является ли опухоль доброкачественной или злокачественной, а также когда пациент запрашивает документальное подтверждение гистологических характеристик полипа.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 77, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.