Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

УЗИ коленных суставов

Средняя цена: ≈342₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Цены в 3065 клиниках

Другие названия и синонимы

Ultrasound of the knee joints.
УЗИ коленных суставов

Описание

 Ультразвук - это современный метод исследования, который отличает ревматоидные поражения коленных суставов от многочисленных неревматических заболеваний (травматические повреждения, остеоартроз, менисковая патология ). В некоторых случаях ревматоидный артрит и другие заболевания соединительной ткани в течение некоторого времени происходят без клинических признаков повреждения суставов. Ультрасонография коленных суставов позволяет своевременно выявить воспалительный процесс и начать лечение до появления тяжелых клинических симптомов.

Дополнительные факты

 Диагностический и технический потенциал УЗИ по ряду показателей превышает КТ и не уступает МРТ коленного сустава. В отличие от артрографии, КТ и других рентгенологических методов ультразвукового исследования коленного сустава, исследуются не только кости, но и хрящи, структуры мягких тканей, указывается наличие, количество и характер выпота в суставе. При достаточно высокой информативности метода стоимость УЗИ коленных суставов ниже, чем при обследовании с помощью МРТ или КТ.
 Преимуществами УЗИ коленного сустава по сравнению с артроскопией являются неинвазивность, безопасность, возможность многократного размножения, исследования в реальном времени с изменением положения конечности и прямое общение с пациентом. Клиническая ревматология использует УЗИ коленного сустава для определения возможности и алгоритма последующей инвазивной диагностики: контрастная артрография, биопсия хрящевой или синовиальной оболочки, пункция коленного сустава.
 Ультрасонография коленного сустава используется для оценки посттравматических и послеоперационных изменений в некротических структурах, для выявления причин боли в суставах, для дифференциации воспалительных и дегенеративных поражений и для мониторинга состояния суставов во время лечения.
УЗИ коленных суставов

Показания к применению

 Травматологи и ревматологи назначают УЗИ коленного сустава при воспалительной, дегенеративно-дистрофической патологии суставов, остеохондропатии, при подозрении на травматическое повреждение боковых и крестцовых связок, мениске, переломе надколенника, костной структуре коленного сустава. УЗИ коленных суставов можно назначать при болевом синдроме, ограниченной подвижности суставов, наличии деформаций, заметном образовании, локальных отеках и гипертермии, изменениях мышечной силы.
 Вариабельность эхоскопической картины УЗИ коленного сустава позволяет различить артрит, синовит (синовит), периартикулярные мешки (сухожилие, бурсит) (воспаление сухожилий, связок) (связки), лигированные связки, специфические изменения (кости, асептический эрозивный некроз), рак, рыхлые тела в суставе, киста Беккера, киста мениска и ; патология. Ультразвуковое исследование коленных суставов, необходимость пункции, околосуставной закупорки, полоскания, внутрисуставного введения лекарств.
 Ультрасонография коленных суставов проводится без специальной подготовки, однако желательно производить эхолокацию не ранее, чем через пять дней после внутрисуставных инъекций. Стоимость УЗИ коленного сустава зависит от класса используемого сканера и квалификации врача УЗИ.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 3065, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.