Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

МРТ молочных желез

Средняя цена: ≈3486₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Ограничения к использованию
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 473 клиниках

Другие названия и синонимы

MRI of the mammary glands.
МРТ молочных желез

Описание

 МРТ молочных желез. Неинвазивная методика диагностики, позволяющая получить четкое изображение ткани молочной железы за счет электромагнитного поля и усиления контрастности. МРТ с внутривенным контрастным введением обеспечивает патологические новообразования и сосуды, которые их питают, позволяя оценить размер и местоположение опухолей, различить их доброкачественный или злокачественный характер, обнаружить увеличенные лимфатические узлы Усовершенствованное усиление контрастности повышает прогностическую силу МРТ в обнаружении рака молочной железы до 90-95%.

Дополнительные факты

 МРТ молочных желез может выполняться в двух вариантах: без контрастного (нативного) и контрастного фона. Плотность грудной ткани, кистозные массы, расширенные молочно-кишечные протоки, гематомы и разрывы грудных имплантатов определяются с помощью нативной МРТ. МРТ-контраст направлен на выявление локализации, размеров и характера опухоли, а также на выявление гипертрофических лимфатических узлов.
МРТ молочных желез

Показания к применению

 МРТ может выявить раннюю саркому и рак молочной железы до 0,5 что недоступно для визуализации другими способами. Маммология использует МРТ для планирования объема хирургических вмешательств на груди; послеоперационное наблюдение больных, перенесших мастэктомию, радикальную резекцию железы, с целью раннего выявления рецидива; оценки распространения опухоли на грудную стенку; отслеживание динамики во время химиотерапии.
 МРТ можно использовать для визуализации во время биопсии молочной железы. Ежегодные МРТ-исследования рекомендуются женщинам с повышенным сознанием: при наличии генов, связанных с раком молочной железы (BRCA1, вRCA2), у самого пациента или его ближайших родственников (дочь, сестра, мать); после лучевой терапии, перенесен в возрасте 10-30 лет и факторы риска. Для женщин с силиконовыми протезами молочной железы МРТ является предпочтительным методом скрининга, так как возможности маммографии в этой категории ограничены. Кроме того, МРТ позволяет контролировать целостность имплантатов, выявлять разрывы в оболочке и утечку геля.

Ограничения к использованию

 Диагностика с помощью МРТ молочных желез - довольно дорогой метод, требующий специального оборудования и квалифицированного персонала. Несмотря на высокую специфичность и чувствительность, МРТ часто дает ложноположительные результаты и не обнаруживает кальцификации в тканях.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 473, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.