By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

MRI of the mammary glands

Average price: ≈34.9€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Indications for use
  4. Restrictions on use
  5. Item codes
  6. Prices in 473 clinics
MRI of the mammary glands

Description

 МРТ молочных желез. Неинвазивная методика диагностики, позволяющая получить четкое изображение ткани молочной железы за счет электромагнитного поля и усиления контрастности. МРТ с внутривенным контрастным введением обеспечивает патологические новообразования и сосуды, которые их питают, позволяя оценить размер и местоположение опухолей, различить их доброкачественный или злокачественный характер, обнаружить увеличенные лимфатические узлы Усовершенствованное усиление контрастности повышает прогностическую силу МРТ в обнаружении рака молочной железы до 90-95%.

Additional facts

 МРТ молочных желез может выполняться в двух вариантах: без контрастного (нативного) и контрастного фона. Плотность грудной ткани, кистозные массы, расширенные молочно-кишечные протоки, гематомы и разрывы грудных имплантатов определяются с помощью нативной МРТ. МРТ-контраст направлен на выявление локализации, размеров и характера опухоли, а также на выявление гипертрофических лимфатических узлов.
MRI of the mammary glands

Indications for use

 МРТ может выявить раннюю саркому и рак молочной железы до 0,5 что недоступно для визуализации другими способами. Маммология использует МРТ для планирования объема хирургических вмешательств на груди; послеоперационное наблюдение больных, перенесших мастэктомию, радикальную резекцию железы, с целью раннего выявления рецидива; оценки распространения опухоли на грудную стенку; отслеживание динамики во время химиотерапии.
 МРТ можно использовать для визуализации во время биопсии молочной железы. Ежегодные МРТ-исследования рекомендуются женщинам с повышенным сознанием: при наличии генов, связанных с раком молочной железы (BRCA1, вRCA2), у самого пациента или его ближайших родственников (дочь, сестра, мать); после лучевой терапии, перенесен в возрасте 10-30 лет и факторы риска. Для женщин с силиконовыми протезами молочной железы МРТ является предпочтительным методом скрининга, так как возможности маммографии в этой категории ограничены. Кроме того, МРТ позволяет контролировать целостность имплантатов, выявлять разрывы в оболочке и утечку геля.

Restrictions on use

 Диагностика с помощью МРТ молочных желез - довольно дорогой метод, требующий специального оборудования и квалифицированного персонала. Несмотря на высокую специфичность и чувствительность, МРТ часто дает ложноположительные результаты и не обнаруживает кальцификации в тканях.

Item codes

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 473, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.