Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопическая коагуляция маточных труб

Средняя цена: ≈30865₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Laparoscopic coagulation of the fallopian tubes.
Лапароскопическая коагуляция маточных труб

Описание

 Лапароскопическая стерилизация маточных труб путем коагуляции включает в себя «запечатывание» просвета маточных труб лазерным излучателем или электрохирургическим инструментом. Электрохирургическая стерилизация маточных труб проводится в униполярном или биполярном режиме. Из-за искусственной обструкции яйцеводов становится невозможным движение и оплодотворение яйцеклетки и, как следствие, беременность.
 Лапароскопическая трубная стерилизация рекомендуется при кратковременной эндотрахеальной или внутривенной анестезии. После типичной установки лапароскопических портов в брюшную полость вводится оптическая трубка, через которую осматриваются фаллопиевы трубы (их диаметр, размер, подвижность, спайки и перитубарные спайки ). Маточная трубка захватывается щипцами для коагуляции в истмической части, отступая от угла матки на 2 касаясь только трубки щипцами щипцов, избегая контакта с мезосальпинксом. Электрокоагуляция проводится в одном из 3 режимов: с помощью 2 захватов щипцов с выдержкой 15 секунд, 6 захватов 2,5 секунды. или 8 захватов в течение 1,5 сек. каждый. Для уменьшения вероятности реканализации маточной трубы иногда прибегают к ее рассечению в зоне свертывания. Электрохирургическая стерилизация аналогично повторяется на противоположной фаллопиевой трубе.
 Электрокоагуляция связана с риском значительного перегрева тканей, поскольку температура в зоне коагуляции достигает 300-400 ° с и может вызвать ожоги соседних органов (брюшины, мочевого пузыря, кишечника). Поэтому при использовании электрохирургической стерилизации маточных труб для охлаждения зоны коагуляции брюшная полость промывается не менее 5 литрами стерильного раствора.
 Электрокоагуляция может привести к серьезному разрушению срезов маточных труб и вызвать образование перитонеально-маточных свищей и спаек. Согласно исследованиям, проведенным современной гинекологией, после электрохирургической стерилизации реканализация труб и случаи внематочной беременности происходят чаще, чем после механических методов окклюзии. Трубчатая стерилизация коагуляцией относится к потенциально необратимым.
 Электрохирургическая и лазерная стерилизация маточных труб может проводиться трансцервически с помощью манипулятора-коагулятора, введенного в канал гистероскопа.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 226, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.