Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Липосакция ягодиц

Средняя цена: ≈22672₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Реабилитация и амбулаторное лечение
  4. Цены в 99 клиниках

Другие названия и синонимы

Buttock liposuction.
Липосакция ягодиц

Описание

 Липосакция ягодиц. Хирургическая техника для уменьшения объема и коррекции контуров ягодиц путем аспирации подкожного жира. Во время липосакции ягодиц в этой проблемной области удаляются локальные жировые отложения, после чего размер ягодиц уменьшается и формируется их вытянутый контур. В сочетании с липосакцией ягодичных мышц ягодицы часто бывают плотными или тазобедренными.

Дополнительные факты

 Тенденция к отложению жира в ягодицах может быть конституциональной, и поэтому очень трудно поддаваться коррекции с помощью диет и упражнений. Липосакция ягодиц, используемая в пластической хирургии, позволяет избавиться от лишнего подкожного жира, симулировать более симметричные и эстетические контуры ягодичной области.
 Обязательным условием для липосакции ягодиц является достаточная эластичность кожи. Эта операция не подходит для пациентов с дряблой и вялой кожей, потому что эти ткани не могут сжиматься после липосакции. Результат липосакции ягодиц у пациентов старше 50 лет будет менее эффективным, чем у молодых людей. Вы также должны помнить, что использование липосакции не может избавить вас от лишнего веса и вылечить ожирение в целом.
 Из-за высокого риска осложнений липосакция ягодиц не рекомендуется для пациентов с артериальной гипертензией, декомпенсированными заболеваниями сердца и сосудов, инсулинозависимым сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, нарушениями свертываемости крови, тяжелой патологией внутренних органов, инфекционными процессами и рак. Локальными ограничениями эффективности липосакции ягодиц являются повреждения кожи ягодичной области, а также ее низкая эластичность и сократимость.
 Липосакция ягодиц обычно проводится под общим наркозом и, в зависимости от используемого метода, может длиться от 1 до 4 часов.

Методы операций.

 Вакуумная липосакция (сухая) является старейшим и наиболее травматичным методом, который использует механическое разрушение подкожного жира. Вакуумное всасывание жира производится канюлей с достаточно большим диаметром через разрезы 1-1,5 Из-за высокого риска повреждения кровеносных сосудов липосакция вакуума ягодиц сопровождается большой потерей крови.
 Ультразвуковая липосакция - это первоначальное разрушение жировых клеток с помощью ультразвука с последующей вакуумной аспирацией полученной жировой эмульсии. Деликатная ультразвуковая обработка устраняет повреждение термальной ткани и ускоряет процесс заживления после липосакции ягодиц.
 Липоэлектрическое моделирование (электронное липомоделирование) предполагает разрушение жировых клеток с помощью специального устройства, генерирующего токи определенной частоты, а также одновременную аспирацию эмульгированного жира. Преимущество LIP - небольшой диаметр используемой канюли (до 0,2 см). Тумесцентная липосакция (улучшенная) считается лучшим методом липосакции со многими преимуществами. Предварительно в зону липосакции вводится специальный раствор, содержащий вазоконстрикторные и анестезирующие препараты и способствующий последующей элиминации жировой ткани. Объем вводимого раствора соответствует объему жира для устранения предполагаемого. Введение раствора помогает увеличить пространство между жировыми клетками, снизить болезненность процедуры, снизить кровопотерю и время, необходимое для послеоперационной реабилитации.
 При туменесцентной липосакции микроканюля малого диаметра используется для более точного выполнения операции. Опухолевая липосакция хорошо зарекомендовала себя как эффективный метод формирования гладких и напряженных контуров ягодиц.
 Форма тумесцентной липосакции - гидролипоскульптура, используемая для удаления больших объемов жировой ткани с помощью длинных, тонких и гибких игл.
 Лазерная липосакция основана на эмульгировании жира лазерным лучом и последующем удалении в вакууме. Преимуществом лазерной липосакции ягодиц является небольшая кровопотеря, однако эта процедура стоит дорого.
 Липосакция шприца предполагает использование специального шприца для удаления жира. Это неэффективная процедура, однако ее можно использовать для удаления небольшого количества жира.
Липосакция ягодиц

Реабилитация и амбулаторное лечение

 После липосакции ягодиц в течение нескольких дней могут возникнуть сильные боли в оперированной области, отек, уплотнение, онемение и отек тканей. Эти явления могут сопровождаться лихорадкой и общей слабостью. Отпуск для амбулаторного наблюдения проводится на следующий день после процедуры.
 Упражнения на ногах должны быть ограничены следующими двумя месяцами, чтобы не подвергать участки разреза растяжению и трению до полного заживления. В течение 3-5 недель рекомендуется постоянно носить компрессионное белье, затем еще 6-8 дополнительных недель - только в течение дня. Окончательный результат липосакции ягодиц оценивают через 5-6 месяцев.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 99, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.