Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Липомоделирование ягодиц

Средняя цена: ≈55000₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. После процедуры
  5. Цены в 1 клинике

Другие названия и синонимы

Lipomodeling of the buttocks.
Липомоделирование ягодиц

Описание

 Липомодель (липофилинг) ягодиц. Методы коррекции ягодиц путем введения собственной жировой ткани. Суть метода заключается в заборе жировой ткани из зон избыточного отложения и последующем введении ее в ягодичную область, которая подлежит коррекции. В результате липосакции происходит моделирование новых контуров тела, и с помощью жировых микроинъекций выравнивается поверхность кожи, компенсируется недостаток объема, и достигаются более гладкие контуры ягодиц.

Дополнительные факты

 Липо-моделирование имеет ряд преимуществ перед другими методами увеличения ягодиц, в частности, перед эндопротезированием. Среди них - отсутствие аллергических реакций и отторжение организмом, низкая инвазивность процедуры, высокие эстетические результаты, хорошая переносимость, относительно непродолжительная реабилитация. Кроме того, липомное моделирование ягодиц прекрасно сочетается с другими пластическими операциями: липосакция, закаливание, абдоминопластика.
 Показаниями для выполнения липомного моделирования ягодиц являются дефекты ягодичных тканей, возникающие в результате операций или травм, а также конституциональный дефицит или возраст в объеме ягодиц. Моделирование губ ягодиц не проводится у пациентов с сахарным диабетом, тяжелыми соматическими расстройствами, нарушением кровоснабжения, тяжелым атеросклерозом, поскольку при таких условиях пересаженные жировые клетки (липоциты) не могут укорениться и результат коррекции не будет достигнут.
 Недостатком липомоделирования ягодиц, в частности, и техники в целом, является отсутствие уверенности в выживаемости жировых клеток. Современные технологии приема, обработки и трансплантации жировой ткани, которые используются в пластической хирургии, позволяют достичь 50-70% выживаемости липоцитов в новом месте.
Липомоделирование ягодиц

Методика проведения

 На первом этапе липомоделирования образуется жировой аутотрансплантат, то есть материал берется для трансплантации. Под местной или легкой внутривенной анестезией выполняются небольшие проколы, а избыточный жир из брюшной полости, ягодиц, спины, талии или бедер засасывается ультратонкими канюлями. Иногда ультразвуковое или электрическое воздействие на ткани проводится для лучшего разделения липоцитов. Кроме того, для равномерного отделения жировых клеток под кожей может быть введено специальное решение для облегчения аспирации жировой ткани. Основным требованием к процедуре сбора жира является сохранение жизнеспособности липоцитов.
 Полученная жировая ткань очищается от фракций крови, после чего она наслоена небольшими порциями на определенные участки ягодиц, которые подлежат коррекции. Жировой аутотрансплантат сначала вводится в более глубокие слои и, постепенно продвигаясь вверх, заполняет оставшиеся слои ткани. Этот метод обеспечивает нормальное кровоснабжение жировой ткани и ее выживание в новом месте. В конце процедуры места инъекции фиксируются на 24 часа. Продолжительность операции может составлять от 1 до 3 часов.
 Дополнительный результат липомного моделирования ягодиц будет зависеть от индивидуального процесса роста сосудов в пересаженном жировом слое. Как только в сосудах прорастает слой жира, он надолго закрепляется на новом месте. Для достижения оптимального результата моделирования липомических ягодиц процедуру следует повторить через 4-6 месяцев.

После процедуры

 Боль после моделирования липомо ягодиц обычно отсутствует или слабо выражена. В местах, где вводится жир, могут возникать отеки, отеки и онемение, которые достигают максимум 3-4 дней после операции и исчезают в течение 7-10 дней.
 Для предотвращения роста отеков и движения жира после операции используется специальная пластырь для снятия напряжения. Выдержка выполняется на следующий день после моделирования ягодиц с помощью липомо. Компрессионное белье следует носить в течение 1 месяца. Для устранения застоя в тканях через 3 недели может быть назначен ультразвуковой и легкий массаж. Все физические нагрузки, посещение бань, саун и соляриев исключаются на 2 месяца, поскольку они могут способствовать рассасыванию пересаженного жира.
 Период реабилитации после моделирования ягодиц методом липомо занимает 1-2 месяца, после чего можно оценить результаты коррекции.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1
  • 55000₽
    +7(495) 227-35-95
    +7(495..показать+7(495) 749-33-22
    BeautyMed на Новом Арбате
    Москва; ул. Новый Арбат, д. 36/9, корп. 2; м. Баррикадная
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.