Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на плечевом суставе

Средняя цена: ≈77080₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 136 клиниках

Другие названия и синонимы

Shoulder joint surgery.
Операции на плечевом суставе

Описание

 Хирургия плеча Группа вмешательств выполняется при обычных вывихах плеч, некоторых заболеваниях, травмах и последствиях травматических повреждений плечевого сустава. Целью операций является восстановление или улучшение функций суставов, коррекция патологических изменений, вызванных заболеваниями и травмами, профилактика прогрессирования расстройств. Вмешательства обычно проводятся в плановом порядке под общим или проводящим наркозом в условиях травматологического отделения, выбор доступа определяется характером патологии. В послеоперационном периоде проводятся восстановительные мероприятия.

Дополнительные факты

 Операции на плечевом суставе выполняются при обычном вывихе плеча, тяжелых поражениях головки плечевой кости (переломы с множественными и множественными переломами), деформирующем остеоартрозе, гнойном артрите и некоторых других заболеваниях. Цель вмешательства определяется характером ущерба. В общем, это может быть представлено как гарантирующее максимальную функциональность члена, с учетом изменений. В перечень общих противопоказаний входит общее тяжелое состояние больного, декомпенсированная терапевтическая патология, острые инфекции, нарушения свертываемости крови. К местным противопоказаниям относятся воспалительные процессы в суставах и инфекции мягких тканей в зоне доступа.

Особенности операций.

 Особенности операций на плечевом суставе обусловлены анатомо-физиологическими особенностями этой области. Плечевой сустав имеет сферическую форму и обладает значительной подвижностью. Суставная полость лопатки небольшая. Головка плеча не полностью вставляет его. Мышцы и связки играют важную роль в поддержании головы плеча в нормальном анатомическом положении. Соединение доступно со всех сторон, вскрытие может быть выполнено спереди, сзади, сверху и снизу. Поэтому травматолог или ортопед может выбрать доступ с учетом особенностей конкретного патологического процесса. Наиболее распространенный доступ к плечу - это передняя часть салона.
 Рядом с суставом имеется большое количество анатомических структур, которые можно использовать при операциях на плечевом суставе без ущерба для их функции и без образования эстетического дефекта. Например, при вмешательствах с привычным вывихом плеча используются различные мышцы и их сухожилия. Формирование новых связок Смещено. При внесуставном артродезе костные трансплантаты используются на мышечном цветоносе, образованном лопаткой.
 Свободный доступ к суставу и возможность использования соседних анатомических структур порождает большое количество различных хирургических методик при травмах и заболеваниях плечевого сустава. Так, только для лечения обычного вывиха плечевого сустава было разработано около 300 методов. Еще одной особенностью этой области является то, что движения верхней конечности осуществляются не только за счет подвижности головки плеча относительно суставной полости лопатки, но и за счет плечевого пояса. Поэтому отсутствие подвижности в плечевом суставе частично компенсируется подвижностью лопатки, передающей движение к плечу.
Операции на плечевом суставе

Классификация

 Учитывая структуры, на которые воздействуют, все вмешательства этой группы можно разделить на три широкие категории:
 • Операции на окружающих мягких тканях. Обычно проводится с обычным вывихом плеча. Проводится для укрепления плечевого сустава и предотвращения повторных вывихов. Может включать в себя открытие суставной полости или выполнено вне ее.
 • Вмешательства на костях с вскрытием суставной полости. Эта группа оперативных приемов включает резекцию, внутрисуставной артродез, артропластику, операции на кости с обычным вывихом плеча.
 • Операция на кости без вскрытия суставной полости. Редко проводится. Внесуставной артродез включен, в котором фиксация костным штифтом выполняется вне плечевого сустава.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 136, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.