Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на локтевом суставе

Средняя цена: ≈17884₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. После процедуры
  4. Цены в 481 клинике

Другие названия и синонимы

Elbow joint surgery.
Операции на локтевом суставе

Описание

 Операции на локтевом суставе. Группа хирургических операций, выполняемых при поражениях, отдаленных последствиях травматических поражений и заболеваний суставов. Выполняется традиционным способом (с большим разрезом кожи и мягких тканей) или с использованием артроскопического оборудования. В зависимости от тестов и типа патологического процесса они могут проводиться как в экстренном, так и в плановом порядке. Обычно целью операций на локтевом суставе является восстановление функций этого анатомического образования. Исключением является артродез, который на данный момент встречается крайне редко.

Дополнительные факты

 Показания к операциям на локтевом суставе связаны с его анатомо-функциональными особенностями. Локтевой сустав представляет собой сложный сустав. Он образован суставными поверхностями трех костей (плечевой, локтевой и лучевой) и фактически состоит из трех суставов: плечево-локтевого, плечевого и верхнего (проксимального) лучевой доли. Сустав участвует в тонких узкоспециализированных движениях верхней конечности. Уменьшение объема движений затрудняет самообслуживание и резко снижает работоспособность пациентов, что делает важным точное сопоставление фрагментов, восстановление конгруэнтности суставных поверхностей, удаление свободных внутрисуставных тел.
 Операции на локтевом суставе выполняются с искажениями, переломами, внутрисуставными переломами дистального отдела плечевой кости, проксимального отдела локтевой кости, головки и шейки пучка. Показаниями являются невозможность точно восстановить расположение суставных поверхностей консервативными методами, повреждение или риск повреждения кровеносных сосудов и нервных стволов. В случае заболеваний и последствий травм, вмешательства показаны в случае сильного болевого синдрома, ограничения функции конечностей, угрозы развития или обострения деформирующего остеоартрита, вызванного первичной патологией.

После процедуры

 Антибиотики назначают в первые несколько дней после операции. В послеоперационном периоде возможно обездвиживание гипсовой повязкой или повязкой на шарфе. Чтобы предотвратить развитие скованности, активные и пассивные движения начинаются рано (обычно через 14-15 дней после операции). Исключением является артродез локтевого сустава, в котором конечной целью операции является создание фиксированного слияния между костями плеча и предплечья. Срок иммобилизации после артродеза составляет около 3 месяцев.
 Особенностью, которая должна учитываться в реабилитационном периоде после операций на локтевом суставе, является возможный негативный эффект при стандартной реабилитационной терапии для других суставов. Локоть отрицательно реагирует на массаж и физиотерапию, поэтому эти методы должны быть исключены из перечня реабилитационных мероприятий. Физиотерапевтические тренировки проводятся максимально аккуратно. Упражнения должны быть безболезненными, короткими, но часто повторяться. Недопустимо согревать или массировать сустав, применять компрессы и использовать другие методы ремонта, не рекомендованные вашим врачом.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 481, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.