Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция при привычном вывихе плеча

Средняя цена: ≈90348₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. После процедуры
  4. Цены в 91 клинике

Другие названия и синонимы

Surgery for habitual dislocation of the shoulder.
Операция при привычном вывихе плеча

Описание

 Операция с обычным вывихом плеча. Обширная группа хирургических приемов направлена на укрепление структур плечевого сустава для предотвращения повторного вывиха головки плеча. Показанием к операции является обычный вывих плеча, который повторяется 2 или более раз в течение года. Вмешательство проводится в больнице в плановом порядке после соответствующего обследования пациента. Хирургическое лечение противопоказано при острых инфекциях и тяжелых декомпенсированных хронических заболеваниях, что приводит к увеличению операционного и анестезиологического риска. Метод выбран с учетом особенностей патологии, возраста пациента и других факторов.

Дополнительные факты

 В современной травматологии существует около 300 оперативных методик, которые используются при обычном вывихе плеча. Все вмешательства можно разделить на три группы: на капсуле, на сухожилиях и мышцах, на костях. Различные методы хирургического лечения могут сочетаться друг с другом (например, укрепление капсулы осуществляется одновременно с пластикой сухожилий и мышц ). В качестве метода обезболивания при операциях с обычным вывихом плеча используется общая анестезия или проводниковая анестезия.

Операции на капсуле.

 Включены методы Тернера, Путти и Бойчева I. Во время работы Тернера нижний полюс суставной капсулы сшивается вместе. Вмешательство проводится продольным разрезом под подмышкой, оно используется редко из-за близости нервно-сосудистого пучка. Во время операции Путти соединение широко открывается внутренним или Т-образным надрезом, наружный и внутренний края капсулы сшиваются «внахлест», а остальная часть капсулы образует усиливающее воспроизведение.
 Бойчева I проходит через Т-образный разрез. Верхняя часть процесса дробления отсекается точками прикрепления мышц. На передней поверхности капсулы образуется треугольный клапан. Результирующее треугольное отверстие сшивается в вертикальном направлении. Треугольный клапан зажат, а его верхняя часть пришита к процессу дробления. Затем мышцы, отрезанные в начале операции, сшиваются на месте.

Операции на мышцах и сухожилиях.

 Они представляют наибольшую группу вмешательств с привычным вывихом плеча. Включите следующие методы:
 • Бойчев И.И. Операция. Проводится с использованием фронтального доступа. Кортсангом образует туннель для коракоидного отростка под мышцей subscapularis. Мышцы, точка прикрепления которых находится в верхней части коракоидного отростка, рассекаются, проходят через образованный туннель и фиксируются обратно к точке прикрепления.
 • операция Вайнштейна. Выполняется через передний фронтальный разрез. Сухожилие длинной головки двуглавой мышцы перемещается к передней поверхности сустава и укрепляется U-образными швами.
 • Операция Свердлова. Сустав открыт с внутренним доступом. Сухожильный мышечный лоскут образован сухожилиями корако-плечевой мышцы и головкой короткого бицепса. Дефект мышц ушивают. Клапан образован клапаном. Непосредственно под головкой плечевой кости из небольшого бугорка создается слайд внутрь, в который затем помещается вновь образованная связка.
 • Операция Гурова - прямой доступ. Капсула сустава укрепляет сухожильный мышечный клапан, образованный из подкапсулярной мышцы.
 • Операция Братанчука выполняется с использованием фронтального разреза с внутренней стороны. Сухожилие подкапулярной мышцы разрывается, и две головки бицепса перемещаются под ним. Затем сухожилие пришивают на головы.

Костно-пластические операции.

 Менее частые вмешательства выполняются на капсуле, сухожилиях и мышцах, что связано с более серьезными травматическими методами, необходимостью подготовки костных аутотрансплантатов и другими факторами. Из операций этой группы наиболее распространенным является метод Эдема. Это осуществляется с использованием фронтально-внутреннего доступа. Ткани иссекают и тупо разделяют, чтобы ограничить подвижность, костный трансплантат помещают в переднезаднюю область суставной ямки.
Операция при привычном вывихе плеча

После процедуры

 После всех вышеперечисленных хирургических вмешательств раны зашиваются послойно, дренируются выпускниками или резиновыми трубками. Способ и продолжительность иммобилизации определяются объемом и типом операции. Обычно используется повязка Deso, реже грудная повязка. Стоки удаляются через 24-48 часов. Швы снимаются на 10-12 дней, затем больной выписывается на амбулаторное лечение. В восстановительный период назначаются физиотерапевтические, массажные и физиотерапевтические упражнения.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 91, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.