Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция при разрыве связок коленного сустава

Средняя цена: ≈8471₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. После процедуры
  4. Цены в 27 клиниках

Другие названия и синонимы

Knee Joint Ligament Rupture Surgery.
Операция при разрыве связок коленного сустава

Описание

 Хирургия перелома коленного сустава. Хирургическое вмешательство, направленное на восстановление целостности поврежденной боковой или крестцовой связки, ранее без пластической операции. Операция проводится в травматологическом стационаре в течение 7 дней после травмы под общей анестезией или спинальной анестезией. В случае разрыва в середине части связки сшиты, дистально и проксимально, в области крепления просверлено отверстие, и связка прикреплена к нему. В послеоперационном периоде проводится иммобилизация, назначается стрессотерапия для укрепления мышц.

Дополнительные факты

 Операции показаны с полностью изолированными или комбинированными разрывами внутренней и наружной, передней и задней крестообразных связок. Вмешательство проводится в течение первой недели, идеальный период составляет 2-5 дней с момента травмы. Впоследствии поврежденная связка укорачивается, ее восстановление без использования трансплантатов становится практически невозможным. Противопоказаниями являются острые инфекции, декомпенсированная терапевтическая патология, тяжелое состояние больного, местные воспалительные процессы.
Операция при разрыве связок коленного сустава

После процедуры

 В ближайшем послеоперационном периоде пациент получает лечение в травматологическом стационаре. Больной перевязан, назначены антибиотики и анальгетики. Швы снимаются на 10-12 дней, затем показано амбулаторное наблюдение. Общая продолжительность иммобилизации составляет от 6 до 7 недель. После восстановления задней крестообразной связки нога фиксируется в положении сгибания на 3 недели, затем гипс удаляется, конечность не растягивается, и иммобилизация проводится еще в течение 4 недель. В остальных случаях нога находится в выдвинутом положении, изменение положения не требуется. Больной отправляется на лечебную физкультуру, назначает физиотерапевтические процедуры.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 27, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.