Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на тазобедренном суставе

Средняя цена: ≈40160₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 212 клиниках

Другие названия и синонимы

Hip joint surgery.
Операции на тазобедренном суставе

Описание

 Операции на тазобедренном суставе. Группа вмешательств на костные структуры, хрящевые и мягкие ткани сустава. Они могут быть классическими (открытый доступ) или артроскопическими (выполняются с небольшими разрезами). Обычно делается в плановом порядке. Цель состоит в том, чтобы максимально сохранить функции членства, в первую очередь - функции поддержки. Предназначен для предотвращения прогрессирования патологического процесса и предотвращения развития осложнений. Из-за высокой травмы они выполняются только при наличии тяжелых показаний и удовлетворительного соматического состояния пациента.

Дополнительные факты

 Операция на бедре выполняется при остром гнойном артрите и длительном артрите, коксартрозе, патологическом вывихе, некрозе головки бедренной кости и некоторых других заболеваниях и травмах. Хирургические методики этой группы относятся к группе серьезных, довольно травматических вмешательств. Решение о необходимости хирургического лечения основано на четком определении показаний и осторожной оценке операционного риска. Противопоказаниями являются тяжелые хронические заболевания с нарушением функции различных органов и систем, острые инфекционные заболевания, инфицированные раны.
Операции на тазобедренном суставе

Классификация

 При выборе типа вмешательства наряду с клиническими и рентгенологическими данными учитываются функциональные особенности сустава, в частности, перспектива обеспечения или поддержания удовлетворительной поддерживающей функции. Принимая во внимание цели операции и характер хирургических мер, различают следующее:
 • Артроскопия. Визуальное исследование состояния сустава с использованием специальной артроскопической техники. Выполненные в диагностических целях, могут дополняться лечебными мероприятиями.
 • Артротомия - открытие суставной полости. Обычно это начальная стадия других вмешательств. В качестве самостоятельной методики применяют гнойный артрит для обеспечения оттока содержимого.
 • Артродез - устранение подвижности сустава и его фиксация в функционально выгодном положении. Используется, когда невозможно восстановить подвижность, включает частичное или полное удаление суставных поверхностей. Возможна внесуставная фиксация.
 • Артропластика - моделирование суставных поверхностей, восстановление суставной функции. Он вырабатывается при патологических процессах (выраженный артроз, контрактура с образованием волокнистых спаек и костных спаек), последствия которых можно устранить, не заменяя сустав эндопротезом.
 Хирургические вмешательства выполняются под общим наркозом или спинальной анестезией. В послеоперационном периоде сустав обездвижен. Продолжительность иммобилизации зависит от выбранного метода. В случае операций, направленных на устранение подвижности в суставе, гипсовая отливка применяется в течение нескольких месяцев. В случае ремонтных работ выполняется кратковременная фиксация.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 212, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.