Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пангистерэктомия

Средняя цена: ≈20089₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 143 клиниках

Другие названия и синонимы

Pangisterectomy.
Пангистерэктомия

Описание

 Панистерэктомия (полная панистерэктомия, гистерэктомия с придатками) - это радикальная операция, при которой тело и шейка матки, маточные трубы и яичники удаляются через разрез в полости. Панистерэктомия также может быть выполнена лапароскопически или вагинально. С помощью лапаротомного доступа улучшается обзор и возможность ревизии соседних органов, что особенно важно в случае сочетанной патологии матки и яичников или подозрения на злокачественность в процессе. При расширенной панистерэктомии также выполняется иссечение параметрической ткани и лимфаденэктомия.

Дополнительные факты

 Операция заключается в радикальном удалении матки с одновременной аднексэктомией. Это выполняется, если есть признаки, которые угрожают здоровью и жизни тела: рак тела, шейки матки, яичников; множественные или большие миомы матки; сочетания миомы матки с полипами, эндометриоз (включая аденомиоз), с кистами и кистом яичника, воспалительные процессы; атипичная гиперплазия эндометрия; быстрый рост опухолей К панцистерэктомии обычно прибегают у женщин старше 40 лет, когда они не заинтересованы в родах или основных заболеваниях, осложненных менометром, анемизацией, хронической болью в области таза, сдавлением соседних органов (кишечника и мочевого пузыря),так далее.
 Показания к панхистерэктомии определяются после проведения исследований, в том числе гистероскопии с РСЕ и патоморфологического исследования соскоба, расширенной кольпоскопии, биопсии шейки матки, цитологии атипичного мазка, УЗИ органов малого таза.

После пангистерэктомии.

 После операции репродуктивная и менструальная функции женщины теряются навсегда, но возможность секса остается. Для устранения гормональной дисфункции (эмоциональные расстройства, остеопороз, потеря полового влечения) назначается ЗГТ. Кожные швы после пангистерэктомии снимаются через 6-8 дней, больной выписывается через 8-12 дней. Период полной реабилитации занимает от 1 до 1,5 месяцев.
 Раны мочеточников и мочевого пузыря, раневые инфекции, параметрические гематомы и их нагноение, тромбоэмболия, перитонит, выпадение влагалища, кровотечение и некроз культи влагалища, несоответствие культи влагалища с кишечными петлями.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 143, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.