Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление лазером татуировок

Средняя цена: ≈2926₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 253 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser tattoo removal.
Удаление лазером татуировок

Описание

 Лазерное удаление татуировок. Метод депигментации и удаления татуировок различной глубины, цвета, локализации с использованием свойств лазерного излучения. По сравнению с другими методами (хирургическое удаление, криохирургия, дермабразия, использование кислот), которые при удалении татуировок травмируют кожу и оставляют грубые шрамы, лазерное удаление татуировок является безопасным и высокоэффективным. Лазерное удаление татуировки основано на способности избирательно поглощать лазерные импульсы пигментированными участками эпидермиса и дермы, расщепляя гранулы красителя на микрочастицы. Краситель обесцвечивается, затем постепенно удаляется с кожи через кровь и лимфу. Лазерное удаление татуировки не влияет на окружающие здоровые ткани.

Дополнительные факты

 Количество процедур и результат удаления татуировки лазером касаются площади, глубины введения, цвета и качества красителя. Легче удалить непрофессиональные, неглубокие, монохроматические лазерные татуировки; Сложнее - профессиональные разноцветные татуировки, для удаления которых требуется большее количество процедур. У пожилых пациентов со сниженной регенерационной способностью кожи за один сеанс можно удалить только небольшие участки татуировки. Лазерное облучение позволяет не только удалить татуировки, но и удалить или осветлить перманентную татуировку губ, бровей, ресниц.
 Лазерное удаление татуировки противопоказано при раковых опухолях, тяжелой артериальной гипертонии, аритмии, недостаточности кровообращения, эндокринопатии, кардиостимуляции или металлических имплантатов, психических заболеваниях и склонности к келоидным рубцам. Пациенты в возрасте до 18 лет, а также при острых инфекциях, воспалениях или поражениях кожи в месте воздействия, фотосенсибилизации, беременных и кормящих женщин, не удаляют лазерные татуировки до тех пор, пока существующие ограничения не будут сняты.

Методы удаления татуировок лазером.

 Хронологически сO2-лазер (углекислый газ) использовался для удаления татуировок раньше других. Лазерное излучение сO2 приводит к глубокому термическому повреждению кожи, гибели и отторжению сгустков тканей. Из-за глубокого сгорания шрамы остаются в зоне обработки после сO2-лазера.
 Методом лазерного испарительного пилинга, который выполняется с помощью эрбиевого лазера, вы можете удалить плоские татуировки на уровне эпидермиса. Этот метод предполагает однократное испарение (испарение) поверхностного слоя кожи, которое регенерируется через 2-3 недели. В этом методе удаления лазерных татуировок риск появления шрамов, рубцов и пигментов минимален.
 Современные методы лазерного удаления татуировки основаны на принципе селективной фотокавитации. В этом случае лазерный эффект направляется непосредственно на красящее вещество, которое разделяется на мелкие фракции, поглощается клетками макрофагов и затем выводится из организма лимфотоком. Чтобы полностью удалить татуировки с помощью лазера, необходимо повторять процедуры (до 5-8) с интервалом в 4-6 недель, в течение которых татуировка сначала осветляется, затем теряет цвет и полностью исчезает.
 Принцип селективной кавитации реализован с использованием 3 типов лазера - рубин, александрит и неодим, которые отличаются по длине волны и предназначены для поглощения определенного цветового пигмента. Лазеры на рубине и александрите используются для устранения синих, зеленых и черных татуировок. Неодимовый лазер с различным спектром излучения является наиболее универсальным и разрушает практически все цвета красителей. Инфракрасный неодимовый лазер используется для депигментации черных, темно-зеленых и синих татуировок любой степени насыщенности и глубины; зеленый - отображает красные, оранжевые и желтые изображения с эпидермальным расположением; желтый - устраняет различные оттенки синего пигмента на любой глубине; Красный неодимовый лазер - зеленые и синие татуировки в эпидермисе и ненасыщенные в дерме.
 Метод селективной кавитации является наименее болезненным с наименьшим риском пигментации, рубцов и изменений в текстуре кожи.
Удаление лазером татуировок

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 253, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.