Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подтяжка лица и шеи

Средняя цена: ≈44255₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 405 клиниках

Другие названия и синонимы

Face and neck lift.
Подтяжка лица и шеи

Описание

 Подтягивание тканей лица и шеи (подтяжка лица, ритуалэктомия). Метод хирургического омоложения шеи и области лица, направленный на устранение внешних признаков старения и достижение долгосрочного эстетического эффекта. При подъеме и поднятии шеи улучшаются контуры и устраняются возрастные изменения в комплексе шея-лицо, связанные с потерей эластичности кожи и подкожной клетчатки (мышцы и фасции). В результате напряжение тканей разглаживает глубокие морщины на лице и шее, на лбу, вокруг глаз, в носогубной области.

Дополнительные факты

 Подтяжка лица может включать как простое подтягивание кожи, так и перемещение более глубоких тканей. Подтяжка лица и шеи часто сочетается с операцией на веках и липосакцией подбородка. Подтяжка лица показана как для предотвращения прогрессирующего старения тканей у людей в возрасте до 40 лет, так и для устранения уже связанных с возрастом изменений, уже выраженных в более позднем возрасте.
 Объем и результаты подтяжки лица и шеи определяются не столько биологическим возрастом пациента, сколько степенью существующих изменений - выраженностью морщин и провисанием тканей. При минимальных возрастных изменениях результаты брекетов могут быть не такими заметными, однако в этом случае подтяжка лица в течение длительного периода приостанавливает процессы старения тканей лица и шеи. При выраженном спуске кожи и мягких тканей лица результаты подтяжки могут быть очень показательными.
 Возрастные изменения лица и шеи у разных людей проявляются неравномерно и в разное время, поэтому им требуются индивидуально подобранные процедуры омоложения и сроки их проведения. Например, у пациентов с тонким типом тела и тонкими чертами лица признаки возрастного старения тканей появляются раньше, чем у пациентов полного возраста и полного возраста.
 Для оценки степени существующих изменений в пластической хирургии принято разделение лица на зоны. Верхняя треть или периорбитальная зона включает в себя брови, лоб и ткани верхней части лица. Средняя треть лица или периоральная зона образована носогубными складками, губами, челюстью и подбородком. Нижняя треть или область шеи включает линию нижней челюсти, область подбородка и шею.
Подтяжка лица и шеи

Методика проведения

 Существует много методов хирургического подтяжки лица и шеи, которые различаются по типу разреза. количество слоев ткани, затронутых в процессе подъема; Лицевая зона, на которой выполняется лифт; степень инвазивности операции.
 Можно выделить следующие основные методы подтяжки лица: глубокий (глубокий лифтинг), эндоскопический (субпериостальный подтяжка лица), расширенный SMAS-лифтинг (поверхностный мышечный апоневротический лифтинг системы), височный или боковой (височный лифтинг), MACS-лифтинг (лифтинговая лифтинга с минимальным доступом) Подтяжка шрамов, подтяжка лица (подтяжка средней части лица), подтяжка SOOF (подтяжка подкожных жировых отложений), подтяжка шеи (подтяжка платисмы, подтяжка шеи, платисмапластика) ;
 Выбор конкретного хирургического метода омоложения лица определяется индивидуальной необходимостью коррекции у каждого отдельного пациента. У пациентов с избыточным весом липосакция некоторых областей лица (щеки, область подбородка ) Обычно выполняется в дополнение к подтяжке SMAS (глубокая подтяжка тканей - мышц и фасции) для большей эффективности процедуры омоложения. Более того, при наличии показаний можно выполнить весь комплекс омоложения лица и шеи, включая верхнюю и нижнюю блефаропластику, подтяжку лба, липосакцию лица, коррекцию контура лица и шеи с использованием техники SMAS.
 Перед операцией примерно через 2 недели и в первом послеоперационном периоде необходимо бросить курить, чтобы процессы заживления тканей проходили без осложнений. Также необходимо проконсультироваться с хирургом о возможности приема любых лекарств.
 Операция по подтяжке лица проводится под общим наркозом в сочетании с местной анестезией в течение нескольких часов. Характер разрезов определяется применяемым методом и тяжестью возрастных изменений в тканях пациента. У молодых пациентов (30-40 лет) латеральное возвышение с разрезами в коже головы височной области может быть ограничено. У пожилых пациентов (40-50 лет) разрезы обычно располагаются перед ушной раковиной, на волосистой части головы и заканчиваются в пределах линии роста волос на затылке. В более позднем возрасте, как правило, для более полной коррекции шеи выполняется удлинение заднего разреза.
 После рассечения кожи, избытка кожи и жировой ткани, комплекс тканей подтягивается и закрепляется в новом, более высоком положении. Рана ушивается косметическим швом и закрывается круговой компрессионной повязкой.
 После подтяжки лица и шеи пациент, как правило, выписывается из клиники на следующий день и проходит амбулаторное лечение не менее 10 дней. Умеренно выраженная боль у больного может беспокоить дискомфорт, связанный с лигатурой и внешним видом. Повязки отступают на 4-е сутки, пятна - на 7-е сутки.
 После выполнения подтяжки лица в течение 2-3 дней наблюдается максимальный отек тканей лица, который уменьшается в течение 2-3 недель. Ушибы и потеря чувствительности кожи разрешаются в течение 10-14 дней после операции.
 Сроки окончательного выздоровления зависят от возраста и индивидуальных свойств пациента, а также от объема операции. Активная послеоперационная реабилитация проводится через 3-5 дней после операции с использованием физиотерапии - УВЧ, УЗИ, аппаратной косметологии (BODE OXY-JET, GLP, Dibitron), мануальной лимфатической тренировки и.
 Чистка головы допускается на 4 сутки после операции. В период реабилитации следует избегать резких движений и наклонов головы, физического напряжения, посещений сауны, горячего душа. Окончательные результаты подтяжки лица оцениваются через шесть месяцев. Омолаживающий лифтинговый эффект рассчитан на 10-15 лет.
 Модернизация может быть выполнена с использованием эндоскопического оборудования. Такая операция выполняется мини-разрезами длиной 1-1,5 см в висках и рту и практически не оставляет видимых послеоперационных рубцов. Эндоскопическая подтяжка лица особенно эффективна у молодых пациентов в возрасте 30-40 лет.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 405, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.