Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Детоксикация на дому

Средняя цена: ≈0₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 4 клиниках

Другие названия и синонимы

Detoxification at home.
Детоксикация на дому

Описание

 Детоксикация в домашних условиях. Устранение абстинентного синдрома в домашних условиях. Как и другие методы детоксикации, он включает меры по устранению боли, нормализации психического состояния, восстановлению водно-солевого и кислотно-щелочного баланса, поддержанию деятельности всех органов и систем. Он проводится только на начальных стадиях опийной зависимости и при относительно «легких» зависимостях: гашишизме, зависимости от специй и кокаина. Обязательным условием является удовлетворительное состояние больного, отсутствие выраженной психической и соматической патологии.

Дополнительные факты

 Домашняя детоксикация - это процедура, которая позволяет избавиться от абстинентного синдрома в самых комфортных условиях, не выходя из дома или квартиры. Эта услуга очень популярна, в настоящее время ее предлагают большинство частных наркологических клиник и специализированных центров. Врач посещает пациента каждый день, отслеживает изменения в его состоянии, выполняет необходимые медицинские меры и оставляет рекомендации по лечению и поведению во время его отсутствия.
 Домашнее лечение ограничивает возможности специалиста. Врач не может использовать все средства современной медицины (включая методики) и имеет ограниченный набор медикаментов. Учитывая это обстоятельство, домашняя детоксикация проводится только в том случае, если пациент находится в удовлетворительном состоянии, не страдает психическими расстройствами и тяжелыми соматическими заболеваниями. Домашняя детоксикация проводится специалистами в области наркологии.

Этапы детоксикации.

 Выезд психиатра на дом осуществляется круглосуточно. Время ожидания с момента вызова до прибытия врача зависит от расстояния клиники и дорожных условий и обычно составляет не более 1-1,5 часа. На первом этапе специалист по наркомании проводит опрос пациента, выясняя продолжительность зависимости, дозу и время действия последнего психоактивного вещества, наличие хронических психических и соматических заболеваний. Врач уточняет, пытался ли пациент самостоятельно избавиться от симптомов абстиненции и, если он пытался, какие действия он совершил, что предпринял.
 Во время разговора с врачом пациент должен быть максимально честным и откровенным. Возможности нарколога при домашнем лечении ограничены. Сокрытие важной информации о существующих заболеваниях и самостоятельные попытки лечения могут привести к развитию тяжелых осложнений и даже смерти. При выявлении обстоятельств, которые делают невозможным лечение в домашних условиях, нарколог предложит детоксикацию в условиях больницы - при обращении в частную клинику эта процедура является конфиденциальной и не требует регистрации.
 После осмотра врач осматривает больного. Он оценивает состояние кожи (цвет кожи, тургор) и мышечный тонус, измеряет пульс и артериальное давление, проводит аускультацию грудной клетки, устраняет грубые неврологические расстройства и выполняет ЭКГ с помощью портативного устройства. При отсутствии патологических изменений (цианоз или пожелтение кожи, явное снижение тургора кожи, нарушения мышечного тонуса, судороги, аритмии, выраженная тахикардия, гипотензия, артериальная гипертензия ), Нарколог переходит ко второй стадии.
 На втором этапе, если пациент принял относительно недавно психоактивное вещество перорально, и оно еще не абсорбировалось из пищеварительного тракта, врач может назначить лечение, направленное на удаление препарата из желудочно-кишечного тракта. Меры по очистке пищеварительного тракта могут включать промывание желудка, очистительную клизму, назначение слабительных и энтеросорбентов. При парентеральном введении эти методы не используются из-за их неэффективности.
 На третьем этапе нарколог проводит детоксикацию. Эта процедура включает внутривенное капельное введение глюкозы и солевых растворов, витаминотерапию, назначение средств для устранения болевого синдрома, снотворного и седативных средств. Принимая во внимание состояние пациента, врач может назначить гепатопротекторы, мочегонные препараты, противорвотные и обволакивающие средства, антациды ; Наряду с лекарствами для нормализации обмена веществ, улучшения физического и психического состояния, нарколог может использовать противоядия. Выбор антидота определяется типом препарата.
 Существуют некоторые детокс-диеты, состоящие из абстинентного синдрома с применением различных наркотиков. Однако домашнее воздержание никогда не бывает стандартным. Врач выбирает программу лечения, которая учитывает особенности конкретного пациента, а затем корректирует ее, ориентируясь на изменения состояния пациента. Продолжительность детоксикации в домашних условиях может варьироваться от нескольких дней до недели и более. Все это время нарколог ежедневно посещает пациента, чтобы принять терапевтические меры.

Рекомендации больным и их родственникам.

 Когда появляется синдром отмены, не пытайтесь устранить свои симптомы самостоятельно, используя советы друзей или рекомендации в Интернете. Несправедливое использование «естественных» методов (сауна, физическая активность) и неконтролируемых лекарств (анальгетики, антидепрессанты, седативные средства ) При отсутствии специальной медицинской подготовки может привести к ухудшению состояния пациента и повышению риска опасных осложнений.
 Не принимайте алкоголь и другие психоактивные вещества - это может усилить отравление и усложнить процесс отмены препарата. Не откладывайте информацию от врача - это может привести к неправильной оценке состояния пациента и назначению лекарств, которые могут привести к непредсказуемым взаимодействиям с психоактивными веществами и лекарствами, принимаемыми пациентом при попытке устранить синдром абстиненции. Строго следуйте всем рекомендациям нарколога во время его отсутствия.
 Момент, следующий сразу за окончанием детоксикации, является наиболее благоприятным периодом для начала запрограммированной терапии наркомании. Организм больного излечен, нормализованы все виды обмена веществ, содержание препарата в тканях минимально. Кроме того, после введения противоядия в течение некоторого времени возникает эйфория при приеме наркотика. Воспользуйтесь моментом и сразу же после окончания детоксикации, обратитесь к местному наркологу, в частную наркологическую клинику или специализированный реабилитационный центр для планового лечения наркомании.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 4
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.