Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление рубца с косметическим швом

Средняя цена: ≈5382₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 660 клиниках

Другие названия и синонимы

Scar removal with cosmetic suture, удаление шрама с косметическим швом, scar removal with cosmetic suture.
Удаление рубца с косметическим швом

Описание

 Иссечение рубца с помощью косметического шва производится с помощью рубцов различной локализации. Операция может быть выполнена только после завершения образования рубца (через 4 и более месяцев с момента травмы). Наличие келоидной ткани в рубце является противопоказанием к его удалению, так как существует высокая вероятность образования еще более крупного келоидного рубца. Использование местной инфильтрационной анестезии не рекомендуется, поскольку она меняет обычные соотношения мягких тканей. Наилучшие результаты достигаются при удалении рубцов небольшой ширины, с хорошей подвижностью.

Дополнительные факты

 Иссечение рубца и наложение косметических швов выполняют со рубцами различной локализации через 4 месяца и более с момента травмы (после образования рубцовой ткани). Наиболее благоприятные условия для удаления рубца создаются с его хорошей подвижностью и небольшой шириной. Даже при современном развитии различных операционных методов показания к операции ограничены. Абсолютным противопоказанием к вмешательству является наличие келоидной ткани, так как в этом случае высока вероятность келоидной реформации с дальнейшим обезображиванием тела пациента в области рубца.
 Решение об операции принимается индивидуально, с учетом возраста пациента, состояния его иммунитета (иммунный статус влияет на образование рубца), наследственности (например, наследственная тенденция к образованию грубых гипертрофических рубцов),расположение раны, направление относительно линий натяжения кожи, характер и распространенность повреждений.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 660, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.